На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Тарас Бульба
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Molinaro
экс-модератор

Тарас Бульба

Владимир Бортко (режиссер "Собачьего сердца", "Идиота", "Мастера и Маргариты"), начинает съемки "Тараса Бульбы".

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 18-03-2007 17:16
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

В фильме "Тарас Бульба" Михаил Боярский сыграет Мосия Шило

По материалам: Telegraf.by

В новом фильме режиссера Владимира Бортко "Тарас Бульба" одну из ведущих ролей сыграет Михаил Боярский. Музыканту и актеру предстоит перевоплотиться в образ казака Мосия Шило, а самого казачьего атамана сыграет актер Богдан Ступка. Съемки будут проходить в России и Украине, а бюджет эпической ленты обозначен в 25 миллионов долларов.

Когда именно начнутся съемки, которые пройдут в Санкт-Петербурге, Запорожье, Польше, Калининграде и Западной Украине, не сообщается, однако известно, что Владимир Бортко приступил к постановке.

Михаил Боярский сыграет роль "доброго казака" Мосия Шило. "Если честно, я готов был сняться в любой эпизодической роли в этом фильме. Там все без исключения образы прекрасные, яркие, насыщенные. Пусть бы даже это был пьяный казак, развалившийся под забором. "Тарас Бульба" - это мое любимое произведение", - рассказал в интервью BBC Russia актер.

По словам режиссера нового "Тараса Бульбы" Владимира Бортко, известного по современным экранизациям произведений "Собачье сердце", "Идиот" и "Мастер и Маргарита", специально под Михаила Боярского была расширена линия Шило, так как он по Гоголю являлся лишь эпизодическим персонаем.

Сами авторы нового проекта называют будущий фильм "историческим боевиком". Одну из главных ролей, Остапа, сыграет Владимир Вдовиченков, известный по фильмам "Бригада" и "Бумер". Как упоминалось выше, Тараса Бульбу сыграет Богдан Ступка, а Андрия - Игорь Петренко, известный по ленте "Водитель для Веры" (2004) режиссера Павла Чухрая.

Molinaro прикрепил это изображение:

Old Post 18-03-2007 17:24
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Виталий Баранник
Гуру

Съемочная группа уже побывала в Запорожье. Снимали общие планы острова Хортица, на которой специально выстроили целый казацкий поселок. Так же снимали несколько сцен с Богданом Ступкой, который играет Тараса Бульбу. Опять съемочная группа должна вернуться в Запорожье летом.

Old Post 19-03-2007 13:28
Виталий Баранник в offline Просмотреть профиль Виталий Баранник Отправить Виталий Баранник приватное сообщение Найти все сообщения Виталий Баранник Добавить Виталий Баранник в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Уважаю режиссера Бортко. Первый посмотренный мною фильм - "Собачье сердце". Нет, вру, первым была "Блондинка за углом", но я тогда не обратила внимания, если честно, на фамилию режиссера.
Да и несмотря на критику, а на нашем Форуме в последние дни шквал критики, и "Бандитский Петербург" и"Мастер и Маргарита" мне понравились. К сожалению, пропустила "Идиота".
Но, знаете, какая-то внутренная дрожь у меня появилась, когда я узнала - Бортко взялся за "Тараса Бульбу". Почему-то возникла ассоциация с Сергеем Безруковым, ставшим за свои "глобальные" роли притчей во языцах.
Не случилось бы подобного с Владимиром Владимировичем. Будет обидно.

Old Post 19-03-2007 17:17
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

То, что Бортко взялся за "Тараса Бульбу" меня нисколько не напугало. А когда я не обнаружил в списке актёров Безрукова, то обрадовался вдвойне. Видимо, роли пожилых героев его пока не интересуют. Чувствую, что все три Бульбы - Ступка, Вдовиченков и Петренко - попадание в десятку.

Old Post 19-03-2007 18:54
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Недобрый Вы, Александр, доброе утро!
Шучу, конечно.
Я уже сказала, что бедный Безруков, действительно хороший талантлиый артист, артист от Бога (в этом я глубоко убеждена) разменивается на мелочи, берется за все и за вся или назовите это как хотите, или уже просто приелся зрителям, или раздражает их, не знаю на самом деле, где тут следствие, а где причина...........То же чувство постигло, когда прочла о "Тарасе Бульбе". Обидно будет просто за очень хорошего режиссера Бортко, когда его, не дай Бог, начнут обвинять в ваянии "полотен".
То, что Богдан Ступка - великолепный Тарас Бульба, не сомневаюсь ни на секунду.
Хорошего дня Вам.

Old Post 20-03-2007 08:42
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

7 мая. Владимир Бортко сегодня празднует свой день рождения.

Old Post 07-05-2007 09:52
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

Владимиру Бортко - запоздалое поздравление с днём рождения и самие наилучшие пожелания!!!
Крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов !

Old Post 11-05-2007 10:22
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 11:13. Создать новую тему    Ответить на тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему