На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Поговорим о театре? > Премьеры в театре на Малой Бронной
Страница (из 3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
ЛАРИК
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от Москвичка
Не знаю в каких работах вы увидели плохую игру актеров?Например Сердюка.

В "БЕСАХ"!
quote:
Если вы смотрели Киноманию, положа руку на сердце, кто поет лучше??? Когда он поет с Цигаль-Полищук захватывает дух, а как он играет там же на саксофоне и прочих духовых!!! А какой бесподобный фавн в детской сказке? И как он потрясающе в "Плутнях Скапена" играл слугу??? Роль маленькая, а запоминается...
Видно, Вы все-таки не очень внимательно читали)) Про "Киноманию" я сразу написала - это вполне их уровень! Студенческий спектакль. Там все замечательно! Потому что там ничего особенного не происходит.... Пой и пляши))) Ну и разумеется это у них получается - все-таки ребята учились в театральном.... а песни и танцы это азы сценического искусства, и если они не двоечники, то азам, конечно, выучились.... а вот серьезные переживания им, увы, не дались((
ну это на мой взгляд. Я свое мнение никому не навязываю. И хотелось бы, чтоб и мне не советовали что мне смотреть.
А вот потенциальным зрителям думаю будут интересны разные мнения, а не только елейное масло.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 25-05-2011 19:36
ЛАРИК в offline Просмотреть профиль ЛАРИК Отправить ЛАРИК приватное сообщение Найти все сообщения ЛАРИК Добавить ЛАРИК в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:
Исходное сообщение от ЛАРИК
Милая Верба, если Вы хоть немного знакомы с творчеством Раневской, то, наверное, помните, что у нее не было ни одной(!) главной роли.

Ну, уж это Вы погорячились!!! У Раневской много главных и далеко не эпизодических ролей. Все перечислять нет смысла. Вспомните мачеху в "Золушке", Королеву Марго в "Легкой жизни", Настасью Тимофеевну в "Свадьбе", бабушку в "Осторожно, бабушка". В театре - это Васса (Васса Железнова), Этель Сэвидж (Странная миссис Сэвидж) и т.д. Три Сталинские премии в свое время получила Фаина Раневская! За эпизоды их не давали.
Кстати, в июне в театре на Малой Бронной покажут антрепризу памяти Фаины раневской. Посмотрю обязательно и Вам советую.

Талант это конечно хорошо, но опыт и мастерство никто не отменял. Актерскому мастерству в театральных институтах учат 5 лет. Они что, по Вашему там все это время дурака валяют?

Old Post 26-05-2011 08:15
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Москвичка
Не знаю в каких работах вы увидели плохую игру актеров?......."Бесы" надо понять, прочувствовать, и тяжелы они для восприятия лишь потому, что режиссеры уловили настоящий нерв писателя.

Лучше Москвички не напишешь, полностью согласна! Отличный, подробный и душевный комментарий игры молодых актеров театра на МБ. Браво, Москвичка, я с Вами!

Old Post 26-05-2011 08:21
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
ЛАРИК
Аксакал

В силу своего возраста, я не могла видеть Фаину Георгиевну в театре. А в кино... Небыло у Раневской главных ролей! Никогда!
Были эпизодические и были роли второго плана. те самые, которые Вы и перечислили и те самые, за которые она и получала премии. Так эти обстоятельства больше и подтверждают, тот факт, что таланту не надо искать "свою" роль т.е. ту, где они "могли раскрыться полностью"

Old Post 26-05-2011 20:10
ЛАРИК в offline Просмотреть профиль ЛАРИК Отправить ЛАРИК приватное сообщение Найти все сообщения ЛАРИК Добавить ЛАРИК в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:

Были эпизодические и были роли второго плана. те самые, которые Вы и перечислили и те самые, за которые она и получала премии.

Две из трех Сталинских премий Фаина Раневская получила как раз за театральные роли и только одну за роль в кино. Но не будем спорить! Истина в этом споре все равно не родится, поэтому останемся каждый при своем мнении. Удалось ли Вам посмотреть спектакль "Памяти Фаины Раневской"? Я получила огромное удовольствие как от пения Камбуровой, так и после антракта от рассказов Марины Нееловой.

Old Post 15-06-2011 19:40
Natali
Редактор сайта

Труппа театр на Малой Бронной приняла участие в театральном конкурсе «От античности до современности»
7 июня на сцене Крымского академического русского драматического театра в городе Симферополе был показан спектакль "Бесы".
Члены жюри фестиваля, присудили спектаклю победу в номинации «Лучший спектакль фестиваля».

PS: признаться, я ооочень удивлена.

И тем не менее поздравляю труппу с этой победой!

Old Post 25-06-2011 20:34
Natali в offline Просмотреть профиль Natali Отправить Natali приватное сообщение Найти все сообщения Natali Добавить Natali в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:

Разумеется у каждого свой вкус - кому репка, кому Бесы. Но когда зритель покидает зал в антракте "пачками" - это говорит о неудачной постановке, а не о неудачных зрителях.

Уважаеый Ларик, победа "Бесов"в конкурсе "От античности до современности" говорит как раз о том, что вы ошиблись. Постановка не просто УДАЧНАЯ, а талантливая. Неудачной оказалась та "пачка" зрителей, которая ушла в антракте и Вы вместе с ними. Ищите свой репертуар и получайте удовольствие от просмотра.

Old Post 26-06-2011 08:50
Верба
Гуру

На днях посмотрела премьерный спектакль в театре на МБ "Женщина в главной роли". Главную героиню - Коломбу играла Алена Ибрагимова. Великолепно! Актерский ансамбль во главе с Верой Бабичевой был неплох. Особенно понравилась игра Дмитрия Сердюка, Егора Сачкова и Дмитрия Цурского, но Алена Ибрагимова выше всяких похвал!
Браво, Алена, так держать! Спектакль, хороший, но несколько сыроват и сильно затянут. Вместе с антрактом - 4 часа! Зрители, конечно, устали, стали расходиться не дожидаясь окончания действия. Это обидно, потому что сюжет спектакля интересен, актеры играют хорошо, музыка звучит прекрасная. Если режиссер кое-что уберет и сократит затянутые диалоги, зрители оценят спектакль по достоинству и пустых мест в зале не будет.

Old Post 08-10-2011 19:03
Ольга Певица
Гуру

"Буря" У.Шекспира (пятница 3е, канун старо-нового года)
Лев Константинович, оказывается великий загадочник. Второй день решаю ту загадку, которую увидела на спектакле.
Но начну с начала.
Я перед театром поняла, что забыла билет (я положила его в книгу, а перед выходом взяла другую). Меня спасло, то, что я заказывала билет, покупала накануне (и меня вспомнили) и помощь сотрудников театра. И вот, я в театре.
Что поразило в этом театре, это то, что в нём можно на время первой части поставить цветы в воду. В уголочке, за столиком с программками в вёдрах стояли цветы. У меня появилась догадка, что их можно оставить, но я немного растерялась. Оправдалась догадка в зале, когда мне предложили поставить цветы в воду служащие театра. Они же ещё до объявления знакомого с детства голоса, просили выключить мобильные, переживая вместе с артистами за новую премьеру. Эта атмосфера так передалась и мне, что так и хотелось им всем сказать: "Удачи! Ни пуха!"
Спектакль интересный, разносторонний. В нём есть и чистая, искренняя, бесхитростная любовь, и гром и намёк на ужас войны (память и словно предостережение), и ненависть, вызванная причинённой болью или ведомая тщеславными помыслами, и очищение от этого чувства, прошедшее через переосмысление,
Не поняла я только игру не совместимых вещей. Простодушия влюблённых на острове шекспировских времён (почти сказочном острове) и... ритмы, исполнители и мелодии звучащие в 930-940х; вещи, в которой звучит чувство собственного достоинства, превращенную в танцевальную, развлекательно-бесшабашную (даже стиляги на это не пошли бы),но злостного в этом нет. В этой сцене такой резкий контраст. Я догадываюсь, что в этой сцене заложен смысл, но не могу его уловить. Единственно, что мне пришло в голову, что это путешествие по воспоминаниям Льва Константиновича, но там есть и мысль, которую я никак не могу уловить. То, что эти бури проходят через все времена? И это не только бури стихий, но и бури человеческих страстей?
Лев Константинович - Просперо. Сурово нахмуренный, с приглушенным голосом трагический персонаж. Любящий отец, суровый вершитель судеб своих обидчиков, Боль делает его суровым, а доброта дочери и озорство духов эпизодами отогревает его суровый взгляд и глаза светятся счастьем. Испытания и прозрение с ним связанное у его обидчиков, смягчает его суровость и преображают его самого. Браво, Лев Константинович.
Все очень старались. Когда они вышли на сцену, в самые первые минуты ещё улавливался этот премьерный мандраж, но он так вписался в происходящее. Очень понравился Ариэль (дух острова) Сергей Кизас. его пластика, красота движения, его игра просто завораживают (глаз не оторвать). За Миранду и Фердинанда (Екатерину Дубакину и Александра Боброва), за них, их трогательную любовь, переживаешь на спектакле так, как будто за реальные судьбы людей. Трио Калибана, Тринкуло и Сильвана (Юрия Тхагапекова, Екатерины Дуровой и Андрея Субботина) просто уморительное (особенно Тринкуло и Сильван). Впечатлили страсти Антонио и Себастьяна (Дмитрия Цурского и Дмитрия Гурьянова), кипящие вокруг Алонзо (Александра Никулина), мудрость советника Гонзало (Виктора Лакирева),
А после спектакля, бурных аплодисментов, криков "Браво!", из-за кулис до зрителей донеслось дружное УРА!
Браво!
Мой отзыв есть в моём ЖЖ [url]http://ollga-pev.livejournal.com/8466.html[/url]

Old Post 14-01-2012 14:02
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Ольга Певица

Не поняла я только игру не совместимых вещей. Простодушия влюблённых на острове шекспировских времён (почти сказочном острове) и... ритмы, исполнители и мелодии звучащие в 930-940х; вещи, в которой звучит чувство собственного достоинства, превращенную в танцевальную, развлекательно-бесшабашную (даже стиляги на это не пошли бы),но злостного в этом нет.

Злостного, конечно, ничего нет, но именно этот режиссерский ход спектакль не украшает. Шекспировская "Буря" - пьеса, наполненая глубоким философским смыслом, становися похожей на смесь волшебной сказки и студенческого капустника. В роли Миранды я видела Олю Николаеву, а не Катю Дубакину, мне очень понравилась ее игра в паре с Александром Бобровым. Спектакль, в целом, понравился, но если бы не попытки режиссера его осовременить был бы еще лучше.

Old Post 30-01-2012 15:34
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 14:20. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему