На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Весьегонская волчица Рейтинг темы: голосов: 4, в среднем: 4.50.
Страница (из 20): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Антон
Гуру

Давайте попробуем.

Злата. Давайте попробуем отправить на адрес:
antoshe@yandex.ru

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 10-09-2004 12:50
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Zlata
Завсегдатай

Много Попробую еще раз!

Old Post 10-09-2004 13:38
Zlata в offline Просмотреть профиль Zlata Отправить Zlata приватное сообщение Найти все сообщения Zlata Добавить Zlata в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Olivera
Junior Member

Где же ты зритель фильма?

Очень жаль, что обсуждение фильма в форуме переродилось в пересылку фотографий волков между участниками.
Это вполне можно сделать в узком кругу, не привлекая внимания других участников форума и данной темы в частности.

Если интерес к фильму ограничивается биологическими подробностями жизни волков и т.п., тогда лучше смотреть научно-популярное кино, например, в ближайшее время по телевизору будет показан фильм "Оборотень" (не стоит обманываться названием). Фильм рассказывает об эксперименте, который проводят ученые-биологи РАН по изучению волков, там есть и о поведении волков и т.п.

Что же касается фильма "Весьегонская волчица", то это фильм скорее о сосуществовании человека и природы. Возможно ли оно или нет?! Если фильм и не дает прямого ответа на этот вопрос, то заставляет об этом задуматься.

Может быть, когда гремят терракты, вопрос скорее стоит может ли человек с человеком ужиться?
В любом случае это тема гармонии и ее нарушения.

Old Post 11-09-2004 13:52
Olivera в offline Просмотреть профиль Olivera Отправить Olivera приватное сообщение Найти все сообщения Olivera Добавить Olivera в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наталия
Завсегдатай

Некоторые впечатления.

Мне понравился этот фильм. Он сделан в лучших традициях нашего старого кино. Это кино, которое привлекает к себе не спецэффектами, а жизнью.Трудно представить, как создателям фильма удалось добиться от серых хищников необходимых результатов. Впечатляет, например, сцена яростной погони стаи волков за охотником. Снято невероятно натурально: рыхлый снег, лязгающие зубами хищники и убегающий от них окровавленный Егор. Далее следует великолепная сцена ожидания: раненый охотник, забравшийся на дерево, уже замерзает, а внизу, буквально в пяти метрах от него, - волки, терпеливо поглядывающие на охотника снизу вверх. На мой взгляд, "Весьегонская волчица" - это фильм о том, как человек пытается подчинить своему влиянию дикую природу. Конечно же, от большой любви к ней.

Мне очень понравилась сцена когда отчаявшийся герой Олега Фомина относит волчицу вместе волчатами обратно в лес. Невозможно описать противоречивую гамму чувств, которая отражалась на морде (или все-таки лице?) умной волчицы. Это нужно увидеть. Роль великолепна. Она достойна "Оскара" за эффект.

Old Post 11-09-2004 17:34
Наталия в offline Просмотреть профиль Наталия Отправить Наталия приватное сообщение Найти все сообщения Наталия Добавить Наталия в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лада
Завсегдатай

Re: Некоторые впечатления.

quote:
Исходное сообщение от Наталия
Далее следует великолепная сцена ожидания: раненый охотник, забравшийся на дерево, уже замерзает, а внизу, буквально в пяти метрах от него, - волки, терпеливо поглядывающие на охотника снизу вверх.

Хотя по-моему на серых мордах было четко написано: "мужик, а у тебя больше мясца не найдется, а? Точно...? Да ты по карманам-то посмотри, а мы подождем..."

Хотя может быть я придираюсь? Ведь мне самой фильм очень понравился.

quote:
в ближайшее время по телевизору будет показан фильм "Оборотень"

Olivera, а в ближайшее - это когда? И Вы правы: если бы я увидела это название в программе - даже внимания не обратила-бы...

Old Post 11-09-2004 17:50
Лада в offline Просмотреть профиль Лада Отправить Лада приватное сообщение Найти все сообщения Лада Добавить Лада в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наталия
Завсегдатай

Просто мне понравилось

В фильме не обошлось конечно сез дрессировочных приёмов, но лучше так , чем вообще никак. У нас же такого кино давно не было. Создатели фильма снимали кино на свой страх, и риск и выиграли. А любопытных нюансов хватает, но они не раздражают. Они милы. Вот например.
Волчица живет в собачьей конуре, ест с рук человека и даже чуть-чуть влюбляется в своего хозяина, который, между прочим, держит ее на цепи, в неволе. Это - искусство, это неправда, но смотреть было интересно.

Old Post 11-09-2004 18:49
Наталия в offline Просмотреть профиль Наталия Отправить Наталия приватное сообщение Найти все сообщения Наталия Добавить Наталия в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лада
Завсегдатай

Re: Просто мне понравилось

quote:
Исходное сообщение от Наталия
Волчица живет в собачьей конуре, ест с рук человека и даже чуть-чуть влюбляется в своего хозяина, который, между прочим, держит ее на цепи, в неволе.

Ну зачем столько антропоморфизма? Неужели фильмы о животных без него не воспринимаются? Мне кажется, что наоборот, фильм снят без него и поэтому хорошо смотрится... Как хорошо смотрятся (как это не старнно прозвучит) фильмы без нелепых хеппи-эндов.
А тот эпизод, что я упомянула - да это просто забавное наблюдение о "недотягивании" дрессуры. Но я даже не воспринимаю это как недостаток фильма - просто забавно было смотреть...

Old Post 11-09-2004 19:03
Лада в offline Просмотреть профиль Лада Отправить Лада приватное сообщение Найти все сообщения Лада Добавить Лада в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

Это как посмотреть?

quote:
Исходное сообщение от Olivera

Очень жаль, что обсуждение фильма в форуме переродилось в пересылку фотографий волков между участниками.
Ну это как сказать. Мы же не рамещаем здесь фото простых волков. Меня например абсолютно не интересует как зовут волка в московском зоопарке. Или настоящее имя волка в фильме "Друг Тыманчи". Фото этого волка, также мало занимает.
Но вот Рома из фильма "Весьегонская волчица", очень похож на мать Юту.
quote:
Рома очень похож на мать. Главная роль волчицы - именно его.....Из сообщения Златы

Именно поэтому меня, (да многих) других может интересовать фото Юты. Можно конечно встретиться где-нибудь и посмотреть чтобы другие не видели. Право не знаю правильно ли это будет?
И к тому же если фильм порождает интерес к чему либо, это очень здорово.

Old Post 11-09-2004 20:23
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Zlata
Завсегдатай

отправила! Антон, принимайте! Выкладывайте по одной, а я буду комментировать!

Old Post 15-09-2004 15:59
Zlata в offline Просмотреть профиль Zlata Отправить Zlata приватное сообщение Найти все сообщения Zlata Добавить Zlata в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

Спасибо Злата.

Злата я всё получил. Спасибо. Положу первую фотку.
На ней как я понимаю- Блонди и Альф. Блонди, повзрослев играла волчицу в её добрых проявлениях. А вот история Альфа непонятна. Он похоже не участвовал в съёмках "Весьегонской волчицы"?

Old Post 16-09-2004 20:36
Антон
Гуру

Первое фото

Злата. Выкладываю первое фото.
С Блонди вроде бы понятно. А вот Альф? Он разве был в "Весьегонской волчице?"

Антон прикрепил это изображение:

Old Post 18-09-2004 21:43
Zlata
Завсегдатай

Был. Еще как был. Только его Трусом называли.

Он был самым недоверчиво-агрессивным. и в конце концов сбежал со съемок. Его так и не поймали.

Old Post 20-09-2004 10:54
Антон
Гуру

Вот ещё

А вот это Блондинка?

Антон прикрепил это изображение:

Old Post 29-09-2004 11:44
Zlata
Завсегдатай

Она самая!!!

Old Post 30-09-2004 17:37
nastasj
Junior Member

Давно не видела таких хороших фильмов

Я смотрела “Весьегонскую волчицу” в кинотеатре в Питере. Это замечательный фильм (давно таких не было), мне он очень понравился! Такие потрясающие съёмки природы, животных. Волки – такие красавцы, так всё интересно снято, просто не передать. Хорошо, что не было показано ужасных сцен убийства животных! Да и то, пришлось попереживать за них… Фильм проникнут благородством, духовностью и протестом против жестокости. Очень радует, что главный герой отказался от своего ружья…! Я полностью на его стороне! Ведь животные рождены, чтобы жить!!!
Спасибо режиссёру и главному герою!

Old Post 04-10-2004 10:53
nastasj в offline Просмотреть профиль nastasj Отправить nastasj приватное сообщение Найти все сообщения nastasj Добавить nastasj в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 20:21. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 20): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему