На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Ирина Алфёрова Рейтинг темы: голосов: 4, в среднем: 4.25.
Страница (из 18): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от андрос
Уважаемая Ира! Конечно же,это Ирина Алфёрова.Разве Её можно с кем-нибудь спутать! У меня более 250 фотографий Ирины Алфёровой.Вот как.Настолько Она мне нравится.Поместить здесь фотографии девушек,похожих на Ирину Ивановну,мягко говоря,не совсем уместно.Её прекрасней в мире нет...Мне только один-единственный раз в жизни посчастливилось видеть Ирину Алфёрову,и это очень дорогое воспоминание для меня.Если кого-то интересует,фотографии девушки,пожалуйста,напишите в личку.

Я видела, что это Ирина Ивановна. Просто так прозвучал мой комментарий в ответ на воспоминания о другой, похожей девушке. Доброй ночи!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 10-02-2007 22:36
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Tika
Junior Member

Ответ Александру

quote:
Исходное сообщение от Александр
Ира, а Вы видели этот фильм или что Вы ещё знаете о нём? Очень заинтересовало.

Фильм "Любовные письма с умыслом" по жанру больше,наверное,относится к мелодраме. В свое время,когда он только вышел на экраны, я его посмотрела раз пять,перемещаясь за ним по кинотеатрам. Теперь безрезультатно пытаюсь его найти. Перевернула весь интернет-пока никаких результатов. Я думаю, что это одна из любимых работ Ирины Ивановны. Очень уж жанр фильма импонирует ей,как мне кажется. Да и снят красиво. А еще этот фильм очень напоминает фильмы с Роми Шнайдер. Немного грустно, что в России не нашлось пока режиссеров уровня Клода Шаброля или Дино Ризи, которые могли бы предложить нашей "русской Роми Шнайдер" (так кажется назвали Ирину Алферову на Западе) достойную роль, раскрывающую ее талант, красоту,женственность.

Светлана.

Old Post 14-02-2007 17:14
Tika в offline Просмотреть профиль Tika Отправить Tika приватное сообщение Посетите сайт Tika! Найти все сообщения Tika Добавить Tika в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Спасибо большое! Пусть и маленькая, но такая интересная информация. Надеюсь все-таки, что Ирина Ивановна нам ответит и расскажет. Всего наилучшего.

Old Post 14-02-2007 17:26
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Tika
Junior Member

Для тех кому интересен фильм "Любовные письма с умыслом (с подтекстом)"

Предлагаю отрывок статьи из журнала "На экранах":
"Наверное, немногие помнят югославский фильм «Любовные письма с подтекстом». Печальная «love story», изящно разыгранная в интерьерах больницы и аптеки, украшенная волшебной музыкой Моцарта и прекрасным ликом Ирины Алферовой. У этого фильма была не слишком счастливая прокатная судьба: одна копия на город, дневные сеансы... Хотя у себя на родине, в Югославии, «Любовные письма...» были признаны лучшим фильмом года, а актрисе был присужден приз за лучшую женскую роль.
...Итак, в больницу к мужу каждый день приходит очень красивая женщина. Каждый ее визит — маленький пра¬здник в палате. Для всех, кто ее видит, и для главного героя — в особенности. Он давно и абсолютно безнадежно влюблен в нее. Он знает, где она работает, он приходил туда раньше, чтобы издали полюбоваться ею. Он пишет ей письма — трогательные, робкие, немного сумбурные, и все же — волнующие. ...."
Продолжение следует...

Old Post 16-02-2007 17:40
Tika в offline Просмотреть профиль Tika Отправить Tika приватное сообщение Посетите сайт Tika! Найти все сообщения Tika Добавить Tika в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Tika
Junior Member

Продолжение

.....И она в конце концов проникается к неизвестному поклоннику каким-то... благодарным чувством, которое могло бы вырасти в нечто большее. Потому что эта необыкновенная красавица несчастна. Муж не понимает и, что самое печальное, не ценит ее.
Финал картины Исполнен грусти и иронии. Случилось недоразумение, и в объятиях прекрасной дамы оказался недостойный. Эпистолярный роман закончился банальным адюльтером...
На мой взгляд, этот почти незамеченный зрителем фильм был одним из самых важных в творческой биографии Ирины Алферовой. Именно он, а не «Хождение по мукам», как принято считать. Потому что в нем были идеально соблюдены все условия, при которых талант Алферовой играет всеми своими гранями......"
Продолжение следует...

Old Post 16-02-2007 17:43
Tika
Junior Member

И опять о "Любовных письмах..."

...Пусть ее героиня совсем мало говорит— но как много говорят ее глаза, ее улыбка, ее руки. Многословье было бы здесь излишним, скороговорка ей не к лицу. Звуки моцартов-ской «Волшебной флейты» «договаривают» за нее, и если душа может звучать — она звучит именно так. Камера, вместе с героями, откровенно любуется этим «гением чистой красоты». Кадры, в которых присутст¬вует Она — законченны, как самостоятельное произведение искусства.
А ведь история, рассказанная в этом фильме — по сути развернутая метафора, почти притча о самой актрисе! Всегда ли были достойны ее таланта и красоты фильмы, в которых она снималась? И не чужие ли (если не чуж¬дые...) роли пришлось сыграть ей по воле творческой судьбы?..

Old Post 16-02-2007 17:45
Александр
программист

Тика, Ваш рассказ о фильме выглядит как душещипательная история. Но стоит лм так переживать над выдуманным сюжетом? Я уверен, что для Ирины Алфёровой этот фильм не стал таким же потрясением, как "С любимыми не расставайтесь". Актёры на то они и актёры, чтобы актёрстовать, то есть играть. Не надо придавать их игре других смыслов. Ирина Алфёрова знала, на что идёт, когда согласилась быть актрисой.
Но по прошествии длительного периода времени после выхода фильма на экран - тут я соглашусь с Вами - метафора о предназначении Человека и Его воплощении имеет место быть. Но подчёркиваю, по прошествии длительного периода времени. К сожалению.

Old Post 16-02-2007 19:20
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
андрос
Завсегдатай

Да,бывает,созданный образ,ситуация,производят очень большое впечатление.Нас это очень волнует,покоя не даёт,а для актёра просто роль,приличная работа,но особо не примечательная.Когда играешь чувства,а реальный человек,допустим,появится в твоей жизни позже,-очень хочется сыграть эту роль снова.К сожалению,Ирина Алфёрова нечасто играла современниц.И редко снималась на телевидении.У некоторых телефильмов сохранилось такое отличное качество свежести постановки,как будто вчера снимали.Выдаёт только несовременность материала. Ещё жаль,что тогда сериалов не снимали про современную жизнь,представляете,мы бы каждый вечер встречались с героями сериала "С любимыми не расставайтесь".Чудесно! Прям какое-то волшебное ощущение.Сейчас-то сериалов полно,только Кати-Ирины Алфёровой в них нет.

Old Post 16-02-2007 23:52
андрос в offline Просмотреть профиль андрос Отправить андрос приватное сообщение Найти все сообщения андрос Добавить андрос в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Tika
Junior Member

[QUOTE]Исходное сообщение от Александр

Александр! Я привела лишь выдержки из статьи журнала. Фильм "С любимыми не расставайтесь" мне тоже очень нравится. И режиссер хороший Павел Арсенов. Не говоря уж о пьесе Володина. Но,к сожалению, фильм был очень сильно порезан цензорами. Отается только любоваться игрой любимых актеров. Действительно,если бы сейчас снимался фильм "С любимыми не расставайтесь", наверное, это могло бы стать событием, а тогда, как мне кажется, этот фильм положили на полку на несколько лет.
Не совсем поняла вашу фразу:"Актёры на то они и актёры, чтобы актёрстовать, то есть играть. Не надо придавать их игре других смыслов. Ирина Алфёрова знала, на что идёт, когда согласилась быть актрисой." Я не против. Видимо, вы приняли мысли критика из статьи за мои. Актерам,наоборот, легче справляться с какими-то жизненными трудностями, потому что они все эмоции могут выплеснуть в какой-нибудь роли.

Old Post 18-02-2007 07:43
андрос
Завсегдатай

Re: Ответ Александру

quote:
[i] Немного грустно, что в России не нашлось пока режиссеров уровня Клода Шаброля или Дино Ризи, которые могли бы предложить нашей "русской Роми Шнайдер" (так кажется назвали Ирину Алферову на Западе) достойную роль, раскрывающую ее талант, красоту,женственность.

Светлана. [/B]

Роми Шнайдер?! Она мне не интересна,а Ирина Алфёрова интересна.Любопытно,что думают об Ирине Алфёровой на западе.И так ли уж интересны красивой женщине её поклонники,особенно,когда их много.Совсем не как красивый мужчина.Я подразумеваю не только красоту внешнюю,но и богатый духовный мир,обаяние,когда мэн хорошо выглядит и умеет себя вести.Только вот нередко получается,что женщине интересен злодей,или зверь,сильный,обаятельный.Правда,говорят,что для семейной жизни предпочитают других.Значит,хорошо быть артистом.И таким,и сяким.

Old Post 18-02-2007 12:28
андрос в offline Просмотреть профиль андрос Отправить андрос приватное сообщение Найти все сообщения андрос Добавить андрос в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
андрос
Завсегдатай

Re: С Новым годом!

quote:
Исходное сообщение от Ирина Ивановна
И правильно делаете.
Александр. Спасибо Вам, Петровичу и Стасу. Спасибо за тёплые слова в мой адрес. Приходите на наши спектакли, если мы будем в ваших краях на гаcтролях. Мне очень приятно. Мы действительно с Львом Константиновичем очень дружны.
Только вот на тему "Трёх мушкетёров", мне говорить не очень хочется. Обо всём остальном, пожалуйста.
Удачи.

Конечно.Где ещё не полюбоваться любимой актрисой,как не на Её спектакле.Это не кино,это сиюминутная реальность.Контакт!Если ты недалеко от первых рядов,даже можно заметить как Она на тебя посмотрела.Я уже не говорю о том,о тех ощущениях,когда ты лично Её поздравляешь.Руку целуешь.

Old Post 18-02-2007 12:47
Александр
программист

quote:
Исходное сообщение от Tika
Не совсем поняла вашу фразу:"Актёры на то они и актёры, чтобы актёрстовать, то есть играть. Не надо придавать их игре других смыслов. Ирина Алфёрова знала, на что идёт, когда согласилась быть актрисой." Я не против. Видимо, вы приняли мысли критика из статьи за мои. Актерам,наоборот, легче справляться с какими-то жизненными трудностями, потому что они все эмоции могут выплеснуть в какой-нибудь роли.

Не думал, что это были мысли критика. Но как бы то ни было, я хотел сказать, что метафоры можно увидеть в любой роли. Потому что всё сыгранное уже произошло или один к одному, или повторилось, или повторится в виде реминисценции(отголоска, отзвука). Другое дело, что метафоры могут значительно отличаться друг от друга. Случись у Ирины Алфёровой более благополучная актёрская судьба, тут же бы нашлись подходящие метафоры.

Old Post 18-02-2007 18:00
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

quote:
Ещё жаль,что тогда сериалов не снимали про современную жизнь,представляете,мы бы каждый вечер встречались с героями сериала "С любимыми не расставайтесь".Чудесно! Прям какое-то волшебное ощущение.Сейчас-то сериалов полно,только Кати-Ирины Алфёровой в них нет.

Если бы такой сериал состоялся, я бы забыл обо всём на свете.

Old Post 18-02-2007 18:03
Александр
программист

Re: Re: С Новым годом!

quote:
Конечно.Где ещё не полюбоваться любимой актрисой,как не на Её спектакле.Это не кино,это сиюминутная реальность.Контакт!Если ты недалеко от первых рядов,даже можно заметить как Она на тебя посмотрела.Я уже не говорю о том,о тех ощущениях,когда ты лично Её поздравляешь.Руку целуешь.

По-моему, в Тольятти Ирина Алфёрова никогда не приезжала. А со всем сказанным согласен на сто процентов!

Old Post 18-02-2007 18:05
Крошка Ю
Гуру

Ирина Алфёрова

фото И. Гневашева из книги Е.П.Бартеневой "Ирина Алферова"
взято с сайта http://www.irinaalferova.narod.ru

Крошка Ю прикрепил это изображение:

Old Post 11-03-2007 21:27
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 14:21. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 18): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему