На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Весьегонская волчица Рейтинг темы: голосов: 4, в среднем: 4.50.
Страница (из 20): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Зайцеев
Гуру

Для Златы

Читать Вас очень интересно. Почти во всем, что Вы сказали, я нахожу согласие со своими знаниями и убеждениями(за исключением, гастрономических вкусов).
Но Вы привыкли общаться с животными в вольере, а в жизни другая обстановка. На воле волки очень недоверчивы, сверхосторожны и опасаются ловушек и капканов. Читали, наверное, Э.Сетон-Томпсона?

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 09-11-2004 13:15
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Zlata
Завсегдатай

Волк не становится в неволе менее осторожным и более доверчивым - наоборот. Он постоянно должен опасаться за свою территорию, он живет в постояном страхе - только если за ним не ухаживает знающий и любящий животных человек. В природе от волка зависит многое, в вольере - ничего. Они опасаются всего, чего раньше не видели или что по ассоциации вызывает в них страх. Стоит принести в клетку новую игрушку - и волки отказываются долгое время выходить из логова. Их очень легко напугать. Но рядом со мной они не боялись практически ничего.

Old Post 09-11-2004 16:37
Zlata в offline Просмотреть профиль Zlata Отправить Zlata приватное сообщение Найти все сообщения Zlata Добавить Zlata в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Стас
Гуру

Хочется сказать.

Взгляд волчицы на одном их фото уж очень понравился. У Кости Васильева есть портрет сестры... А у меня есть
такой старенький стишок:

Томашу Твердиславичу,
Владимиру Высоцкому,
Александру Башлачёву,
их собратьям и соплеменникам
посвящается…

Уходят крысы с обречённых кораблей,
Уходят волки с обесчещенных земель –
Но не бегут – они дерутся насмерть.
Уходят волки, но не исчезают…

Уходят волки, возложив клыки
На алтари любви неугасимой.
Серебряные шкуры на щиты
Возьмите, мудрецы и пилигримы.

Уходят волки, очи небесам
Послав в прощальной горько песне…
Встают, плывут и тают паруса,
Меняя цвет под ветрами созвездий.

Уходят волки, ближних прикрывая,
Неся нам мудрость будущих веков.
Уходит к звёздам сказочная стая
Сквозь бесконечные охоты на волхвов.

Уходят волки – но не исчезают.
Они стоят за нашею стеной.
Поэты, барды, дивы и олеси…
Русалки, лесуны и водяной…

Уходят волки, но не исчезают.
В стихах и песнях – в призраках живут.
Небесный свод – волхвам не надо рая,
Лишь слёзы звёзд пескам земель вернуть.

Таков их путь – достичь, найти вернуться
С удачей, с правдой, с радостью, с мечтой…
Выходят волки, чтобы улыбнуться
И камнем лечь перед слепой ордой.

Выходят волки, чтобы встретить грудью
Нашествие древнейших двух врагов.
Князья, пожалуйста, довольно сеять смуту.
Уж сколько наших увели в полон.

Наш белый волхв созведным коридором
Спустился к нам. По сторонам – свои.
Почетный караул, салют, зарницы, сполох,
Заветный лес… И залп из-за спины.

Скажите мне, ну кто, какая сволочь (?),
Расставил здесь завистливых стрелков?!
Предатели, космополиты… Боже!
Неужто все вы травите волхвов?

И в страшном сне я снова вижу Псков,
Делёж Вангарда, жребий над принцессой…
Нет, не хочу! Беги, болотный волхв!
Вперёд, седой! За всех, лишенных чести,
Рискуя жизнью – не криви душой.

Поверь в него, болотного скитальца.
Он приведёт и тех, кто на мели.
И крест, и круг – звезда без лишних пальцев.
И честь, и нечисть – в горсточке земли.
99-993 г.г.
Томашу Твердиславичу,

Old Post 16-11-2004 09:15
Стас в offline Просмотреть профиль Стас Отправить Стас приватное сообщение Найти все сообщения Стас Добавить Стас в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

По поводу переселения душ.

Злата. Там у нас в теме "Сармат" это здесь
нельзя смотреть в глаза волка, ибо волчья душа переходит в человека
Если не сложно помогите там разобраться. Вы просто самый знающий человек по этим вопросам. Спасибо.

Old Post 17-11-2004 20:44
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

Замечательное стихотворение, Стас!

Сказочное, тревожное, красивое...
Хорошее терапевтическое средство для лечения всенародной амнезии.

Old Post 18-11-2004 04:40
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Стас
Гуру

Спасибо!

quote:
Замечательное стихотворение, Стас!

Спасибо Александр. Я боялся, что оно "не в тему".

Old Post 18-11-2004 10:44
Стас в offline Просмотреть профиль Стас Отправить Стас приватное сообщение Найти все сообщения Стас Добавить Стас в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Zlata
Завсегдатай

Стих красивый. Требует доработки небольшой а в целом хорош.

Антон - а чем я там могу помочь? Ведь эта фраза аллегорична, к реальности она не имеет ни малейшего отношения. А я все таки с реальными волками работала

Old Post 19-11-2004 13:36
Zlata в offline Просмотреть профиль Zlata Отправить Zlata приватное сообщение Найти все сообщения Zlata Добавить Zlata в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

Самое Оно

Злата. А я спрашивал про реальных волков.
Можно пить волчье молоко? Понятно. А волчья кровь? Есть и такое понятие. Её вообще, можно пить?
Но главный мой вопрос. Можно ли смотреть волку глаза в глаза.
Существует ли волчий гипнотизм? Ведь на главного героя в фильме "Сармат", подействал волчий взгляд. И причём вполне конкретно и без аллегорий.
Существует конкретное утверждение.
Что нельзя смотреть в глаза волка, ибо волчья душа переходит в человека. Это как бы реальность?
Злата, Вы сможете помочь ответив на этот вопрос.

Old Post 19-11-2004 23:38
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Zlata
Завсегдатай

На самом деле это чушь. Волк вообще редко смотрит в глаза, только если напуган, насторожен, агрессивен. В последнем случае он еще задирает хвост вверх.

Кровь волчья от человеческой или собачьей отличается лишь физиологическими характеристиками, никакими сверхъестественными свойствами она не обладает.

Волчьи глаза красивы, они обычно подведены черным, чуть раскосы, глубокого чистого цвета. Чаще ярко-желтые, реже зеленоватые или карие. Когда от испуга зрачки расширяются взгляд волка завораживает своей красотой - черное внутри желтого, внутри черного.

Гипноза природног взгляд волка не несет, просто страх перед зверем, его красота, немигающий взгляд глаза в глаза действительно производит впечатление.

А на счет переселения душ... Либо ты ВОЛК, либо нет. А ВОЛК может в тебе проснуться постепенно по жизни, хотя чаще люди рождаются ВОЛКАМИ.

Антон, если хотите можете мое сообщение скопировать в ту тему.

Old Post 23-11-2004 14:18
Антон
Гуру

Спасибо за ответ

quote:
Волк вообще редко смотрит в глаза, только если напуган, насторожен, агрессивен.

В фильме так и было. Напуганы были и волк и мальчик, оказавшийся перед волком. И считается что после этой встречи мальчику передалось что-то волчье. Для волка святое "лес", а для мальчика "война". По идее автора, у мальчика появилась потребность "быть на войне". Вот так.*

Old Post 23-11-2004 14:58
Зайцеев
Гуру

Видите ли в чем дело, Антон

В фильме волк был не просто напуган.Его так лягнула лошадь что он издох.И вот именно нельзя умирающему волку в глаза смотреть.А живому хоть сколько смотри.

Old Post 25-11-2004 16:29
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

Удивление

quote:
Его так лягнула лошадь что он издох

Разве? Там был живой волк. И маленький Сарматов, испугался. Это же был психологический поединок двух живых.

Old Post 25-11-2004 16:41
Зайцеев
Гуру

Я тоже удивляюсь

По моему дело было так.Волк бросился на лошадь,та его сильно лягнула.Алеша полетел в снег.Встал и видит,что волк издыхает.Рассказал деду.Дед его поругал,что нельзя смотреть в глаза издыхающему волку,потому что волчья душа переходит в человека.

В фильме есть еще один мистический момент,когда Сарматов и Метлов попали в подземную реку,к горным жителям.Это вроде привиделось Сарматову.

Old Post 26-11-2004 10:05
Полина
Junior Member

Всем привет! Я тоже смотрела весьегонскую волчицу. Мне так понравилось! Только закончили как то не определенно. В одной газете писали, что один из волков поранил Фомину руку. Хотя в газетах иногда немного приверают, но такое вполне может быть. Волки-звери дикие. Спасибо большое за то что сказали что стая волков - это не просто сброище зверей! Я очень люблю волков и собак и стараюсь разузнать о них как можно больше.
Напишите что нибудь! Мне так хочется с кем нибудь пообщатся!

Old Post 26-11-2004 16:21
Полина в offline Просмотреть профиль Полина Найти все сообщения Полина Добавить Полина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

Мы гостям всегда рады.

Привет Полина!

quote:
В одной газете писали, что один из волков поранил Фомину руку.

Только не руку он поранил, а заднее место.
Это волк Рома перенервничал. И правильно. С волками надо вести себя по человечески. А волки, звери не дикие, а умные.
Здесь на форуме есть очень интересные фотки Ромы, и не только Ромы.
Полина, а в чём неопределённость финала фильма?

Old Post 26-11-2004 19:21
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 14:31. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 20): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему