На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Поговорим о театре? > новое лицо старой М. Бронной
Страница (из 2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Ира
Гуру

новое лицо старой М. Бронной

Посмотрела только что "Ночной полет" с новым худруком М. Бронной - Сергеем Голомазовым.

Сижу, осмысливаю.

Пока могу сказать -

новые лица среди актеров в ближайшее время не появятся, видимо. Сергей Голомазов собирается обходиться своими силами, что неплохо весьма.
Если только вакантна роль "Бобра" в детском утреннике.

Пришли новые режиссеры, ученики Голомазова.

Маким Горький - под вопросом. "В Горьком есть непонятный подтекст, как работать с ним - пока неясно" - примерно такие слова прозвучали.

Уважаемый Театрал, просыпайтесь! Нам с Вами большая "радость" готовится - "Хроники Нарнии" (у Вас, к слову сказать, никого на роль "Бобра" на примете нет?)!

Да, откровение - "выяснилось" молодых актеров /чисто в возрастном аспекте/ практически в труппе нет.......

Многоуважаемый Лев Константинович, услышала с радостью - Вы - звезда, Вы - над всем, Вы - глыба, Вы - монумент.
Эти эпитеты прозвучали как из уст нового главного, так и из уст Андрея Максимова, ведущего программы.
Позвольте подписаться под этими словами.

К Новому Году, как я поняла, Вам предложена пьеса Раппопорта в качестве и режиссера-постановщика, и актера.

Расскажите пожалуйста.

И вообще, что обо всем думается?

Вопрос ко всем, конечно.

Спокойной ночи!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 26-09-2007 23:33
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
оксана
Завсегдатай

к сожалению не видела этой передачи.молодые актёры в театре есть иочень не плохие.лев дуров репетирует "я не рапапорт"как режиссёр и как актёр в мае должен выпустить

Old Post 08-04-2008 19:30
оксана в offline Просмотреть профиль оксана Отправить оксана приватное сообщение Найти все сообщения оксана Добавить оксана в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

На сцене театра на Малой Бронной сейчас много молодежи. Полные залы неизменно собирает Киномания band. Это музыкальное шоу-концерт, в котором участвуют студенты- дипломники ГИТИСа. Они, конечно, пока не входят в труппу, но многие уже заняты в нескольких спектаклях театра. Это Катя Дубакина, Саша Бобров, Дмитрий Сердюк, Таисия Ручковская, Леонид Тележинский и др. яркие и талантливые ребята.

Old Post 18-01-2010 19:08
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Natali
Редактор сайта

Это точно! Яркие и талантливые! "Киномания band" не видела, но посмотрела "Принц Каспиан" - бОльшая половина актеров - студенты РАТИ (ГИТИСа). Играют так, что дух захватывает! Даже я, взролый человек, почти всерьез испугалась (что уж говорить о детях!) за жизнь принца при появлении ведьмы и вампира... - так натурально и с чувством он хотел его укусить))
Да и вообще все занятые в спектакле - молодцы! И медведь - Пухляк, и белка-Тараторка, и мышь, и барсук и все-все-все... А бой ребята играют, как в замедленной съемке в кино - просто супер! Так органично.... Постановка чудесная, декорации изумительные. Вроде бы детская сказка, а взрослые выходят из зала - эмоций не меньше, чем у детей.
В общем ребята молодцы! Мне кажется, если эта молодежь вольется в труппу, то с театром на М. Бронной, другим театрам Москвы будет нелегко "конкурировать"

Old Post 24-01-2010 19:09
Natali в offline Просмотреть профиль Natali Отправить Natali приватное сообщение Найти все сообщения Natali Добавить Natali в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Natali
... посмотрела "Принц Каспиан" - бОльшая половина актеров - студенты РАТИ (ГИТИСа). Играют так, что дух захватывает! Постановка чудесная, декорации изумительные. Вроде бы детская сказка, а взрослые выходят из зала - эмоций не меньше, чем у детей.

"Принц Каспиан" - это продолжение "Тайн старого шкафа". Те же главные герои, сохранена основная музыкальная тема. "Тайны ст. шкафа" вышли в конце 2007 года, а "Принц" в конце 2009 г. Очень Вам советую посмотреть с детьми оба спектакля. Впечатлений будет море! Постановки замечательные, все на своих местах, как и положено в сказках. Принц Каспиан, например, неотразимо красив и голосист, у него есть даже сольный номер, а гномы, несмотря на смешные костюмы и грим воинственны. Заканчиваются истории конечно победой добра над злом. Интересно, будет ли поставлен третий спектакль на эту тему? Ведь хроники Нарнии имеют продолжение.

Old Post 25-01-2010 13:46
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Natali
Редактор сайта

Да. Хроники Нарнии это семь произведений о приключениях детей в волшебной стране. Четыре из них были экранизированы. Кстати, за неделю до того как мы поехали в театр, "Принц Каспиан" показывали по ТВ. Надо признать, что на ребенка эта экранизация не произвела впечатления. не знаю почему, но через 0-5 минут, дочка стала разговаривать с кем-то по телефону, а потом и вовсе ушла в другую комнату. я была в смятении - стоит ли ехать?
И решила что все-таки стоит. Ведь кино-это кино, а театральная постановка - это совсем другое. И не ошиблась.

Old Post 31-01-2010 06:28
Natali в offline Просмотреть профиль Natali Отправить Natali приватное сообщение Найти все сообщения Natali Добавить Natali в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:
Да. Ведь кино-это кино, а театральная постановка - это совсем другое.

Я думаю, кино настолько вошло в нашу жизнь, что стало буднями, а театр - это праздник. Для того, чтобы ничем его не омрачать надо, прежде чем купить билет, крепко подумать: в какой театр, на какой спектакль? Информации хватает и в нэте, и в печатных изданиях. А для полноты счастья, я бы не экономила на билетах и маленьких радостях в самом театре (буфет, сувениры и т.д.). Больно смотреть, когда зрители уходят со спектакля и ругают театр на чем свет стоит.

Old Post 02-02-2010 09:20
TiFFani
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от Верба
Полные залы неизменно собирает Киномания band. Это музыкальное шоу-концерт, в котором участвуют студенты- дипломники ГИТИСа.

Перед тем как съездить на этот спектакль услышала один нелестный отзыв. Говорили,что зрители уходят с негативными эмоциями. Но все-таки решила съездить. Места мне достались просто замечательные, в первом ряду, по центру. Меня предупредили,что там очень громко, но в ходе самого шоу, мне совершенно не мешала громкий звук. Артисты изумительные! Столько молодых талантливых людей пели, танцевали, играли на различных инструментах. Я сидела близко, поэтому могла хорошо рассмотреть всех актеров вблизи. На мой взгляд, все сделано очень четко, грамотно и лаконично. Очень много перепели хороших песен, единсвенное, что мне немного не понравилось,что большинство песен на иностранном языке. Ребята очень талантливы, все было замечательно. Всем советую съездить, думаю не пожалеете.

Old Post 21-02-2010 17:22
TiFFani в offline Просмотреть профиль TiFFani Отправить TiFFani приватное сообщение Найти все сообщения TiFFani Добавить TiFFani в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:
Исходное сообщение от TiFFani
Перед тем как съездить на этот спектакль услышала один нелестный отзыв. Говорили,что зрители уходят с негативными эмоциями.

Мне тоже приходилось это слышать. Ругают спектакль за низкое качество самого вокала. Специалисты в этом вопросе говорят, что, дескать, голоса плохо поставлены, в ноты исполнители не попадают и т.д. Может так и есть, не берусь судить вокал, не будучи профессионалом. Но, драйв, заряд энергии и хорошего настроения на этом спектакле я получаю огромный! Кроме того не надо забывать, что на сцене не вокалисты, а будущие драматические актеры, они не могут и не должны петь как Кобзон или Энрико Карузо.

Old Post 22-03-2010 09:06
Natali
Редактор сайта

quote:
.... Специалисты в этом вопросе говорят, что, дескать, голоса плохо поставлены, в ноты исполнители не попадают и т.д. ....

Вывод: Хорошо, что мы не специалисты и поэтому нам нравится!

Old Post 25-04-2010 18:31
Верба
Гуру

quote:
Вывод: Хорошо, что мы не специалисты и поэтому нам нравится!

Пусть пародоксально, но точно. Меньше знаешь - крепче спишь, или - кто умножает знания, тот умножает печаль. Это все мудрость, идущая из глубины веков. Хватит критиковать и разбирать события по косточкам и на составные части! Давайте просто наслаждаться и получать удовольствие от спектакля, в конце концов за этим люди и ходят в театр.

Old Post 27-04-2010 10:11
Москвичка
Junior Member

Киномания.band динамичный, яркий спектакль. Мне понравился. Молодые люди и девушки излучают такой заряд энергетики,что я улыбалась весь концерт. Поют ребята потрясающе! Все такие красивые. Услышала множество знакомых песен в новой,необычной оранжеровке. Понравилось. Даже очень! Песни прошлых лет преобразились, обрели вторую жизнь, благодаря чему вновь стали если не хитами, то очень популярными. В общем огромное спасибо актерам и создателям этого спектакля

Old Post 14-06-2010 14:42
Москвичка в offline Просмотреть профиль Москвичка Отправить Москвичка приватное сообщение Найти все сообщения Москвичка Добавить Москвичка в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
ЛАРИК
Аксакал

Ярким и динамичным спектаклем я бы не назвала. Скорее уж концерт
В первых рядах достаточно громко. А ряда с третьего вполне комфортно.
Поют нормально. Настроение поднимает

Old Post 15-07-2010 07:09
ЛАРИК в offline Просмотреть профиль ЛАРИК Отправить ЛАРИК приватное сообщение Найти все сообщения ЛАРИК Добавить ЛАРИК в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Natali
Редактор сайта

quote:
"Принц Каспиан" - это продолжение "Тайн старого шкафа". Те же главные герои, сохранена основная музыкальная тема. ...

Мое субъективное мнение - "Принц..." интереснее но в целом оба спектакля заслуживают самых высоких похвал.
Даже маленькие дети (5-7 лет) сидят тихо-тихо, как мышки, что вообще не свойственно детям. Значит, их увлекает действие, они поглощены сюжетом, и им не хочется болтать и шуршать фантиками....
Наверное, на таких спектаклях и прививается любовь к театру. (Эх, жалко еще "Золушку" убрали, тоже была чУдная постановка)

Old Post 25-09-2010 16:33
Верба
Гуру

quote:
.... Мне кажется, если эта молодежь вольется в труппу, то с театром на М. Бронной, другим театрам Москвы будет нелегко "конкурировать"

Сегодня можно сказать. что эта молодежь влилась в труппу театра на М. Бронной. Действительно талантливые ребята и уже не студенты. В апреле этого года я была на премьере дипломного спектакляна выпускников РАТИ мастерской Сергея Голомазова. Спектакль "Бесы" по Достоевскому. Ребята играли великолепно, но лучше всех, по-моему, были Дмитрий Сердюк (Верховенский младший) и Артемий Николаев (Ставрогин). Еще год "Бесы" будут идти на сцене учебного театра РАТИ, советую посмотреть.

Old Post 26-09-2010 06:15
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 13:13. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему