На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Де Тревиль и четыре мушкетёра Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.83.
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Граф де Ла Фер
Member

quote:
Исходное сообщение от maut
У него было что-то с легкими кажется, точнее сказать не могу.

Хуже некуда. (((
Остаётся только пожелать ему скорейшего выздоровления.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 08-03-2009 13:13
Граф де Ла Фер в offline Просмотреть профиль Граф де Ла Фер Отправить Граф де Ла Фер приватное сообщение Найти все сообщения Граф де Ла Фер Добавить Граф де Ла Фер в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Aramis
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от Граф де Ла Фер
Простите... Если насчёт "Возвращения", то у меня было ощущение, что Старыгин... как бы это сказать... не слишком хорошо себя чувствовал... Не знаете, у него нет никаких проблем со здоровьем?

Прежде всего бросался в глаза... и в уши его некачественный зубной протез. Шепелявит он безбожно. Мог бы в крайнем случае и звукорежиссер подтянуть компьютером. Буланову и то вытягивали, а было это уже больше десяти лет назад)).

Old Post 11-03-2009 09:05
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Valeri de Lorin
Junior Member

Ну не знаю... По мне - так никакой "шепелявости" не было...

Old Post 11-03-2009 12:03
Valeri de Lorin в offline Просмотреть профиль Valeri de Lorin Отправить Valeri de Lorin приватное сообщение Найти все сообщения Valeri de Lorin Добавить Valeri de Lorin в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Граф де Ла Фер
Member

quote:
Исходное сообщение от Aramis
Прежде всего бросался в глаза... и в уши его некачественный зубной протез. Шепелявит он безбожно. Мог бы в крайнем случае и звукорежиссер подтянуть компьютером. Буланову и то вытягивали, а было это уже больше десяти лет назад)).

По-моему, из-за этой проблемы его раньше и переозвучивали.

Old Post 11-03-2009 18:31
Граф де Ла Фер в offline Просмотреть профиль Граф де Ла Фер Отправить Граф де Ла Фер приватное сообщение Найти все сообщения Граф де Ла Фер Добавить Граф де Ла Фер в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Valeri de Lorin
Junior Member

Кстати, в "Доживём до понедельника" перезовучки не было... И никакой шепелявости тоже не было...

Old Post 11-03-2009 18:46
Valeri de Lorin в offline Просмотреть профиль Valeri de Lorin Отправить Valeri de Lorin приватное сообщение Найти все сообщения Valeri de Lorin Добавить Valeri de Lorin в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Рошфор, у меня есть в сообщении фраза "постоянно считают Атоса пьяницей", т.е. на протяжении всех частей. И Юнгвальд-Хилькевич его так называет, и в "Возвращении" Атос перед смертью говорит об этом и дерясь в конце пьет вино. А ведь появление Рауля внесло изменения в его жизнь, трагедия с миледи ушла на второй план, а первый занял Рауль, который нуждался во внимании и обеспечении. Иначе Атос сам бы спился и сына оставил бы без куска хлеба. В "20 лет спустя" отношение Атоса к вину описывается во встрече с Д'Артаньяном и во время вышеописанной пирушки (гл. 38). Собственно только это я и хотела сказать.
Граф, может я не настолько невнимательна, но я не заметила шепелявости у Арамиса. А его здоровье меня беспокоит. Мне тогда так и не ответили на вопрос связанный с болезнью Арамиса.

Old Post 12-03-2009 02:14
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Aramis
Аксакал

Ольга, мне кажется, вы слишком уж настойчиво хотите связать этот последний фильм с романами Дюма, в то время, как трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет. Ни отеческие переживания Атоса, ни его отказ от спиртного, очевидно, никоим образом не интересовали создателей фильма. Им нужны были "фишки", яркие, броские, узнаваемые особенности главных героев. Д'Артаньян кричит "Каналья!", Портос дерется всякими тяжелыми подручными средствами, Арамис повторяет коронную фразу "Остановитесь, несчастные!", ну а Атос... Атос, разумеется, пьет. А что ему ещё делать, как подчеркнуть свою индивидуальность? Он ведь даже и в романах "20 лет спустя" и "Виконт де Бражелон" утратил яркие черты характера, стал довольно скучен и сер, он превратился просто в любящего отца, меж тем, как в "Трех мушкетерах" он привлекал именно противоречивостью характера, загадкой - пьянство сочеталось с благородной аристократичностью, приступы угрюмости - с неожиданными веселыми выходками. Но самое главное, у всех в памяти что? Атос пьет! Вот он и пьет в кадре, дабы молодые неокрепшие умы вообще понимали, о ком идет речь в фильме, да и не очень молодые зрители, любящие первый фильм, но не особо почитающие чтение, узнавали, ностальгировали и веселились. Вот такой нехитрый коммерческий ход, вовсе не связанный с литературой вообще и с произведениями Дюма-отца в частности

Old Post 12-03-2009 08:39
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Граф де Ла Фер
Member

quote:
Исходное сообщение от Valeri de Lorin
Кстати, в "Доживём до понедельника" перезовучки не было... И никакой шепелявости тоже не было...

Честно говоря, я не знаю, что у них там с переозвучкой. Такие же противоречивые данные о переозвучке Трофимова Козаковым. Одни говорят, что имел место дефект речи, другие говорят, что не имел...
quote:
Граф, может я не настолько невнимательна, но я не заметила шепелявости у Арамиса.

Но ведь его переозвучивал Ясулович.

Aramis, Портос в этом фильме скорее делает добродушное лицо, выкатывает глаза и всячески изображает из себя Кота Бегемота, который в последних главах "Мастера и Маргариты" перед свистом Фагота подмигивает тёмной королеве.

Old Post 12-03-2009 13:53
Valeri de Lorin
Junior Member

quote:
Такие же противоречивые данные о переозвучке Трофимова Козаковым. Одни говорят, что имел место дефект речи, другие говорят, что не имел...

Ришелье переозвучивали, потому что голос Трофимова не подходил язвительному и резкому кардиналу. А вот монолог Ришелье (когда владеешь всем и всё тебе подвластно...) не переозвучивали.

Old Post 12-03-2009 18:11
maut
Гуру

quote:

Арамииса переозвучивал Ясулович, так что никакой шепелявости нет и быть не могло.

Old Post 13-03-2009 09:45
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Aramis
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от maut
Арамииса переозвучивал Ясулович, так что никакой шепелявости нет и быть не могло.

В новом фильме шепелявости у Арамиса нет??? Ну, значит, как минимум, у шести людей, включая меня, что-то со слухом

Old Post 13-03-2009 12:10
maut
Гуру

quote:
В новом фильме шепелявости у Арамиса нет??? Ну, значит, как минимум, у шести людей, включая меня, что-то со слухом

Возможно она конечно есть, но я ее лично не заметил. Я просто хочу сказать что в новом фильме мы слышим опять голос Ясуловича, это даже указано в титрах...
Кстати, возможно, что "шепелявость" является следствием дефекта звукозаписи, как например в финальной песне Боярского, там чистый дефект звука, возможно то жеи с Арамисом, хотя я повторюсь ничего не услышал.

Old Post 13-03-2009 12:16
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Граф де Ла Фер
Member

quote:
Исходное сообщение от Valeri de Lorin
Ришелье переозвучивали, потому что голос Трофимова не подходил язвительному и резкому кардиналу. А вот монолог Ришелье (когда владеешь всем и всё тебе подвластно...) не переозвучивали.

Пожалуй. Но я так же слышал, что люди, которые в своё время были на спектаклях с участием Трофимова, говорили, что у актёра был на тот момент небольшой дефект речи.

Old Post 13-03-2009 13:03
Aramis
Аксакал

quote:
Пожалуй. Но я так же слышал, что люди, которые в своё время были на спектаклях с участием Трофимова, говорили, что у актёра был на тот момент небольшой дефект речи.

Более того, известно кто именно озвучивал Ришелье - Михаил Козаков. Трофимов же немного заикается, поэтому и пришлось переозвучивать. А Констанцию озвучивала Анастасия Вертинская.

Old Post 13-03-2009 15:16
maut
Гуру

quote:
Более того, известно кто именно озвучивал Ришелье - Михаил Козаков. Трофимов же немного заикается, поэтому и пришлось переозвучивать. А Констанцию озвучивала Анастасия Вертинская.

А чтобы список был полним добавим Ахеджакову(Аббатисса), Вицина(один из судейских), и конечно Ясуловича.
Кроме того за констанцию пела Дриадская, Ришелье пел сам(тюе. Трофимов а не Козаков), за Арамиса пел Л. Серебреников, за Атоса - В. Назарови за де Тревиля в песне про шпаги (если сам вам шпаги дал)- М. Дунаевский. (песню про Гасконь поет Дуров)

Old Post 14-03-2009 11:04
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 00:21. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему