На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Поговорим о театре? > Премьеры в театре на Малой Бронной
Страница (из 3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Natali
Редактор сайта

Премьеры в театре на Малой Бронной

Вчера побывала на премьере (вернее даже на предпремьере) нового спектакля в театре на Малой Бронной "Наш человек в Гаване".

Ну ОЧЕНЬ замороченный сюжет. Я его до конца так и не догнала)))
Но актерская работа на высоте. Владимир Яворский, исполнитель главной роли, вообще уникальный актер. У него какой-то необыкновенный талант. он может передать все эмоции одними глазами... Порой, стоит совершенно неподвижно, но по его взляду (только взгляд, никакой мимики на лице) можно прочитать абсолютно все, что он хочет донести до зрителя...
Катя Дубакина - прекрасно справилась.
Александр Голубков - мне кажется эта роль, как специально для него писалась))) В дублирующем составе должен быть Александр Никулин. Я, конечно, пока его не видела, но по-моему он слишком интелегентен, для роли такого(!) шпиона)))

Екатерина Дурова и Александр Макаров.... ни разу не видела, чтоб они "плохо играли" и эта постановка не исключение.

И молодежь прекрасно поет и танцует, только их очень много на сцене. Как-то прям... слишком много....
А в общем, в целом, впечатление хорошее.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 23-10-2010 19:41
Natali в offline Просмотреть профиль Natali Отправить Natali приватное сообщение Найти все сообщения Natali Добавить Natali в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

Re: Премьеры в театре на Малой Бронной

quote:
Исходное сообщение от Natali
Вчера побывала на премьере (вернее даже на предпремьере) нового спектакля в театре на Малой Бронной "Наш человек в Гаване".

А я была не на предпремьере, а на самой премьере этого спектакля, т.е. на следующий после Вас день. Перед спектаклем в фойе выступал кубинский молодежный ансамбль, пели , танцевали, играли на национальных инструментах. Так публику разожгли, что многие, особенно женщины пустились в пляс. Было так здорово! Кубинские артисты сумели настроить зрителей на спектакль еще до его начала.
Согласна с Natali, действие немного затянуто и сюжет какой-то мутный, но актеры были на высоте! Особенно хочу отметить игру молодежи - Юрия Тхагалетова, Олега Полянцева, Кати Дубакиной. Молодцы ребята!

Old Post 25-10-2010 11:13
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Natali
Редактор сайта

Re: Re: Премьеры в театре на Малой Бронной

quote:
Исходное сообщение от Верба
А я была не на предпремьере, а на самой премьере этого спектакля, т.е. на следующий после Вас день. Перед спектаклем в фойе выступал кубинский молодежный ансамбль, пели , танцевали, играли на национальных инструментах. Так публику разожгли, что многие, особенно женщины пустились в пляс. Было так здорово! Кубинские артисты сумели настроить зрителей на спектакль еще до его начала.

Ой как интересно!
Да... проморгала я... надо было ехать на премьеру!

Old Post 27-10-2010 17:51
Natali в offline Просмотреть профиль Natali Отправить Natali приватное сообщение Найти все сообщения Natali Добавить Natali в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

В конце ноября на МБ вновь премьера - "Ревизор" Гоголя. Я думаю, это здорово, что в театре появится спектакль из русской классики. Здесь не хватает, а вернее - совсем нет постановок русской классики - Островского, Фонвизина, Чехова... . Да мало ли произведений непревзойденных, остроумных, искрометных русских драматургов можно поставить на сцене современного театра! Зрителю это было бы итререснее и ближе, чем постановки Стоппарда и Грэма Грина.

Old Post 10-11-2010 09:37
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

Re: Re: Re: Премьеры в театре на Малой Бронной

quote:
Ой как интересно!
Да... проморгала я... надо было ехать на премьеру!

Не проморгала, а именно УСПЕЛА! "Наш человек в Гаване" был на сцене всего 3 раза. Кто его снял и почему - неизвестно. А так хотелось бы знать! Администрация театра молчит, как воды в рот набрала. Просто вычеркнули из репертуара в одночасье и все, без комментариев и объяснений. А жаль! Яркий, зрелищный, музыкальный был спектакль. Конечно, не без недостатков. Но это можно было исправить, доработать в процессе, как всякий другой премьерный спектакль. Короче, дело не в качестве самого спектакля, а в чем-то другом. Мне кажется, администрации театра вместо того, чтобы разводить тайны мадридского двора и будоражить зрителя, надо дать хоть какое-то разумное объяснение пропаже "Нашего человека в Гаване".

Old Post 01-12-2010 08:59
ЛАРИК
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от Верба
В конце ноября на МБ вновь премьера - "Ревизор" Гоголя. Я думаю, это здорово, что в театре появится спектакль из русской классики. Здесь не хватает, а вернее - совсем нет постановок русской классики - Островского, Фонвизина, Чехова...
Посмотрела.
..... как-то я Гоголя немного по другому представляла. Уж слишком "неожиданный взгляд" у режиссера оказался.

Old Post 16-12-2010 03:29
ЛАРИК в offline Просмотреть профиль ЛАРИК Отправить ЛАРИК приватное сообщение Найти все сообщения ЛАРИК Добавить ЛАРИК в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:
Исходное сообщение от ЛАРИК

..... как-то я Гоголя немного по другому представляла.

Я вааааще не поняла, на какую аудиторию рассчитан этот "Ревизор". Любители классики и учащиеся не пойдут, потому что это не Гоголь. У Гоголя Хлестаков (Даниил Страхов) не ходит в нижнем белье, не отжимается на полу, не подтягивается на турнике. Дочка городничего (Таисия Ручковская)не показывает высокий класс в упражнениях по художественной гимнастике. Я думаю, режиссер спектакля Сергей Голомазов перестарался, пытаясь переделать, усовершенствоать Гоголя. Классик смешон и без этих неуклюжих вывертов. Один раз я посмотрела и больше не пойду ни за какие коврижки.
Люди, посмотревшие премьеру "Ревизора" на Малой Бронной, поделитесь мнением о спектакле.

Old Post 16-12-2010 09:28
Верба
Гуру

В театре на МБ опять премьера - "Бесы" Достоевского. Спектаклю больше года, раньше он шел на сцене РАТИ, это работа студентов (ныне уже выпускников) курса Сергея Голомазова. Почти все студенты, окончив РАТИ, осели под крылом своего педагога в театре на Малой Бронной. Спектакль немного доработан и считается премьерой. Работа очень серьезная и рассчитана на соответствующего зрителя. Тем, кто идет в театр расслабиться и развлечься смотреть "Бесы" не советую. Здесь придется включать голову. Молодые актеры играют очень хорошо, Артемий Николаев, Дмитрий Сердюк, Александр Бобров играют просто бесподобно!

Old Post 21-03-2011 08:07
ЛАРИК
Аксакал

Да уж... "Бесы" - это слишком заумно....
Много ли будет любителей подобного действа - большой вопрос.

Old Post 22-03-2011 04:12
ЛАРИК в offline Просмотреть профиль ЛАРИК Отправить ЛАРИК приватное сообщение Найти все сообщения ЛАРИК Добавить ЛАРИК в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

Конечно, спектакль сложный и "заумный", как Вы выражаетесь, но ведь Достоевский - это не про курочку Рябу, т.е. не развлекательное чтиво. Тем не менее, театры ставят Достоевского, а зрители ходят на него. Вон, посмотрите, в Горьковском МХАТе у Дорониной на "Униженных и оскобленных" зрителей хватает, так что будем надеяться, "Бесы"на Малой Бронной в одиночестве полупустого зала не останутся.

Old Post 23-03-2011 04:22
Natali
Редактор сайта

Thumbs down

Была на "Бесах"
Очень жаль, что этот спектакль называют визитной карточкой молодых актеров. Ребята достойны бОльшего.
Это не спектакаль, а какая-то галиматья. я чуть не уснула прямо в зале, все табуретки (декорации) пересчитала - их там около двухсот.
Причем ребята играют замечательно. Особенно Дмитрий Сердюк - Верховенский. Но по-моему все его старания сведутся на ноль - "спасибо" режиссеру.
Нет, я все понимаю: есть комедии, трагедии, водевили..... и еще много всяких жанров. Есть спектакли легкие, расслабляющие, а есть такие, где надо задуматься..... - но этот абсолютно скучнейший, вялый и неинтересный! Только время потеряла......

Old Post 26-03-2011 19:08
Верба
Гуру

quote:
Была на "Бесах"
Очень жаль, что этот спектакль называют визитной карточкой молодых актеров. Ребята достойны бОльшего.
Это не спектакаль, а какая-то галиматья. я чуть не уснула прямо в зале, все табуретки (декорации) пересчитала - их там около двухсот.
..... - но этот абсолютно скучнейший, вялый и неинтересный! Только время потеряла......

По-моему просто здорово, что режиссер занимает творческую молодежь в совершенно разных спектаклях: реябята играют в Киномании, Плутнях Скапена, детских сказках, где только знай пой, пляши - публику весели и раскрываются как драматические актеры в Бесах. Чего еще "бОльшего" можно желать в начале пути? В других театрах, между прочим, вчерашние выпускники РАТИ годами сидят на ролях "кушать подано". А что касается самого спектакля - жаль, что Вам не понравился, может быть стоит еще раз пересмотреть и, не отвлекаясь на подсчет табуреток, вникнуть в сюжет?

Old Post 28-03-2011 17:02
Natali
Редактор сайта

То, что занимает - здорово.
Но тут сама постановка неудачная, во всяком случае на мой взгляд... Бесконечные паузы - уж слишкомих их много и слишком они затянуты, какое-то бормотание, плавно переходящее в вопли. А главного героя Ставрогина мне было искренне жаль - по всей видимости у него обострился хронический гастрит иначе как объяснить, его постоянно скрюченый вид и мучительную гримасу, когда он пытался принять вертикальное положение.
А музыкальное сопровождение! на фоне полной тишины вдруг начинала вопить чть ли не пожарная сирена.... Это видимо, будили задремавших зрителей - режиссерский ход)))))

Конечно, я могу допустить, что это я такая несведущая в искусстве и ничего не понимаю, но далеко не мне одной совершенно не понравилось данное зрелище. В антракте люди уходили просто толпой. Даже очередь в гардеробе собралась.... И это на первом показе!....

Old Post 29-03-2011 17:31
Верба
Гуру

Правильно, у бесноватых, т.е. бесов так и должно быть - бормотание, переходящее в вопли, сирена на фоне полной тишины. А Вы хотели, чтобы Ставрогин, общаясь с террористами, мучительно выбирая жизненный путь, еще и тарантеллу танцевал в кружевных бриджах? Мрачная атмосфера спектакля, декорации эти табуреточные и нелепые. шаткие конструкции, которые бесы возводят и тут же рушат, по-моему очень точно передают замысел романа Достоевского. В оценке спектакля мы расходимся, но написали вы здорово! Посмеялась над Вашим комментарием от души, спасибо, Натали!

Old Post 30-03-2011 06:59
Natali
Редактор сайта

Киллер Джо

Вот тут, в соседней теме, шел жесткий спор по поводу постановки Романа Виктюка "Ромэо и Джульета"
Да уж.... может на Шекспира это и не очень похоже, может мужики в плавках это и не эстетично, но это детский сад, по сравнению со спектаклем, который мне удалось посмотреть на днях, в том же самом, любимом мной театре на Малой Бронной.

Итак "Киллер Джо"

Начинается с того, что на сцену выходит бабища в одной короткой футболке. да-да только в одной футболке. Абсолютно голым задом она отсвечивает в зал несколько минут, и после некоторых ее действий появляется мужик. достает ни много ни мало - биотуалет и, пардон, справляет малую нужду. причем понятно, что журчащий звук - это запись, но длится все это в течение минут пяти, и добрая половина зрителей, уже пожалели о том, что перед началом сходили в буфет и опрометчиво выпили там чашечку кофе. Далее между ними происходит диалог, где они не стесняясь в выражениях обсуждают прелести данной дамы, и только после этого начинает закручиваться собственно сам сюжет.
Зрители потихоньку приходят в себя….
ну дальше вроде все ничего, если не считать нескольких почти нецензурных выражений, короче время идет, дело движется и вдруг…. Совершенно не понятно для чего Юлия Пересильд снимает с себя абсолютно всю одежду, и остается в чем мать родила, посреди сцены. – Мужики в зале оживленно зашевелились, послышались восхищенные возгласы и…. героиня натягивает платье.
Небольшой шок, ну да ладно, все-таки красивое женское тело…. - это еще куда ни шло (хотя, конечно в драмтеатре это недопустимо), но когда на сцену выскочил такой же абсолютно голый мужик, и тряся кхм…… всеми своими частями тела стал скакать вдоль рампы, я довольно-таки сильно удивилась, а в голове мелькнула мысль: «может я что перепутала и попала в баню?»))))
Ну потом он тоже благополучно оделся, и «спектакль» продолжился. Какие они употребляли выражения, я даже здесь, на форуме, можно сказать инкогнито, не осмелюсь написать.
Так что Виктюк со своими юношами в плавках вполне невинная шалость))))

Old Post 13-04-2011 07:57
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 05:42. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему