На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Де Тревиль и четыре мушкетёра Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.83.
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Aramis
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от kyzua
Любезный Aramis, мне так было приятно узнать о том, что есть люди, кроме меня, которые после 20 еще "бредят" этим романом! О, как бы я хотела оказаться среди Вас и ваших друзей и выпить за ваше здоровье бокал бургундского , ну или шампанского, на худой конец! (я бы пришла в тигровом платье Миледи!)

А я бы пришла как кузина Белошвейка, за которой Арамис так ухаживал. Вот было бы интересно попасть в тот мир, в мир
приключений....

Милые дамы! На свете нет ничего невозможного! Приглашаю вас на мушкетёрский вечер! Кстати, с костюмами всё обстоит очень даже неплохо Думаю, вам любопытно будет узнать, что у нас в Одессе, на Одесской киностудии сохранились все костюмы из этого фильма, и они сдаются напрокат! Мы часто устраиваем разные костюмированные праздники и в нашу компанию попадали: фиолетовый костюм Рошфора, перевязь Портоса (не та, расшитая золотом, а повседневная), туфли короля Людовика XIII, мантия кардинала, камзолы Арамиса и д'Артаньяна, ботфорты Портоса, Атоса и д'Артаньяна, не говоря уже о плащах мушкетёров и гвардейцев. Те самые костюмы, которые мы столько лет видели на экране! Вы не представляете, какое это ощущение - прикасаться к ним!
Так что, добро пожаловать, дорогая миледи и моя милая кузина белошвейка!
P.S. Миледи, надеюсь, никому не доведётся спросить во время пира: " Леди Винтер, а что это вы всыпали в бокальчик?"

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 03-04-2007 21:37
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Милый Aramis, спасибо за приглашение, все дело стоит за вами
назначьте день, час, а встреча я думаю будет в " Красной голубятне"или где? только не забудьте пригласить своих друзей.... (еще проверьте приватное сообщение). Я думаю Миледи будет вести себя достойно?
Еще смотря фильм и читая книги, очень обидно, что Анна
Австрийская забывает о четверых дворян, которые спасли ее
честь, часто они должны сами напоминать ей о себе, не справедливо. А еще один эпизод вспомнила, когда де Жюссак
входит в трактир и говорит бандюгам, что сюда сейчас явятся
Атос и Д*Артаньян, почему-то смотрит вверх на лестницу вроде там ничего не видно, а он смотрит, чего он там увидел так и не поняла..... может знает Aramis?

Old Post 03-04-2007 22:37
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Самое смешное и интересное ,мне в фильме понравился момент,
где происходит стычка между мушкитерами и гвардейцами, после окончания Арамис начинает петь, Портос выходит из кустов и поправляет свою одежду, Атос мажет свою рану
мазью которую ему дал Д*Артаньян, Д*Артаньян перекусывает яйцами, а взади лежит гвардеец, положив подушку под голову, так и пролежал до самого конца этого эпизода, наверно уснул или от ударов не мог покинуть поле боя.....

Old Post 04-04-2007 13:09
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Aramis
Аксакал

Да, а ещё в том же моменте можно обратить внимание, что у Портоса на плаще (прямо на животе) какие-то пятна, как будто от отбеливателя. Потом они исчезают.
И ещё по поводу плащей. Когда д'Артаньян пытается проникнуть на бал, а его сперва останавливают мушкетёры - тот мушкетёр, что говорит с ним, наряжен в плащ размера на три больше. Белая тесьма, которая должна проходить по плечам, у него оказывается чуть ли не в области локтей, а нижний край плаща, что должен опускаться чуть ниже пояса,у него едва ли не доходит до колен. Очевидно, взял взаймы у Портоса

Old Post 04-04-2007 13:19
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Aramis
Аксакал

Наташа, посмотрите приватные сообщения

Old Post 04-04-2007 13:20
Наташа
Гуру

Aramis, я уже прочитала, пишу вам сообщение. Вам не кажется, что только мы такие наблюдательные? Что-то
только мы тут юмористы. Жду ваших, дальнейших рассказов...
кузина белошвейка....

Old Post 04-04-2007 13:25
Aramis
Аксакал

А насчёт спящего гвардейца... Это как раз то, о чём я говорил Юджину: после контузии, потери сознания единственное, что хочется - это спокойно полежать в полузабытьи, но уж никак не хватать шпагу и невесть за какие коврижки сражаться с этими вредными мушкетёрами
В вот по поводу лестницы не знаю . Я, если честно, даже не замечал этого. Надо будет пересмотреть этот момент. Хотя де Жюссак - тоже человек! Возможно наверху стояла какая-нибудь хорошенькая горничная. В таком случае я тоже засмотрелся бы

Old Post 04-04-2007 13:29
Наташа
Гуру

Aramis, приглядитесь хорошо лестница находится с правой стороны. А еще интересно, когда де Жюссак с Д*Артаньяном
у моря дерутся, где он падает в низ и путается в сети,
а де Жюссак так долго стоит на верху(кстати так хорошо заметно), наверно ждал пока враг выпутается из сети, другой бы прыгнул и враг бы не выжел..... (не забудьте глянуть в сообщение).

Old Post 04-04-2007 13:48
Aramis
Аксакал

Более того, д'Артаньян не просто упал в сети, а специально подбежал к ним. Любил гасконец трудности!
И ещё ясна причина поражения де Жюссака в той схватке у моря: видно, что спускаясь с горки, он столько камней в сапоги набрал, что сражаться уже вовсе не мог!

Old Post 04-04-2007 13:56
Наташа
Гуру

Это точно.......не перестаю удивляться вашей зоркостью.
Хоть много помешек , а фильм чертовски интересный и забавный.

Old Post 04-04-2007 14:00
Юджин
Аксакал

Нет, Наташа, не только вы такие внимательные.
Если кого интересует, могу выслать большой список ляпов, о которых здесь не упоминалось.
Арамис, а по чём костюмы на Одесской киносутдии? И что-нибудь там есть, имеющее отношение к фильму: реквизит, какие кадры может быть, фонограммы?

Old Post 04-04-2007 14:00
Юджин в offline Просмотреть профиль Юджин Отправить Юджин приватное сообщение Найти все сообщения Юджин Добавить Юджин в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Юджин, да вы не обижайтесь что я так написала, это я немного с юмором отнеслась . Можете тоже писать, просто фильм с юмором и музыкальный, вот и мы тоже решили немного
с юмором все обсудить. Так что не обижайтесь.....

Old Post 04-04-2007 14:07
Aramis
Аксакал

Юджин, обязательно пишите, какие ещё моменты заметили! Я отнюдь не претендую на первенство Честно, говоря, я не пересматривал специально фильм, чтобы подметить неточности, просто писал по памяти, что раньше отложилось. Так что, конечно, многого мог не заметить, и было бы интересно почитать, что подметили другие поклонники фильма.
Костюмы на киностудии стоят около 20 грн. в сутки (причём полный костюм, сколько бы деталей ни выбрали!) Они чаще всего не идут комплектом, а необходимо их собирать: в одном отделе рубашку, в другом - камзол и кюлоты, в третьем - шляпу, в четвёртом - обувь... Там работают очень юморные одесские тётеньки, так что процесс примерки протекает весело.
Из реквизита мало что пригодно для использования, да и в основную реквизиторскую не пускают, можно зайти только в одну комнатку с мелочёвкой. Например, там лежат шпаги, которые использовались каскадёрами или статистами - некрасивые, переделанные из фехтовальных рапир. Насчёт кадров и музыки из фильма тоже сказать не могу: на стенах развешаны некоторые интересные фотографии из фильмов, снятых на Одесской киностудии, но именно доступа к архиву я не знаю. Мне кажется, этих сокровищ куда больше можно найти в интернете.
Одно время я усиленно пытался проникнуть в оружейный склад, ибо, как сказала одна из костюмерш, там до сих пор хранятся те самые, мушкетёрские шпаги! Но все усилия были бесплодны: оказалось, что незадолго перед тем бывший зав. оружейным складом покончил с собой (тоже "пустил" каких-то любителей, а там ведь всё под строгим контролем), и теперь новый начальник даже за миллион туда не пустит.
А костюмов действительно много. И не только из "Мушкетёров". Есть, например, знаменитое кожаное пальто Глеба Жеглова
Приезжайте, посмотрите!

Old Post 04-04-2007 16:48
kyzua
Аксакал

Что вы, любезный Арамис! Поверьте,я умею быть кроткой и невинной как ангел! Слово миледи!

Old Post 04-04-2007 16:55
kyzua в offline Просмотреть профиль kyzua Отправить kyzua приватное сообщение Найти все сообщения kyzua Добавить kyzua в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Aramis
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от kyzua
Что вы, любезный Арамис! Поверьте,я умею быть кроткой и невинной как ангел! Слово миледи!

Миледи, помните фразу из фильма, сказанную мною вам: "Сударыня, неужели вы покинете такого обаятельного мужчину? Вы полюбите меня..." А вы мне за это сапогом в лицо...

Old Post 04-04-2007 17:06
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 18:19. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему