На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Поговорим о театре? > Золушка уходит :(
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Natali
Редактор сайта

Золушка уходит :(

Знаменитая сказка «Золушка» в постановке Льва Дурова появилась на сцене театра в 983 году.
2 декабря на встречу со своими маленькими зрителями в последний раз выйдут герои самой известной детской сказки: трудолюбивая Золушка, прекрасный Принц, веселый Король, злая Мачеха, справедливая Фея.
Один из самых старых детских спектаклей города уходит со сцены 2 декабря 2009 года!
Информация с официального сайта театра на Малой Бронной.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 26-10-2009 18:42
Natali в offline Просмотреть профиль Natali Отправить Natali приватное сообщение Найти все сообщения Natali Добавить Natali в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Natali
Редактор сайта

Мое субъективное мнение - мне жаль.
Ведь сама сказка "Золушка" это классика, любимая детьми всех поколений и всех стран.
Данную постановку не видела (надо успеть свозить ребенка), но думаю она заслуживает только хороших отзывов. Зачем ее убирают из репертуара?

Old Post 26-10-2009 18:46
Natali в offline Просмотреть профиль Natali Отправить Natali приватное сообщение Найти все сообщения Natali Добавить Natali в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
оксана
Завсегдатай

однако это очень интересно!а замена в театре есть? они это не пишут?

Old Post 26-10-2009 23:14
оксана в offline Просмотреть профиль оксана Отправить оксана приватное сообщение Найти все сообщения оксана Добавить оксана в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Natali
Редактор сайта

Не знаю можно ли это называть заменой, но другой спектакль для детей есть. "Принц Каспиан" по одноименной сказке английского писателя Клайва Стейплза Льюиса.
Премьера состоится 20 декабря. Наверное тоже очень интересная и заслуживающая внимания постановка. Но мне не очень понятно, зачем надо убирать "Золушку"... Спектакли для детей идут в театре по выходным дням и в каникулы. Можно, наверное, чередовать. По субботам "Золушка", по воскресеньям "Принц", на следующей наделе - "Тайны старого шкафа" и т.д. Не понимаю, почему нельзя оставить три детских спектакля? Зачем лишать детей этой чудесной сказки?

Old Post 27-10-2009 18:54
Верба
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Natali
Но мне не очень понятно, зачем надо убирать "Золушку"...

Я не уверена в том, что "Золушку" навсегда убирают из репертуара. Спектакль яркий, веселый, но рассчитан на дошколят. А "Тайны старого шкафа" смотрят дети всех возрастов, а также и взрослые. Спектакль просто супер, вообще один из самых лучших для детей в Москве! "Принц Каспиан"- продолжение "Тайн старого шкафа". Те же герои снова попадают в Нарнию. Зрители ждут премьеру и конечно театр все силы бросает на эти 2 спектакля, просто они более востребованы, чем "Золушка". Но я думаю "Золушка" еще вернется.

Old Post 02-11-2009 21:07
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лев Константинович
Дуров

"Золушка" скорей всего не вернется. Золушки постарели
Пришли на смену другие постановки, которые тоже очень нравятся детям.

Хотя, конечно, немного жаль. Ведь такая замечательная классическая сказка. И лучше, пожалуй, еще ничего не придумали

Old Post 30-12-2010 18:20
Лев Константинович в offline Просмотреть профиль Лев Константинович Отправить Лев Константинович приватное сообщение Посетите сайт Лев Константинович! Найти все сообщения Лев Константинович Добавить Лев Константинович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Станислав
Гуру

Лет десять назад, моя учительница химии рассказала такую историю. На рубеже 50-х и 60-х, в преддверии учебного года проходило традиционное собрание школьных педагогов. Перед аудиторией выступил второй секретарь райкома.
В ходе выступления он поделился с учителями своей "глубокой" мыслью: "Товарищи! А не кажется ли вам, что мы стоим на месте? Время идет, а программа русской литературы практически не изменяется. Мой дед изучал Пушкина, Лермонтова, Толстого, Тургенева... Мой отец изучал Пушкина, Лермонтова, Толстого, Тургенева... Я...
Сколько же можно? Не пора ли решительно обновить программу?"
Представляете - какой шок должны были испытать педагоги?
Наверное, с точки зрения вечности, сложно оценивать Пушкина с Лермонтовым, Шевченко с Мицкевичем, Эминеску с Хайамом... То же можно сказать и о "Золушке". Устареет ли она, уйдет ли на второй план, забудется ли вовсе? Мне кажется, что это время еще не пришло.
Не осмелюсь судить об уходе спектакля со сцены Театра на Малой Бронной. Я его, к сожалению, не видел. И меня не связывают с ним трогательные ностальгические воспоминания.
"Золушка" продолжает жить на подмостках многих театров мира.
А определять деликатную и хрупкую грань между сохранением великого старого и зарождением неизведанного нового предоставим тем, кого мы любим и кому доверяем.
Дерзайте, уважаемый Лев Константинович! Ловите дыхание зала в парусах своей бригантины!

Old Post 12-01-2011 11:26
Станислав в offline Просмотреть профиль Станислав Отправить Станислав приватное сообщение Найти все сообщения Станислав Добавить Станислав в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
тишина
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Станислав

Дерзайте, уважаемый Лев Константинович! Ловите дыхание зала в парусах своей бригантины!

Здорово! Даже добавить нечего. Так эмоционально красиво выражать свои мысли редко у кого получается. Прошибает насквозь...

Old Post 16-01-2011 15:45
тишина в offline Просмотреть профиль тишина Отправить тишина приватное сообщение Найти все сообщения тишина Добавить тишина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Абрамов Денис
Member

К сожалению, очень редко бываю в театре... и трудно выбирать..

Old Post 11-04-2011 15:19
Абрамов Денис в offline Просмотреть профиль Абрамов Денис Отправить Абрамов Денис приватное сообщение Найти все сообщения Абрамов Денис Добавить Абрамов Денис в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 10:08. Создать новую тему    Ответить на тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему