На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Всё о В.Высоцком
Страница (из 15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Наташа
Гуру

Знаете Виталий очень приятно что вы тоже присоеденились к нам спасибо.Но понимаете Владимира Высоцкого никто не делает идолом.Просто каждый человек имеет право любить и ценить по своему.У каждого есть свой любимый Артист или Певец и этот человек будет о нём говорить и ценить его по своему не так ли?Я очень люблю и ценю Владимира Семёновича а то что было у него что то отрицательное так это его личное дело в то время его давили а сейчас кто напишет так а кто эдак иногда даже читаешь и ком в горле стоит.

Я ненаавижу сплетни в виде версий
Червей сомненья почестей иглу
Или- когда всё время против шерсти
Или- когда железом по стеклу.
В.Высоцкий.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 21-02-2007 21:14
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

Высоцкий писал песни про простых людей.
Например, вот эту:

В тот вечер я не пил, не пел,
Я на нее во всю глядел,
Как смотрят дети, как смотрят дети.
Но тот, кто раньше с нею был,
Сказал мне чтоб я уходил,
Сказал мне чтоб я уходил,
Что мне не светит.

И тот, кто раньше с нею был,
Он мне грубил, он мне грозил,
А я все помню - я был не пьяный.
Когда ж я уходить решил,
Она сказала: "Не спеши!"
Она сказала: "Не спеши!
Ведь слишком рано" и т.д.

Нормальная такая песня. Простая.

Old Post 22-02-2007 09:16
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Я тоже люблю фильм "Стрелы Робин Гуда", люблю из-за песен Высоцкого. Какой же трепетности песня в нем звучит о любви. Пожалуй, самая лучшая на земле - "Я поля влюбленным постелю..."

Old Post 22-02-2007 09:37
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

А мне очень нравится стихотворение "Мой Гамлет" оно очень длинное напишу 3 столбика.

МОЙ ГАМЛЕТ.

Я только малость обьясню в стихе-
На всё я не имею полномочий...
Я был зачат , как нужно, во грехе-
В поту и нервах первой брачной ночи.

Я знал, что, отрываясь от земли,-
Чем выше мы , тем жёстче и суровей;
Я шол спокойно прямо в короли
И вёл себя наследным принцем крови.

Я знал- всё будет так, как я хочу,
Я не бывал внакладе и в уроне,
Мои друзья по школе и мечу
Служили мне, как их отцы- короне.

Old Post 22-02-2007 11:12
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Когда-то очень давно у меня был жених, Володя. Ныне он работает в театре им. Ермоловой. Так вот, его папа, Владимир Владимирович, царствие ему небесное, привез из Парижа диск: Высоцкий-Влади поют, на французском. Я впервые тогда, дома у Владимира Владимировича, услышала, как Высоцкий пел по-французски. Конечно, налет шансона, шансона в правильном понимании, изначальном понимании слова (французского) присутствовал даже в "Баньке", но все равно это было потрясающе. Позже нигде и не за какие деньги невозможно было найти эту пластинку. Вот бы мне тогда переписать на маленький кассетный магнитофончик........Эх, молодость, беспечность !

Old Post 22-02-2007 11:26
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Да Ира очень жаль мне например никогда не приходилось слышать голос В.Высоцкого на французском языке
это было наверно интересно слушать?
Знаете я работаю здесь в доме пристарелых пыталась узнать у стариков ( есть разный возраст даже за 90) знают ли они что нибудь о В.Высотском ,некоторые говорят нет а другие что то помнят но ничего конкретного, помнят что это был не обычный человек, а как приятно что помнят хоть так нашего
РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА.

Old Post 22-02-2007 11:52
Ира
Гуру

Простите, Наташа, только сейчас обратила внимание, что Вы тоже в Германии. А Дом престарелых немецкий?
Потрясающе, что немцы знают, или хотя бы слышали, о Высоцком. У меня впечатление, что в Германии до сих пор медведей на улицах Москвы ищут...........
Вообще ужасающее впечатление от Домов престарелых в Германии, хотя где оно может быть иным? Но то, что Вы рассказали действительно удивительно.

Old Post 22-02-2007 11:56
Наташа
Гуру

Да Ира дом пристарелых немецкий, был такой старичок у нас царство ему небесное,у него было много друзей и именно русских немцов и вот я думаю поэтому он о нём знал .А местные жмут плечями вроде и слыхали и нет.

Old Post 22-02-2007 12:09
Ира
Гуру

Спасибо! Всего Вам доброго!

Old Post 22-02-2007 12:21
Наташа
Гуру

А мне вот это ещё нравится:

Если нравится- Мало?
Если влюбился- много?
Еслиб узнать сначала,
Еслиб узнать надолго!

Где же ты, фантазия скудная,
Где же ты, словарный запас!
Милая,нежная,чудная!...
Эх,не влюбиться бы в вас!

Правдо здорово!!!

Old Post 01-03-2007 20:53
Ира
Гуру

Хорошо, спасибо!

А я знаете, какие песни часто вспоминаю? К фильму "Вертикаль", хотя казалось бы они знакому, близки, любимы давным-давно, но трудно себе представить что-то более точное и проникновенное.
"Если друг оказался вдруг...................."

Old Post 02-03-2007 10:08
Наташа
Гуру

Вы правы Ирина, а ведь в жизни бывает такое как поётся в песни.Вроде есть не плохой друг, а когда ты попал в беду отставляет тебя в сторону ,а есть ещё такие и предатут тебя...
Ух,лучше не иметь таких друзей...

Old Post 02-03-2007 19:27
Александр
программист

Не надо делать из песни Высоцкого руководство к действию. "там поймёшь, кто такой" - это всего лишь образ. Горы - это экстремальный случай. Существуют множество других способов проверить, друг тебе некто или не друг. Например, разгружаете вагон с яблоками или алюминиевыми слитками. И ты вдруг замечаешь, что друг нарушает очередь. Друг забегает впрёд, чтобы ему больше досталось.Это друг.

Old Post 02-03-2007 20:23
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Время от время читаю "Гамлета" Шекспира очень мне нравится, и конечно же слушаю аудиозапись монолога Гамлета-В.Высоцкого, так мурашки по телу пробегают, так здорово.
Быть или не быть-вот в чём вопрос.
Достойно ли терпеть безропотно позор судьбы
Иль нужно оказать сопротивленье?
Восстать, вооружиться, победить
или погибнуть, умереть, уснуть?
И знать , что этим обрываешь цепь сердечных мук
И тысячи лишений, присущих телу!
Это ли нецель, что всем желанна-
Умереть, уснуть, уснуть?
И видеть сны?
Вот и ответ.
Какие ж сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?!
Вот и разгадка.
Вот что удлиняет несчастьям нашим жизнь на столько лет!
А то кто снес бы ложное величье правителей,
невежество вельмож, всеобщее притворство
Невозможность излить себя,
несчастную любовь.
И призрачность заслуг в глазах ничтожеств-
Когда так просто сводит все концы удар кинжала!
Кто бы согласился, кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда не один не вовращался,
Не склоняла воли- мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегство к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
от промедленья долгого!
Но тише , тише, тише...

Old Post 05-03-2007 22:03
Ира
Гуру

Да, Наташ, помните документальный фильм о Высоцком? В нем много раз камера возвращает и возвращает вновь запись репетиции "Гамлета" на Таганке, а еще монолог Гамлета, записанный Владимиром Семеновичем в рамках интервью, по-моему, французскому телеканалу............Для меня более Высоцкий-Гамлет, чем Смоктуновский, при всем безграничном уважении к его актерскому дару и в частности к данной работе. Но, признаю, вопрос это индивидуальный, безусловно.

Old Post 06-03-2007 15:30
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 17:29. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему