На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Утраты, утраты...................
Страница (из 11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Ира
Гуру

Замечательный был фильм "Тени исчезают в полдень". Сейчас сказали бы сериал, а раньше было многосерийный телевизионный фильм.
А песня какая - "гляжу в озера синие, в полях ромашки рву........." Признание в любви родной земле!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 02-03-2007 16:33
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
max
Завсегдатай

Год назад в "Программе Максимум" был сюжет про старых забытых актеров. И вот на этой неделе одно сообщение за другим: "В хосписе на 66-ом году жизни умер актер Геннадий Корольков...", "В Петербурге умер актер Константин Григорьев..." Мистика какая-то. Из того сюжета в живых не осталось никого.

Old Post 02-03-2007 16:38
max в offline Просмотреть профиль max Отправить max приватное сообщение Найти все сообщения max Добавить max в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

На фоне Вашего очень грустного сообщения мне подумалось - а сегодня гениальному (действительно гениальному и гениальному во всем) Юрию Богатыреву исполнилось бы 60!

Но тем не менее не соглашусь с Вашим пессимизмом - почему не осталось никого? Просто жизнь летит стремительно, люди уходят, что действительно безумно больно и жаль, но.......планета вертится, рождаются новые талантливые, несравнимые...А вот Юрия Богатырева давайте сегодня вспомним.

Ира прикрепил это изображение:

Old Post 02-03-2007 16:43
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

В прошлый четверг в программе "Эпизоды" рассказывал очень интересно о себе Геннадий Бортников, а пару дней назад его не стало.............................Очень жаль Геннадия Бортникова.
Он был замечательный актер!

Old Post 26-03-2007 12:11
Снегурка
Завсегдатай

ГеннадиЙ Бортников был актёром театра Моссовета. В начале восьмидесятых, несмотря на то, что в кино снимался очень мало, он был очень популярен среди театральной публики и на спектакли с его участием попасть практически было невозможно.

Old Post 26-03-2007 13:17
Снегурка в offline Просмотреть профиль Снегурка Отправить Снегурка приватное сообщение Найти все сообщения Снегурка Добавить Снегурка в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Снегурка
Завсегдатай

В холле театра Моссовета до сих пор висела фотография начала восьмидесятых годов. Так выглядел его Лот в "Царствии земном" и Дон Карлос в одноименной пьесе Шиллера

Снегурка прикрепил это изображение:

Old Post 26-03-2007 13:25
Снегурка в offline Просмотреть профиль Снегурка Отправить Снегурка приватное сообщение Найти все сообщения Снегурка Добавить Снегурка в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

В программе "Эпизоды" Геннадий Бортников рассказывал о судьбе спектакля "Глазами клоуна". Действительно тогда в театр Моссовета невозможно было попасть на премьеру. Спектакль гремел!
В 963 году Геннадий Бортников пришел в театр им. Моссовета; режиссер и просто бабушка дорогого моего одноклассника и близкого друга детства Димочки Щеглова - Ирина Анисимова-Вульф поставила "Глазами клоуна"; режиссером выступил уже сам Геннадий Леонидович; в 963 году родилась я, а на год позже и Димка.
А вот "Глазами клоуна" мне так и не удалось посмотреть. Сначала родители говорили - спектакль не детский, а потом "Глазами клоуна" сняли с репертуара...................жаль.

Одна из баек Геннадия Бортникова -

"Фонограмму к спектаклю "Глазами клоуна" записывала группа ВИА-66 под управлением Юрия Саульского. Под записанную музыкальную фонограмму я в спектакле в микрофон пел сам. Вдруг во время исполнения одной из песен в ритме шейк микрофон отказал. Я покрутил его в руках, а потом отбросил и, выйдя на авансцену, спел без микрофона. Уж не знаю, чему публика аплодировала больше - тому, что пел хорошо, или что пел без микрофона. Эту случайность я закрепил и стал использовать на каждом спектакле, всякий раз делая вид, что микрофон отказал. Много позже французский певец и актёр Шарль Азнавур использовал этот приём в своих концертах. Чем чёрт не шутит, может быть, во время приезда в Москву он побывал на спектакле "Глазами клоуна"".

Old Post 26-03-2007 15:50
Ира
Гуру

Еще один трагический нелепый случай:

Hародный артист России, актер петербургского театра 'Hа Литейном' трагически погиб в среду на рыбалке.
Евгений Петрович как заядлый рыбак ходил на рыбалку в любое время года, даже когда этого делать не рекомендуют.
Он утонул в среду на озере Комсомольское в Ленобласти.

Евгений Меркурьев родился в 936 году. После смерти репрессированного отца Петра Меркурьева, Евгения и еще троих братьев и сестер усыновил дядя, известный артист Василий Меркурьев.

Роли в кино:
"Мастер и Маргарита', ''Луной был полон сад', 'Сократ' и
другие.
Евгений Меркурьев - народный артист России, лауреат Государственной премии России.

Old Post 29-03-2007 15:53
shira
Гуру

Потрясающе сыграл в сериале "Каменская". С тех пор старался не пропускать его работ. Мы потеряли ещё одного хорошего актёра.

Old Post 29-03-2007 16:02
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Да, увы............

Old Post 29-03-2007 16:03
Ира
Гуру

На несколько дней "выпала" из реальной жизни, поэтому узнала буквально только что.
Умер один из любимейших моих писателей - Курт Воннегут.
Если честно, почему-то я думала, что Воннегут есть, был много старше, но ему было 84, когда он ушел.
Зрелость (старость?)?
Знаете, как говорил о ней сам Курт Воннегут -

"Зрелость - это способность осознавать предел своих возможностей".

Вероятно, предел своих возможностей Курт Воннегут осознал.

Только теперь-то, думаю, все, что еще оставалось великого от "великой Америки" приказало долго жить окончательно и бесповоротно.

Жаль.

А кто еще любит книги Воннегута?

Old Post 16-04-2007 16:49
Ира
Гуру

Так жаль, что была авария на нашем сайте.

Я написала небольшой некролог на смерть великолепного актера Виктора Гвоздицкого.

Сочла необходимым еще раз, хотя бы коротко, поклониться ему и поблагодарить за высокое искусство, которое он дарил людям.

Вечная память!

Old Post 29-05-2007 16:52
Петрович
Гуру

В Париже скончался известный актер и режиссер Жан-Клод Бриали.
Наше поколение помнит его по фильму "Лифт на эшафот"
А ещё были "Любовники"Лум Маля. от Клода Шаброля "Красавчик Серж" и "Кузены" (959), Франсуа Трюффо "Четыреста ударов" (859) и Эрика Ромера "Колено Клер" (970).

Old Post 01-06-2007 11:55
Петрович в offline Просмотреть профиль Петрович Отправить Петрович приватное сообщение Найти все сообщения Петрович Добавить Петрович в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Ира
Так жаль, что была авария на нашем сайте.

Я написала небольшой некролог на смерть великолепного актера Виктора Гвоздицкого.

Сочла необходимым еще раз, хотя бы коротко, поклониться ему и поблагодарить за высокое искусство, которое он дарил людям.

Вечная память!

Посмотрел по следам некролога ленту Урсуляка "Дачники". Сколько же кино мы даже не знаем! Фильм конечно получился по следам "Механического пианино" и "Рабы любви", но не думаю что намеренно, просто Горький целыми купюрами цитирует Чехова, однако как великолепно поставлен! Как играют актеры, просто шедевр. Именно что летние люди. Гвоздицкий хорош, вообще весь ансамбль просто шикарный, операторская работа - вне конкуренции, ну и режиссура Урсуляка превосходна.

И такие ленты проходят совершенно незаметно, а некоторые даже достать невозможно.

Old Post 01-06-2007 17:54
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Посмотрел по следам некролога ленту Урсуляка "Дачники". Сколько же кино мы даже не знаем! Фильм конечно получился по следам "Механического пианино" и "Рабы любви", но не думаю что намеренно, просто Горький целыми купюрами цитирует Чехова, однако как великолепно поставлен! Как играют актеры, просто шедевр. Именно что летние люди. Гвоздицкий хорош, вообще весь ансамбль просто шикарный, операторская работа - вне конкуренции, ну и режиссура Урсуляка превосходна.

И такие ленты проходят совершенно незаметно, а некоторые даже достать невозможно.

Как же хорошо, что Вы вспомнили о "Дачниках".
Побежала срочно искать, чтобы пересмотреть.

Спасибо.

Old Post 04-06-2007 10:47
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 21:11. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему