На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Ирина Алфёрова Рейтинг темы: голосов: 4, в среднем: 4.25.
Страница (из 18): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Reet
Завсегдатай

Репортаж со съемок:

Reet прикрепил это изображение:

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 03-11-2005 12:03
Reet в offline Просмотреть профиль Reet Отправить Reet приватное сообщение Посетите сайт Reet! Найти все сообщения Reet Добавить Reet в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Reet
Завсегдатай

http://russkayagazeta.com/rg/gazeta...hero-in-russia/

[url]http://www.kp.ru/daily/2359/45284/[/url]

Old Post 04-11-2005 06:39
Reet в offline Просмотреть профиль Reet Отправить Reet приватное сообщение Посетите сайт Reet! Найти все сообщения Reet Добавить Reet в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Будем ждать фильма и надееться,что будет интересно и Ирина Ивановна предстанет княгиней во всей красе!

Old Post 04-11-2005 10:56
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Петрович
Гуру

Смотрю "Хождение по мукам". Смотрю и наслаждаюсь.

Old Post 12-11-2005 13:46
Петрович в offline Просмотреть профиль Петрович Отправить Петрович приватное сообщение Найти все сообщения Петрович Добавить Петрович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Сериал "Хождение по мукам"

Даша.

Крошка Ю прикрепил это изображение:

Old Post 18-11-2005 16:30
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Reet
Завсегдатай

Новости сайта

Обновленные страницы фотоальбома на сайте
www.irinaalferova.narod.ru
в разделах "Обложка" , "Гастроли", "Телевидение"," Кинофестивали"

Новости телевидения:

На «Ленфильме» полным ходом идет работа над музыкальным фильмом «Первый скорый». Снимает его по заказу «Первого канала» известный клипмейкер Олег Гусев. Заняты в проекте исключительно звезды первой величины. Номер Ирины Алферовой и Михаила Боярского взят из «Осеннего марафона».

Театральные новости:

Елена Супрун делает костюмы для спектакля "Серебряная корова"
Постоянный участник RFW дизайнер Елена Супрун сейчас готовит костюмы для спектакля "Серебряная корова" по одноименному произведению английского писателя Пелэма Вудхауза.
"Это очень интересная и смешная пьеса, - рассказал представитель Елены Супрун Константин Шапилов, - прочтя которую, Елена сразу же согласилась выступить художником по костюмам. Писатель пишет про Англию начала прошлого века, поэтому костюмы должны соответствовать историческому периоду. Все наряды будут сшиты по эскизам Елены Супрун, только антикварные украшения будут подбираться отдельно. Пьесу ставит Андрей Ургант, он так же будет играть тетю Делию - все женские роли будут исполнять мужчины. Также в спектакле играют Егор Бероев и Ирина Алферова".

По словам представителя Елены Супрун, премьера спектакля состоится весной в театре "Антерприза".

Всех форумчан :С Новым 2006 годом!

Ирине Ивановне удачных ролей на театральной сцене и в кино!

Old Post 23-12-2005 19:31
Женя
Junior Member

Про Ирину Алферову

Кто знает хоть какую-то информацию о новосибирском периоде жизни актрисы? Где училась, жила, с кем общалась. Мне срочно нужно найти людей, связанных с нею, работаю над статьей в "Телесемь". Московский заказ.

Old Post 20-02-2006 07:55
Женя в offline Просмотреть профиль Женя Отправить Женя приватное сообщение Найти все сообщения Женя Добавить Женя в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крейсер
Junior Member

Дорогая Ирина Ивановна!
С Днем рождения!
Я думаю не было больше девочки в Советском Союзе, которая так бы любила актрису Алферову как я. Если узнавала, что актрисе нравилась Роми Шнайдер, обязательно смотрела фильмы с ее участием, а если из интервью узнавала, что актрисе нравится роман «Женский портрет», искала в библиотеке, чтобы прочесть. Недавно на украинском телевидении показали «Хождение по мукам». Посмотрела уже взглядом взрослого человека и подумала, если вдруг какой нибудь режиссер захочет вновь экранизировать этот роман – другой такой Даши уже никогда не будет – такой потрясающей, цельной и глубокой. Жаль, что мало режиссеров разглядели Вашу индивидуальность.
Ирина Ивановна, здоровья Вам и спасибо за то, что Вы есть.
Надеюсь на гастроли театра Современной пьесы в Киеве.

Надежда В. г.Киев.

Old Post 13-03-2006 12:15
Крейсер в offline Просмотреть профиль Крейсер Отправить Крейсер приватное сообщение Найти все сообщения Крейсер Добавить Крейсер в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

Уважаемая Ирина Ивановна!

Вы - воплощение абсолютной красоты! Вы - идеальная женщина! Вы - яркая и одновременно хрупкая любовь, к которой хочется прикоснуться и защитить. Вы - чудная богиня! Вам подвластны все чары, перед которыми невозможно устоять любому мужчине. В Ваших прекрасных глазах можно утонуть, а Ваш голос можно слушать вечно!

Огромное Вам спасибо за сокровища, которыми Вы нас одарили, за Ваши талантливые и великолепные роли, сыгранные Вами в кино и театре! Эти драгоценности с каждым годом становятся всё краше и дороже, переливаются всё более яркими красками, манят и очаровывыют. Открою секрет своего красноречия - совсем недавно показывали "С любимыми не расставайтесь!" Этот фильм и Ваша роль потрясают и окрыляют душу!

Как хорошо, что существуют дни рождения! Потому что в этот день есть прекрасный повод, не привлекая внимания, высказать то, что накопилось в сердце, и признаться в любви!!!
Поздравляю Вас!

Ваш поклонник

Old Post 13-03-2006 13:54
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Reet
Завсегдатай

Talking www.irinaalferova.narod.ru

Поклонники и администрация сайта поздравляют Вас с Днем Рождения!!!

[url]http://www.narod.ru/guestbook/?owner=062280[/url]

http://irinaalferova.narod.ru/

Reet прикрепил это изображение:

Old Post 13-03-2006 14:09
Лев Константинович
Дуров

Ире уже давно присвоены все самые лучшие титулы: самая красивая, самая обаятельная, самая изумительная. А я бы добавил к этому, что она еще и самая работоспособная и непритязательная, что удивительно для женщины с таким имиджем, как сейчас принято говорить. Она выдерживает огромную нагрузку, умеет не меркнуть под грузом множества проблем, решая их с легкостью, не теряя настроения, что только украшает женщину, во всяком случае Ирочку, и заслуженно получает в свой адрес дифирамбы, которые никогда не затихают. Поздравляю и обнимаю!

Old Post 13-03-2006 18:19
Лев Константинович в offline Просмотреть профиль Лев Константинович Отправить Лев Константинович приватное сообщение Посетите сайт Лев Константинович! Найти все сообщения Лев Константинович Добавить Лев Константинович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Петрович
Гуру

Поздравляю Ирину Ивановну!

Глубокоуважаемая Ирина Ивановна
От дум, забот, не надо хмурить брови,
Улыбка пусть засветится в глазах,
Желаю, чтобы мимо проходили все невзгоды,
Проходила стороной беда,
И простое человеческое счастье,
Пусть будет Вашим спутником всегда!

Old Post 13-03-2006 18:30
Петрович в offline Просмотреть профиль Петрович Отправить Петрович приватное сообщение Найти все сообщения Петрович Добавить Петрович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Reet
Завсегдатай

www.irinaalferova.narod.ru

Дорогая Ириша!
Направила тебе 3.03.2006 г. на e-mail театра (theatre@neglinka29.ru)
поздравление, но не знаю, получена ли оно, поэтому дублирую текст здесь:

Дорогая Ира-Ирочка-Ириша!
Самые тёплые и искренние поздравления с Днём рождения!
Желаю тебе, чтобы груз прожитых лет и выпавших на твою долю испытаний
поменьше давил на плечи!
Пусть твое восприятие мира остается таким же тонким, таким же трепетным,
таким же светлым и добрым, как и в юности, из которой пришёл к тебе этот
голос!
Здоровья тебе и счастья, творческого горения и творческого долголетия!
И, конечно, любви, любви и еще раз любви!
Обнимаю.
Тамара.
http://www.marap.ru

Old Post 14-03-2006 11:06
Крошка Ю
Гуру

Интервью в журнале "Театрал".

Когда-то один из известнейших театральных педагогов на очередном прослушивании горько воскликнул: «Где красивые, умные, одухотворенные лица?! дайте мне такую девушку, и я сделаю из нее актрису!»

Сочетание красоты и ума - это про Алферову. Плюс волшебное чувство юмора, которое не позволяет ей впадать в уныние или предаваться любимому актерскому занятию - зависти. Что такое зависть с большой буквы «3», она знает как никто. Зависть - родная сестра народного признания. Никому не известная студентка ГИТИСа всенародную славу снискала после выхода на экраны ТВ сериала «Хождение по мукам», где она сыграла свою первую и, пожалуй, самую большую роль - Даши. В ее Даше было все то, о чем мечтал тот самый театральный педагог, - красота, свежесть и неискушенность юности, одухотворенность и ум. Казалось, она сама с трудом привыкала к своему лицу, отражающемуся во множестве зеркал, и каждый раз словно спрашивала себя, как и ее героиня: «Кто ты?»

Так странно складывается судьба! Попав в самый лучший, в самый популярный театр Советского Союза - в театр имени Ленинского Комсомола, она в течение 0 (!) лет так и не заинтересовала главного режиссера. Ее лица среди множества других лиц -артисток - статисток из массовки - он не увидел. И напрасно придумывала она новые прически и новые детали для каждого выхода, напрасно придумывала биографии своим бессловесным героиням - ее светящиеся глаза в темноте сцены замечали только близкие и друзья. Это сейчас все молодые знают - Марк Захаров не любит красивых актрис. Он просто не знает, что с ними делать. Тогда, в середине 80-х, такое откровение и в голову никому не могло прийти! Будучи женой главного красавца страны Александра Абдулова, никаких дивидендов от этого союза артистка Алферова не получила. За исключением права называться «самой красивой супружеской парой в советском кино». Они вместе играли очень мало. Но один фильм от того звездного времени стал по-настоящему открытием, хотя в ту пору и он ничего не изменил в творческой судьбе Алферовой. Это фильм «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина. Оказалось, что красивая девушка с хорошей фигурой и умными глазами умеет то, что доступно немногим, - она умеет играть любовь, она умеет играть настоящее страдание. Тот, кто хоть раз видел этот фильм, вряд ли забудет финальную сцену в больнице - когда Катя - Алферова мечется по растерзанной постели, повторяя и повторяя одну-единственную фразу: «Митя! Я скучаю по тебе! Я скучаю по тебе, Митя!»

0-летнее таскание табуреток по сцене Ленкома, как ни странно, не отвратило ее от театра. Но как человек гордый и знающий себе цену, она ни у кого ничего не просила -довольствуясь тем, что есть. Уже осталась в прошлом история самой красивой пары в советском кино, уже выросла дочь, уже рядом красивый любимый человек - казалось бы, актерские амбиции должны потихоньку угаснуть. И вдруг... О, это волшебное «и вдруг!». Иосиф Райхельгауз, главный режиссер театра «Школа современной пьесы», приглашая Алферову к себе в спектакль, представить себе не мог, какого «джинна» он запускает в свои стены. Он сам потом не раз скажет, что Алферова - это тайфун, это какое-то бесконечное «бешенство риска». Она оказалась на редкость театральной актрисой - эмоционально подвижной, азартной, смешливой и выносливой. В трех «Чайках» - Чехова, Акунина и оперетке Журбина - она, как и остальные артисты, играет одну и ту же роль - конечно, Аркадиной. Всетри Аркадины- абсолютно разные и по характеру, и по жанру, и даже внешне. Первая - статная насмешливая и при этом совершенно одинокая страдающая женщина. Вторая - в пародии Бориса Акунина - женщина-вамп с кровавыми чувственными губами и изломанной пластикой. Третья - самая неожиданная - веселая хулиганка, премьерша провинциальной музыкальной оперетки, которая лихо отплясывает канкан и старательно выводит грудным голосом
незатейливые мелодии. Такое может себе позволить только очень азартный, склонный к авантюрам человек. Человек, умеющий относиться к себе с иронией. Человек, для которого каждый выход на сцену - счастье. Человек, который никогда не скажет в интервью -«Мое творчество».

А в интервью Ирина Алферова подкупающе откровенна и естественна. Она любит жалеть других и никогда не жалуется про себя. Только очень ждет новых ролей, которых так мало было в ее театральной ЖИЗНИ'

Крошка Ю прикрепил это изображение:

Old Post 03-04-2006 23:47
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Ирина Алферова, недавно отпраздновавшая свой 55-летний юбилей, на покой пока не собирается. Наоборот, она полна сил и энергии и продолжает играть в театре и в кино. Правда, свой рабочий график актриса называет катастрофой.

Недавно Алферова побывала в Воронеже с гастролями и перед спектаклем согласилась пообщаться с журналистами. На вопрос о юбилее, она ответила так: "Не хочу даже говорить об этом! Единственная радость - президент прислал поздравление. О творческом вечере даже вспоминать не хочу. Мне его обещал сделать один человек и не выполнил обещания. Я вертелась, как белка в колесе..."

Сейчас Алферова не так часто появляется на экране. Она часто отказывается от ролей, а в сериалах и рекламе сниматься тем более не хочет, пишет "КП в Черноземье ".

"Предлагают, но я отказываюсь, - говорит Ирина Ивановна. - И потом, там, где снимается Кидман, платят деньги, а у нас - копейки. За красоту говорят спасибо - и все! Мы же в Советском Союзе живем! Нам и за фильмы-то толком не платят! А работа тяжелая - по 2 часов в день, катастрофа! Никаких денег не захочешь".

В такой разборчивости есть и свои плюсы. "Как только перестала сниматься, сразу стала ведущей актрисой Театра современной пьесы, - радуется Алферова. - Играю потрясающие роли. У меня всегда переполненный зал, не бывает ни одного свободного места. И антрепризы у меня потрясающие. Потому что я умею выбирать режиссеров и сценарии. Они у меня все разные. Правда, я не очень понимаю комедийный жанр, надо бы поиграть в нем побольше… Есть у меня обожаемый спектакль, что называется, мой – "Все проходит!" Мы там с Абдуловым играем".

Несмотря на вечную занятость, Ирина Ивановна находит время и на себя. Определенного хобби у актрисы нет, так что стресс она снимает чтением и шопингом.

"Если я вам покажу свое расписание, вам станет дурно! – говорит Алферова. - Но я очень люблю свою профессию, всегда хотела быть актрисой. Это мой образ жизни. Ну разве что читать обожаю. Совершенствуюсь так, чтобы стать интереснее, чтобы людям со мной было приятно даже молчать. Прихожу в книжный и зависаю там на полдня. Года четыре назад увлеклась Набоковым. Нравится его стиль, русскость, то, как он пишет про любовь, про своего отца. Сейчас масштабных личностей мало, пишут какие-то акварельные, сиюминутные вещи".

"На самом деле, чтобы хорошо выглядеть, женщине нужен отдых и какие-то духовные вещи, - считает актриса. - Мне нравится делать покупки - это потрясающий процесс, возбуждает, радует! Люблю покупать что-то себе, а не другим".

Ирина Алферова считается самой красивой актрисой отечественного кинематографа, но к комплиментам относится спокойно и говорит, что за внешностью особенно не следит. "Ничего такого не делаю, - призналась Ирина Ивановна. Вот в спектаклях бегаю-прыгаю. На диете не сижу, разве что после шести вечера не ем. На весы встаю, вижу, что прибавила, значит, стараюсь чуть меньше есть. Сейчас съемки сразу в трех картинах надвигаются. Значит, надо чуть похудеть, заняться собой".

А вот к пластическим операциям, столь популярным среди звезд шоу-бизнеса, у Алферовой отношение однозначное. "Я бы никому не разрешила это делать! – говорит актриса. - Понимаете, девочки, ничего не помогает - ни хирургия, ни косметика. Это только портит. Обаяние исчезает однозначно: у всех становятся одинаковые глаза, губы, и вообще не-понятно, какое выражение лица. Я прекрасного результата ни у кого не видела!"

На вопрос о том, кого бы она хотела сыграть, актриса ответила так: "Не знаю... Это в двадцать лет хочется это, это и вот это. Где-то написали, что я хочу Бабу-Ягу сыграть. Ерунда! Это же так просто, три минуты! Вот красавицу тяжело сыграть..."

http://www.dni.ru

Old Post 07-04-2006 01:10
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 17:42. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 18): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему