На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Юмор > Театральные байки и анекдоты > Киноистории
Страница (из 2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Сан Саныч
Гуру

Киноистории

Обратил внимание на то, что на форуме уклон в театральную тему. Вот решил исправить,и нашёл такую околокиношную историю.
Борис Сичкин сыграл в фильме «Неуловимые мстители» роль куплетиста Бубы Касторского и после этого разъезжал по стране с выступлениями. В Министерстве культуры СССР тогда как раз началась кампания против «левых» концертов. Под эту кампмнию и попал Сичкин – на него собрали компромат.

Актера вызвали в ОБХСС. Туда же пришла дотошная и въедливая старушка, работавшая ревизором. Она обнаружила серьезные финансовые нарушения и передала документы в следственные органы.

Сичкина посадили, как и положено, в КПЗ.

Майор, начальник КПЗ, во время обыска обнаружил у артиста зубную щетку, зубную пасту и расческу и выбросил их в мусорное ведро:

- Это больше не понадобится…- Потом при подчиненных издевался: - Как это ты в кино пел? «Я не плачу, я никогда не плачу?» Это ты в кино не плакал, а здесь у нас будешь плакать!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 19-06-2004 14:08
Сан Саныч в offline Просмотреть профиль Сан Саныч Отправить Сан Саныч приватное сообщение Найти все сообщения Сан Саныч Добавить Сан Саныч в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ангелина
Гуру

Мне понравилось.

Конечно, Сичкин обладал большим чувством юмора.

Old Post 24-06-2004 10:42
Ангелина в offline Просмотреть профиль Ангелина Отправить Ангелина приватное сообщение Найти все сообщения Ангелина Добавить Ангелина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

Ещё раз о Каневском.

Всем привет . Давно не виделись.
Шлю всем низкий поклон и историю про "Знатоков."
Однажды в Комсомольске-на-Амуре Мартынюка и Каневского принимал тамошний начальник милиции — молодой парень, здоровенный такой, настоящий профи. После одного из концертов заходит он к ним в гостиничный номер и дико хохочет. «Не поверите , — говорит, — но только что мы по ориентировке взяли одного вора в законе; жил он в этой же гостинице, этажом выше Вас, в таком же «люксе». Каневский удивляется: что, мол, тут смешного? «А то, — отвечает милиционер, — что очень он был огорчен тем, что не успел обворовать ваш номер. Я ему говорю, у них и брать нечего, артисты ведь. А он в ответ: «Не понимаешь ты, начальник. Не в этом суть. Представляешь, какой бы звон по зоне пошел, что я ЗнаТоКов обнес!»

Old Post 26-06-2004 15:15
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

Служебный роман

Вчера смотрел сюжет о визите президента Путина В.В. к Алисе Фрейндлих в связи с её юбилеем и поймал себя на мысли, что действие очень напоминает известную сцену из известного фильма. Только вместо коробки конфет - картина, вместо бутылки красного вина - шампанское, вместо фразы "Ну сделайте же хоть что-нибудь" - "Настоящий мужчина, но не до такой же степени".

Так же, как в фильме, узнаваемые герои, шикарный стол, такая же напряжённость, волнение, случайные реплики и ответы невпопад. Оставалось только залить вином праздничное платье хозяйки и сказать "Детей у меня двое: девочка и.. девочка". Может, это и было, только нам не показали?

Old Post 16-12-2004 10:36
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

Что самое интересное, что его визит не остался без последствий. на следующий день подъезд алисы Фрейндлих стали ремонтировать и все в газете написали.

Old Post 06-01-2005 04:57
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

Обычно наоборот

К визитам там, к выборам готовятся, ремонт делают, асфальт укладывают, траву красят.
Значит, незапланированный визит был.

Old Post 11-01-2005 15:01
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Андрей
Junior Member

Talking

Почаще бы президент к питерским актёрам заезжал, глядишь и все парадные отремонтировали. А иначе эти жэки и дезы не почешутся.

Old Post 27-02-2005 03:00
Андрей в offline Просмотреть профиль Андрей Отправить Андрей приватное сообщение Найти все сообщения Андрей Добавить Андрей в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

Истории со съемок фильма "Тихий Дон"

Напросился

Во время съемок эпизода рубки казаков с матросами произошел следующий инцидент. У Глебова, исполнявшего роль Григория Мелехова, в руках была деревянная шашка. Однако он и ее "рубил" матроса осторожно, боясь причинить ему какой-либо вред. Получалось ненатурально. И тогда актер, исполнявший роль матроса, обратился к Глебову со словами: "Эх, рубака… Ты руби без оглядки".

В итоге Глебов так рубанул в следующем дубле, что чуть не сломал "матросу" плечо. Тот потом долго потирал ушибленное место и сетовал: мол, напросился на свою голову.

Old Post 15-09-2006 20:26
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

Любовная сцена со скатанным одеялом

Первоначально отношения между Эллиной Быстрицкой, исполнявшей роль Аксиньи, и Петром Глебовым были прохладными. Но в процессе съемок актеры прониклись друг к другу симпатией.

Однако отношения между ними были исключительно дружескими и не более. Более того, Быстрицкая согласилась сниматься в постельных сценах только при условии, если под одеялом между нею и Глебовым будет положено… скатанное одеяло.

Old Post 15-09-2006 20:27
shira
Гуру

Лучше поздно, чем никогда

"Тихий Дон" вышел на экраны в 958 году и стал лидером проката. В тот год его посмотрело 47 млн. зрителей. И впоследствии фильм пользовался огромной популярность.

Как ни странно эту картину долгое время не видел руководитель нашей страны - генсек Леонид Ильич Брежнев. Впервые он ее посмотрел лишь в 98 году! Увиденное настолько потрясло престарелого советского лидера, что он тут же заинтересовался актерами, сыгравшими в фильме. Узнав, что Петр Глебов до сих пор ходит лишь в народных артистах, Брежнев распорядился исправить ситуацию. Так через 23 года (!) после премьеры Глебов стал заслуженным артистом, а в придачу еще и кавалером ордена Ленина.

источник Федор Раззаков. "Наше любимое кино о войне. "Тихий Дон"

Old Post 15-09-2006 20:28
shira
Гуру

Евгений Лебедев вместе с Михаилом Ульяновым снимался в двухсерийном фильме «Сам я — вятский уроженец» по повести Владимира Крупина «Живая вода». Герой Лебедева, умирающий и несчастный по сценарию, пьет живую воду и чувствует, что исцеляется. В первом дубле он делал глоток и бодро встряхивался: «Эх, сейчас бы с какой-нибудь вдовушкой под руку пройтись!» Во втором и в третьем дублях Евгений Александрович, как человек творческий, оживал еще более: «Эх, сейчас бы красавицудояроч-ку!» В следующем дубле кричал, молодцевато озираясь, как петух среди двора: «Ух, сейчас бы, ух, я сейчас бы!..»
Снимали в красивом русском селе Сидоровка на Волге. Зрителей, особенно зрительниц, было много. Одна из зрительниц, вдовушка, да еще и красавица, да еще и доярка, полюбила Лебедева. Она и раньше его любила. Как артиста. А сейчас полюбила как мужчину: полон сил, тоскует, на съемках без охраны, то есть без жены. После того как эпизод был отснят и готовились к следующей сцене, актеры отдыхали. Тут и подошла к Лебедеву красавица. Стесняясь и краснея, она пригласила артиста к себе домой: «Что ж вы всё всухомятку, я еду приготовлю. У меня... у меня и ночевать можно. Я... я одна». Лебедев тяжко вздохнул: «Да, твоя перина — не гостиничный тюфяк. Только... только я-то ведь тюфяк». «Ну уж ~ не поверила женщина. — Вон вы какой орел, как глаза сверкают; вы же кричите: "Вдовушку бы!"» «Это в кино, — сказал артист. — А ты зовешь в жизнь. Я могу силу сыграть, но в жизни у меня ее нет. Вот тебе и вся разница между жизнью и искусством».
Правда, Лебедев не был бы Лебедевым, если бы не разыграл Ульянова. Он сказал вдовушке: «К нему иди, вот он может не только играть».
Но как там было со вдовушкой у Ульянова — не известно.

Old Post 16-01-2008 20:04
shira
Гуру

Фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с лёгким паром», наверное, каждому зрителю известен первого до последнего кадра. Однако за некоторыми кадрами осталось кое-что не менее интересное.

Как снимался эпизод в бане, рассказывает Александр Ширвиндт. «Снимали его ночью в холодном коридоре «Мосфильма». Привезли пальмы из Сан-дунов, настоящее неразбавленное пиво в бочках. Учитывая игровые обстоятельства, холодные ночные подземелья «Мосфильма», исключительно для жизненности эпизода, а также для поддержания творческих сил участники сцены Андрей Мягков, Георгий Бурков, Александр Белявский и я, почти не сговариваясь, притащили с собой на съемку каждый по пол-литра... Все эти пол-литры были заменены нами очень тонко и умело на реквизиторские с водой и сложены в игровой портфель незабвенного Жоры Буркова, который по ходу сцены доставал их одну за другой и руководил «банным трестом». Как я уже говорил, пиво было свежее и настоящее, а водка на свежесть не проверяется, а настоящая она была точно. Сняв первый дубль и ощутив неслыханный творческий подъем, мы потребовали второго дубля, совершенно забыв, что при питье разных напитков ни в коем случае нельзя занижать градус, то есть можно попить пивка, а потом осторожно переходить к водке, и никак не наоборот, ибо старая российская мудрость гласит: «Пиво на вино — говно, вино на пиво — диво».
После третьего дубля даже высочайший кинопрофессионал, но совершеннейший дилетант как алкоголик Эльдар Рязанов учуял неладное, так как не «учуять» это неладное было практически невозможно. «Стоп! — раздалось под сырыми сводами «Мосфильма». — Они пьяные!»
Истерика и ненависть Эльдара не ложатся на бумажный лист. На следующее утро до начала съемки все четверо участников были подвергнуты тщательному «таможенному досмотру». Перед командой «мотор», зная, с кем имеет дело, Эльдар Александрович лично откупоривал все бутафорские водочные бутылки и нюхал с пристрастием свежую воду. Снимали тот же эпизод — играли пьяных, шумели, старались хорошим поведением скрасить перед Рязановым вчерашний проступок. «Стоп! Снято!» — прозвучал наконец под утро усталый, но, как нам показалось, довольный голос Рязанова, что дало право всей компанией подойти к нему и робко намекнуть, что, по просвещенному мнению компании, материал, снятый вчера и сегодня, вряд ли смонтируется, ибо вчера был пир естественности, а сегодня потуги актерского мастерства. Эльдар сказал, что вот как раз случай проверить, с какими артистами он имеет дело, ибо иначе проще было бы взять на эти роли людей под забором. Мы виновато удалились, но в картину вошли кадры, снятые в первую ночь! Вот и верь после этого в искусство перевоплощения».

Old Post 16-01-2008 20:18
shira
Гуру

Однажды Иван Пырьев был в гостях на даче у Григория Александрова — отмечали очередную правительственную награду режиссера. Собралась исключительно мужская компания, без жен. Далеко за полночь все гости разъехались по домам. Но Пырьев, по рассеянности, почему-то решил, что всё происходит у него дома и что это не он, а Александров приехал к нему. Подобные вещи случаются в жизни, редко, но случаются... И вот оба ждут, когда же гость начнет прощаться, обоим хочется спать. Александров, видя, что Пырьев не торопится уезжать, приглашает того на кухню попить кофейку... Как человек воспитанный, он не может прямо сказать гостю, что пора и честь знать. Пырьев, со своей стороны, тоже воспитанный человек и тоже молчит. Наконец Пырьев не выдерживает и прямо говорит:
— Время уже позднее, если хотите, я могу предложить машину. Доедете до дому с полным комфортом...
Тут только всё выясняется, и оба смеются от души над рассеянностью Пырьева.

Old Post 01-04-2008 12:37
shira
Гуру

Один известный и заслуженный работник кино, находясь уже в престарелом возрасте, женился на молоденькой актрисе. Случай вовсе не редкий в артистической жизни, но, тем не менее, представляя свою молоденькую жену, заслуженный работник отшучивался:
— Вот женился, но, как говорится, на появление наследников не надеюсь.
На что Георгий Бурков заметил:
— Надеяться, конечно, не нужно, но опасаться стоит!

Old Post 01-04-2008 12:58
shira
Гуру

Как-то в проливной дождь Георгий Бурков приехал к Шукшину. Ехал он до самого подъезда на такси, но, желая подчеркнуть свой подвиг, похвастался:
— Цени друзей, Василий Макарович! Видишь, я пришел к тебе, невзирая на непогоду...
— А что ж ты сухой? Как ты умудрился прийти пешком и не промокнуть? — удивился Шукшин.
— А я верткий, — ответил Бурков. — Я между каплями проскользнул...

Old Post 01-04-2008 12:59
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 15:40. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему