На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Весьегонская волчица Рейтинг темы: голосов: 4, в среднем: 4.50.
Страница (из 20): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Зайцеев
Гуру

В мире животных

quote:
А сам Соловцов, был учеником самого Александра Згуриди

А.Згуриди был ведущим В мире животных.Знал все про зверей.Самая интересная передача. Особенно про заповедник в Африке Серенгети. Отец и сын Гржимеки сняли большой фильм и его показывали по частям.
Но мне больше всего нравился Василий Песков.Это самый лучший журналист и писатель.И человек очень хороший. У меня где то вырезки есть Окно в природу. Про семью Лыковых он тоже интересно пишет. Такой же талант как и М.Пришвин.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 03-02-2005 14:29
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

У нас вообще в городе вселые вещи творятся, по улицам бродят волки, скоро белые медведи пойдут и уже не надо будет отрицать, что медведи не бродят по нашим улицам

Old Post 08-02-2005 09:37
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Вика,что такое случилось? Из зверинца сбежали? Недавно показывали как люди спасают зверинец продуктами.Нечего есть. Жалко зверей в неволе.

Old Post 11-02-2005 07:00
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

Какой зверинец, это даже хуже, это уже полукровки бегают с настоящими волками. Рядом тайга от туда родимые идут, лес вырубают и они в город. По дороге едешь одни пни стоят и Камазы едут с лесом, у нас был ураган, летом, вот из- за того, что вырубают лес такое происходит.
А про зверинец вы говорите это в Омске, там кажется уже все нормально, губернатор взял под контроль, но надолго ли..

Old Post 11-02-2005 09:01
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Не для кого не секрет,что самое опасное животное медведь.глупое но масса очень большая.Не брезгует падолью. Губернатору Омскй области низкий поклон

Old Post 11-02-2005 17:39
Вика
Гуру

В честь чего ему поклоны раздавать, после того как люди понесли деньги, вот тогда он вдруг очнулся от зимнего сна.

У нас знакомые геологи, они нам такие жуткие вещи рассказывали, связанные с медведями, мороз по коже бежит

Old Post 12-02-2005 06:36
Molinaro
экс-модератор

Смотрите фильм "Весьегонская волчица"

Смотрите фильм "Весьегонская волчица" в воскресение 20 марта.
Он будет показан по каналу ТВЦ, в 2:00.

Old Post 19-03-2005 11:00
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
galka
Гуру

Некоторые подробности

На главную роль – охотника Егора – пробовались более 50 человек. Выбор пал на Олега Фомина, которого тут же прозвали сумасшедшим. Полгода перед началом съемок он провел в волчьей стае.

ОЛЕГ ФОМИН, исполнитель главной роли в фильме «Весьегонская волчица»:
«Я понимал, что никакого дублера я не потерплю. Вся история – это он и она, охотник и волчица. От ненависти до любви. Я понимал, что у меня выхода нет, мне надо быть зачисленным в стаю».

Old Post 20-03-2005 18:32
galka в offline Просмотреть профиль galka Отправить galka приватное сообщение Найти все сообщения galka Добавить galka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Taina
Junior Member

Вчера посмотрела фильм "Весьегонская волчица"....
второй день в себя прийти не могу...
от всего..., и от всего прочитанного....
восторг от фильма, от игры, игры животных особенно..., но потом прочитала КАК этот эффект достигается..., представила как бедные животные мучились....
и от этого в себя прийти не могу...
очень рада, что нашлось столько людей, которые небезразличны к этой теме..
очень хочу почитать книгу, но найти в интернете не смогла.., можетбыть поможет кто-нибудь мне?
Злата, а я читала в интервью Фомина в Уфе, что ласковую волчицу звали Стеша.....?!
А вообще, Злата, когда читала Ваши сообщения, прослезилась даже.., искренне, искренне Вам завидую..
Ведь это счастье - быть рядом с теми, кого так любишь! Счастье - когда ты можешь подарить свою любовь тому, кто тебе так доверяет! Это доверие - трогательно и беззащитно..
А знаете, есть еще один очень хороший фильм на подобную тему..., никак его забыть не могу: "Медведь" Реж. Жак Жан Анно.. Главные роли принадлежат медведям. Смотря фильм, начинаешь чувствовать себя на их месте.., это, я думаю, очень важный эффект, поскольку способен заставить "сложить ружья"..
Если кто-то не видел - обязательно посмотрите..

Old Post 21-03-2005 17:25
Taina в offline Просмотреть профиль Taina Отправить Taina приватное сообщение Найти все сообщения Taina Добавить Taina в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Светлана
Аксакал

Я вчера посмотрела этот замечательный фильм, а сегодня меня удивило "народное" молчание на форуме. Создалось впечателение что вчера этот фильм прошёл назамеченным. А ведь картина очень сильная и без чувств её смотреть нельзя. Она ведь о нашем обществе.

Old Post 21-03-2005 19:16
Светлана в offline Просмотреть профиль Светлана Отправить Светлана приватное сообщение Найти все сообщения Светлана Добавить Светлана в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Итиль
Member

Мне фильм понравился, но никого он ничему не научит и ружья бросить не заставит. К сожалению. С детства не могу смотреть такие фильмы спокойно. Смотрели "Три жизни Томасины"? Люди всегда предпочтут собственное спокойствие и комфорт любой животной жизни.

Old Post 28-03-2005 19:53
Итиль в offline Просмотреть профиль Итиль Найти все сообщения Итиль Добавить Итиль в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Светлана
Аксакал

Очень замечательно что этот фильм покажет ОРТ. 9 июня.
Да ещё и в воскресение. Да ещё и в 9.00. Надеюсь, что теперь этот фильм многие увидят.

Old Post 11-06-2005 20:20
Светлана в offline Просмотреть профиль Светлана Отправить Светлана приватное сообщение Найти все сообщения Светлана Добавить Светлана в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наталия
Завсегдатай

Ласковый и нежный кинозверь.

Случайно наткнулась на такой любопытный материал.
Злата, это может быть Вам и остальным интересно.

Съемочный день этих актеров стоит 250 долларов. Они капризны, к услугам гримера относятся с опаской, а костюмеров просто гонят прочь. Царь и бог для них на съемочной площадке – не оператор, не сценарист, и даже не режиссер, а дрессировщик.
Всеобщая любимица свинья Дуняша блистала в паре с Александром Абдуловым в фильме «Шизофрения». Сцену собственной смерти на охоте сыграла мастерски, лежала, не шелохнувшись, даже когда поливали муляжной кровью. Теперь с удовольствием хрустит печеньем, вспоминая триумф. Другой киноартист Артамон специализируется больше на сказках

ТАТЬЯНА ЯРКИНА, руководитель зообазы Госфильмофонда:
«В 93 году сыграл с замечательной актрисой Шангелая в фильме «Волшебный портрет». Она играла ведунью, он сидел у нее на плече. Они очень быстро нашли общий язык».

Но больше всего снимаются волки. И в документальном кино, и в игровом. Например, в российско-американском фильме «Волки» и «Весьегонская волчица». В последнем четвероногую героиню смертельно ранят, очень важны были крупные планы, чтобы зритель поверил, что животное погибнет. Волки вообще отличные актеры, только к ним нужен свой подход. Они не могут сразу работать на камеру, им надо немного времени освоиться на площадке. Кстати, волчий поджатый хвост означает не страх животного, а его желание так сказать присмотреться к партнеру. Поэтому задача дрессировщика, чтобы зверь прежде всего доверял людям, а уже потом привык к съемочной площадке. Но эмоциональные всплески бывают у всех.

АЛЛА ДЕДЯЕВА, дрессировщик:
«Было, когда снимали картину, волк выпрыгивал, приходил сам на съемочную площадку. Вот троих брали, а четвертый обязательно выбирался, придет, сядет, ждет своей очереди. А было еще, украл чемоданчик у гримера, он зазевался».

Сегодня все живущие на зообазе актеры, как говорится, в творческом простое. А ведь были времена, когда в год снимали по двадцать пять картин. Сейчас на экране мыльные сериалы и криминальные боевики, типаж милого и ласкового зверя не нужен. А нет ролей, нет и гонораров. В восьмидесятые годы зообаза окупала себя с лихвой, а теперь еле-еле хватает на корма. Спасибо Госфильмофонду, который вот уже десять лет опекает кинозверей. Но для него это непрофильный актив, и, скорее всего, он прекратит финансирование.

ТАТЬЯНА ЯРКИНА, руководитель зообазы Госфильмофонда:
«О чем мы мечтаем... О том, чтобы о нас вспомнили студии, наши московские, которые здесь работали, снимали, внесли бы свою лепту, может, оказали помощь, может Министерство культуры».

Сотрудники зообазы согласны на любые варианты, вплоть до меценатства над конкретными животными, как это практикует столичный зоопарк. Главное – не потерять уникальную систему подготовки животных-актеров, которая через два года отметит свой 60-летний юбилей.

Old Post 12-06-2005 00:56
Наталия в offline Просмотреть профиль Наталия Отправить Наталия приватное сообщение Найти все сообщения Наталия Добавить Наталия в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Весьегонская волчица

quote:
Очень замечательно что этот фильм покажет ОРТ
На всякий случай информация по фильму "Весьегонская волчица" лежит здесь

Old Post 17-06-2005 00:56
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
iris
Junior Member

Смотрела этот фильм в кино. Мне кажется что по "телеку", это будет немножко, "не то". Часть ощущений может потеряться. Но картина сильная, и немножко грустная. Желаю всем приятного просмотра.

Old Post 18-06-2005 23:14
iris в offline Просмотреть профиль iris Отправить iris приватное сообщение Найти все сообщения iris Добавить iris в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 05:25. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 20): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему