На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Де Тревиль и четыре мушкетёра Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.83.
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
kyzua
Аксакал

да, Рошфор, по-моему кардинал остался доволен нашим пением! Я кстати, частенько пою себе под нос
эти "ли лон ли ла, ли лон ли ла ли лон ли ла ли лер.."

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 19-04-2007 11:19
kyzua в offline Просмотреть профиль kyzua Отправить kyzua приватное сообщение Найти все сообщения kyzua Добавить kyzua в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Ну вот почти все в сборе, Рошфор, Миледи, Мари только не
хватает Арамиса и Портоса.... А песенку вы спели замечательно, я и не знала , что граф может играть на муз. инструменте....

Old Post 19-04-2007 11:24
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
kyzua
Аксакал

Этого Арамиса невозможно разгадать! Он весь - тайна! И где его только носит!

Old Post 19-04-2007 11:26
kyzua в offline Просмотреть профиль kyzua Отправить kyzua приватное сообщение Найти все сообщения kyzua Добавить kyzua в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Это точно.... Я думала, что это мы женщины загадочные....
Но Арамис.... о о о, это тайна из тайн...

Old Post 19-04-2007 11:30
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

Ну слава Богу почти все в сборе!МИледи, мне вас так нехватало. Интересно где арамис и портос? Наверно вспоминают молодость в каком-нибудь трактире...
Ой, мари, а можно я вам с арамисом тож буду подпевать?Это же моя любимая песня кроме шуток. Есть еще правда это:
На волоске судьба твоя,
Враги полны отваги,
Но, слава богу, есть друзья,
Но, слава богу, есть друзья,
И, слава богу, у друзей есть шпаги

Оффтоп: помню на выпускном мы пели эту песню в бухом виде... всем классом в 30 человек... хор имени пятницкого отдыхает...

Old Post 19-04-2007 12:07
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

АХ, Рошфор, у нас все можно.... Разве я могу вам сказать
"нет", конечно можете подпевать, это мне кажется будет очень интересно и забавно.... А мне еще вот эа нравится:
Нас четверо, пока еще мы вместе
И дело есть, и это дело чести
Девиз наш- все за одного
И в этом наш успех....

Old Post 19-04-2007 12:15
kyzua
Аксакал

А мне так больше всего нравится вот эта:

Есть в графском парке черный пру-уд
Там лилии цвету-у-ут,
Там лилии цвету-ут,
Цвету-ут..

А в исполнении Атоса, ну просто превосходно, особенно если учеть, что песня посвящена мне!

Old Post 19-04-2007 12:53
Наташа
Гуру

Ах. сестричка но конечно эта песня посвящена вам, именно вам... Как там на счет бала, все ли готово? А мне вот эта еще от души нравится:
Польба, трактиры, стычки, шпаги,кони,
И буйный пир от схватки до погони,
И миг любви и миг святого пыла,
Рука ласкала, а душа любила
Та встреча- не чета прстой удаче,
Была любовь и было все иначе,
И вот среди друзей я как в пустыне,
И что мне от любви осталось ныне-
Только имя.....

Old Post 19-04-2007 13:02
Оксик
Member

Простите меня, простую смертную, за то, что столь бесцеремонно врываюсь в Вашу великосветскую беседу. Но не из праздного люборытства, а с просьбой пролить свет на интересующия меня вопрос (пытаюсь подобрать слова подстать местной манере общения ) Может, я невнимательно смотрела или забыла, но как-то упустила историю Атоса про супругов Де ля Фер. Так и не поняла,почему они расстались с Миледи, вернее, как-то убили друг друга (?),что за история с клеймом…??? Просветите невежду, уж очень мне интересно (ведь,не стыдно не знать,а стыдно не хотеть знать) Заранее благодарю за внимание.

Old Post 19-04-2007 13:47
Оксик в offline Просмотреть профиль Оксик Отправить Оксик приватное сообщение Найти все сообщения Оксик Добавить Оксик в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Aramis
Аксакал

Здравствуйте, уважаемая Оксик . На Ваш вопрос, конечно, лучше всего ответил бы сам граф де ля Фер, но, боюсь, ждать нам его придётся ещё дольше, чем господина Портоса.
Граф женился на юной девушке, сестре одного бедного священника, которая обаяла его своей кротостью и неземной красотой. От любви к ней граф сходил с ума. Все интимные дела у них происходили ночью, в полной темноте (так было принято в те времена), и граф никогда не видел обнажённого тела своей супруги. Но вот однажды, когда чета де ля Фер была на охоте, женщина упала с лошади, лишившись чувств. Чтобы помочь ей, граф разорвал платье на её груди и увидел на плече лилию - клеймо французского суда. За что была заклеймена девушка, в романе не упоминается, вернее, Атос говорит в рассказе д'Артаньяну: "Бедная девушка была воровкой". Но можно предположить, что это цезурное смягчение перевода или умышленная недосказанность автора (вероятно судили её за нечто более тяжкое), ибо граф пришёл в такое бешенство, что не раздумывая повесил свою благоверную на первом же дереве. Чтобы забыть о горе, он отрёкся от своего имени и ушёл служить простым рядовым мушкетёром, а графиня де ля Фер, будущая миледи, как мы знаем, выжила и изрядно напроказила.
Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство. Присоединяйтесь к нам!

Old Post 19-04-2007 16:30
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

История темная. Вот ведь какая незадача, во Франции (как и во всех остальных странах в ту пору)преступников частенько клеймили. Чтоб неповадно было. Конкретно лилия - символ бурбонов - клемо воров и девушек нетяжелого поведения(пардон, миледи!). Граф де ля Фер будучи благородным дворянином не мог позволить себе жить с .... ну тут сказать сложно с кем именно, тем паче, что я не хочу затрагивать чувства миледи, дабы не поплатиться за это. Соответственно, раз в те дикие времена развод был запрешен святой церковью, у него был один выход - он ее и повесил. Хотя и любил. Но честь она дороже. Оттого и пил, надо думать.
А если совсем по книге, то история еще интереснее. Там миледи соблазнила брата лильского палача, потом они чегой-то совершили вместе, ему за это впаяли по полной, а миледи убегла. Палач про это дело узнал, ну и заклеймил ее соответственно. В фильме эти подробности опущены. Цензура, наверно не выпустила.

(материалы из архива Его Высокопреосвященства. Строго секретно)
Вот, мы с арамисом одновременно написали. Ну, считайте это небольшим дополнением.

Old Post 19-04-2007 16:35
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Уважаемые господа, как досконально все описали, браво....
Граф берегитесь теперь Миледи.... Будьте осторожны с виными напитками....

Old Post 19-04-2007 17:19
Aramis
Аксакал

Дорогой граф! В вашем рассказе есть некоторые неточности, позвольте дополнить вас.
Итак, миледи была монахиней в монастыре бенедектинок. там она обольстила молодого священника, он по её наущению похитил драгоценные церковные сосуды. Любовников судили, но миледи сбежала из тюрьмы и лилльскому палачу пришлось заклеймить только своего брата. Тогда палач рассвирепел, выследил миледи, и наложил на неё такое же клеймо. А брат вскоре тоже убежал, и они вдвоём с миледи нашли убежище неподалёку от графства Ля Фер, где, выдав себя за брата и сестру, сумели получить доступ к тугому кошельку молодого графа. Но, завладев вожделенным титулом, миледи бросила своего первого (если, конечно, первого) любовника.
А вот насчёт "нетяжёлого поведения"... Я тоже думал, что миледи провинилась в этом, но, глубже изучив описываемую эпоху, увидел, что публичных женщин не клеймили вовсе, если они не совершили другого преступления. Иначе... большая часть бедных кварталов всех европейских городов носила бы эти клейма. Их, этих женщин, даже не арестовывали, их занятие выглядело вполне нормальным и даже необходимым. Всё-таки, скорее всего, судьи слишком уж расстроились из-за похищенных сосудов. Церковь оскорбили всё-таки...

Old Post 19-04-2007 17:21
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

Как, разве брат этот не повесился на дверях своей камеры? Нет, возможно я что-то путаю, но я что-то не помню историю про то что они жили с братом гдето недалеко. НЕт, конечно меня может подводить память.

Old Post 19-04-2007 17:47
Наташа
Гуру

Нет Рошфор, Арамис во всем прав, даже добавить нечего,
действительно произошло так, как описал милый Арамис...

Old Post 19-04-2007 17:51
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 12:21. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему