На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Де Тревиль и четыре мушкетёра Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.83.
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
kyzua
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от kyzua
Мидели в гневе, рвет и мечет..

Так зла на вас, господа, что уже буквы путаю..

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 11-04-2007 12:34
kyzua в offline Просмотреть профиль kyzua Отправить kyzua приватное сообщение Найти все сообщения kyzua Добавить kyzua в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Миледи, разве вы не знаете, что мой милый Арамис полу аббат,
полу мушкитер, я думаю он даст мне отпущение грехов, а ведь
мы все грешные.... Да вы правы я тоже не святая...
А ведь Рауля все любили....

Old Post 11-04-2007 12:35
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

Миледти, вы как всегда очаровательны! Я вас так долго ждал! Прошу вас, не надо злиться, я всего лишь устраивал одну маленькую интрижку... по старой памяти. надеюсь, что вы сможете простить меня за временное отсутствие... Вижу, ваша поездка в лондон прошла удачно...

Old Post 11-04-2007 14:28
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Aramis
Аксакал

Граф! Согласитесь, мы счастливейшие из счастливых! У нас такие темпераметные, пылкие дамы! Не говоря уже о том, что они обворожительны Их нетерпение являет нам пламень их сердец, и мы, конечно же, сумеем проявить нашу признательность
Кстати, вспомнились ещё некоторые моменты из фильма:
. Когда Д'Артаньян врывается на бал... Куда они все побежали, придворные эти вкупе с охраной? Гасконец бежит вниз по лестнице, а они в панике - наверх. Даже вы, граф,звякнув пару раз шпагой о клинок Д'Артаньяна, всё равно побежали вместе со всеми))
2. Ещё раз убеждаюсь, если бы вы, миледи, не отравили Констанцию, то королеве пришлось бы её самой ликвидировать. Хороша наперсница - раззвенела по всему монастырю про тайные дела королевы и её роман с Бэкингемом! Не сомневаюсь, что через неделю об этом уже знала вся Франция. Помните испуганный возглас аббатисы: "Опять проговорилась!" Опять! Интересно, а это был который по счёту раз?
3. Там же, в монастыре. Миледи, уверяя аббатису, что не сердится, пододвигает к ней груду своих модных финтифлюшек, среди которых видно то самое маленькое круглое зеркальце, вызывавшее столь неадекватную реакцию святой сестры. И в следующем же кадре миледи откуда-то из-под стола тут же вынимает его же, это зеркальце. И вновь визг аббатисы: "Ой!" Да сколько же ей этих зеркал надо-то?Может, миледи их мешками из Китая возила?
4. Несомненно наибольшую опасность праведной жизни монастыря представлял Арамис, произнесший: "Может и я себе найду кого-нибудь здесь? Для богословской беседы..."
5. Обратили внимание, какая ценовая политика у лилльского палача? "Мешок - 0 пистолей..." 0 пистолей за мешок?!! Спекулянт! Да на 0 пистолей в те времена можно было жить месяц! Если помните, на 40 пистолей, подаренных королём, вся четвёрка питалась в течение месяца. Это всё равно, что вам сейчас бы сказали: "Мешок - 00 долларов". Пользовался палач тем, что Атос не любил торговаться....

Old Post 11-04-2007 15:43
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
kyzua
Аксакал

О, мой дорогой Рошфор! Как приятно снова очутиться рядом с вами..А поездка в Лондон, она, я думаю, не последняя..Ну не могу же бросить Францию на произвол судьбы! )

Old Post 11-04-2007 16:00
kyzua в offline Просмотреть профиль kyzua Отправить kyzua приватное сообщение Найти все сообщения kyzua Добавить kyzua в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
kyzua
Аксакал

Кстати, господа, моё мнение насчет второго и третьего фильма про мушкетеров. Двадцать лет спустя - еще куда нишло(особенно хорош Авилов в роли Мордаунта,жуть), но последняя часть мне лично показалась слегка пустоватой..Особенно конец - ну что это за насмешка над мушкетерами - эти жуткие верблюды?! Да и интрига с подменой короля меня не впечатлила, как-то сухо обыграна..

А мой сынуля Мордаунт, ну весь в меня, не правда ли? Хотя он превзошел свою матушку, это я вынуждена признать..
Не так ли, Рошфор, мы с вами еще ангелы во плоти!

Old Post 11-04-2007 16:08
Наташа
Гуру

Ах, мой милый Арамис я думаю вы меня простили за мой совершивший грех? Арамис вы просто чудо.... ну прям таки все замечаете. А моменты когда Д*артаньян видится с
Констанцией все время швыряет оружие, еслиб была возможность он бы свои одежды тоже швырнул....

Old Post 11-04-2007 16:49
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

Миледи, да мы с вами просто ангелы во плоти! Сынуля ваш мордаунт - просто ужас! Ну так яблоко от яблони. Что касается 30 лет, то проблема там, мне кажется в нехватке средств. Было бы 5 серий, се было бы логично... а так - несколько скомкано. но играют актеры потрясающе, и атмосфера какая-то... приятная.
Арамис, я не знаю куда все бежали, я бежал в буфет , туда как раз завезли шабли 578 года...
PS кстати, в этой сцене боярского ранили в небо. Причем ранил угадайте кто? - правильно, рошфор. А боярский выпил водки, и продолжал играть.

Old Post 11-04-2007 16:55
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Aramis
Аксакал

Мари, вы совершенно правы! Я совсем забыл! Особенно хороша сцена, когда д'Артаньян вбегает к Констанции в келью. Я бы на его месте не стал швыряться заряженными пистолетами, а то г-жа Бонасье могла бы и не прочувствовать до конца действие яда миледи.
А насчёт 20 и 0 лет спустя... В последнем фильме, думаю, и 5 серий не хватило бы: как-никак "Виконт де Бражелон" - это трёхтомник и каждый том - объёмом с "Три мушкетёра". так что умножаем три серии на три тома. И вообще, чем снимать кое-как, лучше совсем не снимать... 20 лет спустя - просто экранизация романа, нет там своей души, самобытности. Пошлые шутки ("Дерьмо, монсиньер!"), голые девицы, всё тёмное и мрачное, нет даже лучика солнца! И почему-то не дали спеть Боярскому... Что, он не смог бы вытянуть: "Но наша честь..."? Всё мимо, оба фильма! Эти парики-пакли на головах главных героев... Ой, не хотел ругать эти фильмы, но не удержался! Слишком люблю мир мушкетёров, чтобы спокойно относиться к откровенной халтуре!...
Простите, господа, погорячился...

Old Post 11-04-2007 17:14
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

Ох уж этот Арамис! Вы же сами писали, что не смотрели. А теперь... Нет, конечно, эти фильмы намного хуже первого. И это понятно- в перестройку снимать такие же фильмы, как в застой было невозможно- денег не было. Фильмы, особено 20 лет, довольно мрачные, но и романы тоже намного хуже и мрачнее. А 30 лет, мне кажеся сделан неплохо, но мало. Соглашусь с одним - петь должен был боярский!!!
А вообще, сравнивать эти фильмы нельзя - у них разная стилистика. Мушкетеры- мюзикл, а 20 и
30 лет- экранизации. Это две большие разницы. Что впрочем не оправдывает несколько халтурное отношение к материалу. А самое неудачное в обоих фильмах- Мазарини. Он уж больно эксцентричен, пожалуй даже переигрыает. При всем моем уважении к А.Равиковичу.

Old Post 11-04-2007 17:37
Наташа
Гуру

Арамис, а вы мне так и не ответили, что же вы девицы за
пазуху положили? очень интересно знать...: ( на письмо я вам ответила).

Old Post 11-04-2007 17:38
Metanka
Junior Member

сидела и читала, мне понравилось! всегда, сколько себя помню, хотела стать мушкетером! жалко барышень не берут Честь, отвага, дружба... завораживающие слова! как было бы здорово, если бы каждый из людей помнил эти слова... может тогда бы и жилось бы как тогда... там...

Old Post 11-04-2007 17:44
Metanka в offline Просмотреть профиль Metanka Отправить Metanka приватное сообщение Найти все сообщения Metanka Добавить Metanka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

Думаю, это будет интересно всем. взято с официального сайта www.karen-kavaleryan.ru

quote:
2.02.2007
!!! КИНО-ПРОЕКТ ГОДА !!! К.КАВАЛЕРЯН ПИШЕТ ТЕКСТЫ К ПРОДОЛЖЕНИЮ ЛЕГЕНДАРНЫХ МУШКЕТЕРОВ!

Карен Кавалерян приступил к написанию текстов песен для полнометражного музыкального фильма "ВОЗВРАЩЕНИЕ МУШКЕТЕРОВ, ИЛИ СОКРОВИЩА КАРДИНАЛА МАЗАРИНИ".
Это будет новая оригинальная история, лишь отчасти являющаяся прямым продолжением культового фильма "ТРИ МУШКЕТЕРА". Зрители вновь увидят вместе легендарную четверку мушкетеров - Михаила Боярского, Вениамина Смехова, Игоря Старыгина и Валерия Смирнитского. Режиссер и сценарист фильма Георгий Юнгвальд-Хилькевич пригласил на роли детей мушкетеров звезд нового поколения - Дмитрия Нагиева, Дмитрия Харатьяна, Андрея Соколова, а главные роли Анри (сын Арамиса) и Жаклин (дочь Д'Артаньяна) сыграют Антон Макарский и Анастасия Заворотнюк. Также в фильме принимают участие такие суперзвезды отечественного кино, как Алиса Фрейндлих, Александр Ширвиндт и Анатолий Равикович. Композитор Максим Дунаевский на сегодняшний день написал уже три ключевые арии на стихи Карена Кавалеряна. Сайт будет еженедельно освещать работу над этим беспрецедентным по концентрации звезд, фильмом. Cам Карен Кавалерян оценивает свое участие в картине, как БЕЗУСЛОВНО ПРИОРИТЕТНЫЙ ПРОЕКТ в наступившем году.

Old Post 11-04-2007 17:55
maut
Гуру

Кстати, Арамис, признайтесь, откуда у вас сын Анри?)))

Old Post 11-04-2007 17:56
Metanka
Junior Member

М-да.... какие хитросплетения.))))))...

сын у арамиса уже образовался.)) у д"артаньяна дочь..))) и когда успели

Old Post 11-04-2007 19:03
Metanka в offline Просмотреть профиль Metanka Отправить Metanka приватное сообщение Найти все сообщения Metanka Добавить Metanka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 09:39. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему