На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Де Тревиль и четыре мушкетёра Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.83.
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Наташа
Гуру

Что то вы Миледи слишком поздно поняли.... , теперь нехотите делить...эээ так не пойдет... Ну хорошо уступаю,
у меня Арамис.... А мы с Рошфором обязательно посетим вас...
если вот благополучно вернемся с Англии....

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 27-06-2007 18:14
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
kyzua
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от Fouquet
Дамы и господа! С интересом прочел все Ваши сообщения и хотел бы поговорить со столь приятными собеседниками и , разумеется, добавить что-то новое в застрявшую беседу.

Милости просим, кто вы, наш новый друг? Уж не Мазарини ли? А может герцог де Бофор? или.. Мордаунт?

Old Post 27-06-2007 18:17
kyzua в offline Просмотреть профиль kyzua Отправить kyzua приватное сообщение Найти все сообщения kyzua Добавить kyzua в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
kyzua
Аксакал

Да..Мари, я многое не понимала, столько достойных мужчин побывали у меня в спальне, в числе которых и нахал Д'Артаньян, и ни одному я не отдала своего сердца..А любви хочется..Ну уж вы-то понимаете меня, Мари? Ваша нежная и возвышенная любовь к Д'Эрбле восхищает меня.Рошфор, в былое время вы были готовы хоть на край света за мной, а сейчас за океаном и - с Мари.. Моё самолюбие задето

Old Post 27-06-2007 18:22
kyzua в offline Просмотреть профиль kyzua Отправить kyzua приватное сообщение Найти все сообщения kyzua Добавить kyzua в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Ах Миледи, Рошфор всего лишь мой лучший друг...ведь вы знаете мое сердце принадлежит Арамису... Так что не переживайте , он и сейчас пойдет за вами хоть на край света.... Вот только дайте мне довести письмо ... я за спиной
Рошфора, как за каменной стеной...

Old Post 27-06-2007 18:29
Наташа в offline Просмотреть профиль Наташа Отправить Наташа приватное сообщение Найти все сообщения Наташа Добавить Наташа в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Эй Миледи и Атос-ой Рошфор, вы что это молчите, а?
Рошфор продолжай рассказ, давай закончим и посетим Миледи.... Договорились?

Old Post 27-06-2007 18:53
maut
Гуру

Конечно договорились...
Когда герцогиня разбудила нас и рассказала о услышанном ей разговоре я сразу ппонял, что надо действовать решительно. Я предложил быстро выбраться из каюты и на шлюпке незаметно добраться до берега. Однако едва только мы решили принять мой план, в каюту ворвались четверо в черном. пришлось пустить в ход шпаги. Нам удалось расправится с ними. Капитан рассказал, что те четверо хорошо заплатили, однако он ничего не имеет против нас и менять курс не собирается. Я не слишком-то ему поверил, но мы решили что так буде5т лучше, ткем более что до Англии уже недалеко. И правда, доплыли мы без дальнейших приключений, правда капитану пришлось заплатить вдвойне...

Old Post 27-06-2007 19:14
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

( заплатили вдвойне, зато добрались... )

Извеняюсь отвлеклась... Ну вот в скором показались берега Англии... Как мы были рады , что причалили к берегу, особенно я, все таки море, это не по мне...скажу по секрету я боюсь воды, но зато не боюсь кардинала... Вот мы на земле Англии, теперь нужно побыстрей найти герцога Бекингема.
Арамис, Портос и Рошфор проводили меня до самых ворот дворца, я подумала как же удачно добрались , хоть здесь без приключений... Предложив друзьям отдохнуть, я вошла во дворец Бекингема,первым что мне бросилось в глаза, это огромный портрет Анны Австрийской , такое впечатление как
будто она стоит передо мной... Рассматривая я не заметила слугу, который рассматривал конечно меня... я сказала, что мне необходимо видеть герцога, что я имею письмо от королевы. Через пару секунд появился лорд Бекингем, хотя я и была одета в мужскую форму он меня конечно узнал , передав письмо, герцог с большим наслаждением его читал...но в один
момент отвел взгляд от письма, посмотрел на меня и сказал, что он может сделать для меня за такую услугу,я попрасила комнату для себя и моих друзей для отдыха... Герцог улыбнулся и велел мне позвать моих друзей, что я конечно и сделала. Мы опять все вместе вошли...

Old Post 27-06-2007 21:13
Fouquet
Junior Member

Господин kyzua, прочтите мой ник... Я бывший суперинтендант финансов Франции Николя Фуке... Достаточное время просидев за решеткой, кстати, куда меня определили вовсе не за попытку подмены короля, я устал от одиночества и могу поведать много интересного..

Old Post 28-06-2007 00:45
Fouquet в offline Просмотреть профиль Fouquet Отправить Fouquet приватное сообщение Найти все сообщения Fouquet Добавить Fouquet в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Fouquet
Junior Member

Прошу прощения, миледи, что обозвал вас "господином"! В тюрьме темно и сыро... Да и дам я уже давненько не видел...

Old Post 28-06-2007 00:54
Fouquet в offline Просмотреть профиль Fouquet Отправить Fouquet приватное сообщение Найти все сообщения Fouquet Добавить Fouquet в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Приветствую вас господин Фуке...а нука расскажите, что это у вас много интересного... Нука выкладывайте все на чистоту... И все таки мы вам рады...и приветствуем в нашей компании. Я думаю мои друзья не против...

Мари Мишон.

Old Post 28-06-2007 21:47
Molinaro
экс-модератор

Информация к размышлению

quote:
Я бывший суперинтендант финансов Франции Николя Фуке... Достаточное время просидев за решеткой, кстати, куда меня определили вовсе не за попытку подмены короля, я устал от одиночества и могу поведать много интересного..

Фуке, Николя

Никола Фуке (фр. Nicolas Fouquet, vicomte de Melun et de Vaux marquis de Belle-Isle) — известный французский государственный деятель (65—680), сын советника парламента. Был интендантом сначала в Дофинэ, потом при армиях в Каталонии и Фландрии, а во время Фронды в Париже. В этой последней должности он помогал правительству в борьбе с парламентом, воспрепятствовал конфискации имущества Мазарини и содействовал его возвращению в Париж.

В 650 г. Фуке купил себе должность главного прокурора при парижском парламенте. Мазарини сделал в 653 г. Фуке суперинтендантом финансов. Управление Фуке ознаменовалось приведением финансов в полное расстройство и систематическим расхищением государственной казны. Сначала его сдерживал другой суперинтендант, Сервиен, но после смерти последнего (659) грабежу уже не было больше пределов.

Фуке выдавал ассигновки на уплату из той или другой статьи государственных доходов, но из фондов, уже истраченных. Лица, получавшие ассигновки, продавали их за бесценок крупным финансистам, которые переводили их на действительные фонды и получали громадные барыши, причем значительную долю прибыли уступали Фуке. Для покрытия расходов Фуке часто прибегал к займам за большие проценты, от 20 до 25%.

Чтобы скрыть эти проценты, он в отчетах показывал цифру занятого капитала выше действительной. Кредиторами государства, кроме крупных финансистов, оказывались Мазарини, сам Фуке и толпа его прихлебателей. При сдаче налогов на откуп происходили страшные злоупотребления; откупщики обязаны были платить ежегодную пенсию не только самому Фуке, но и его любовницам и приближенным.

С 654 г. Фуке перестал вести ведомость получаемых доходов, тратя громадные суммы на постройки, празднества, любовниц и шпионов. В Во он выстроил себе великолепный дворец и вел там образ жизни, как бы предварявший будущий Версальский двор Людовика XIV. Его окружали художники и писатели, которым он покровительствовал (Le Brun, Le Nôtre, Мольер, Лафонтен и др.).

Хорошие отношения между Фуке и Мазарини расстроились к концу жизни последнего. Фуке стал приготовлять себе путь к власти на случай смерти Мазарини и вместе с тем принимал меры против возможного преследования. Он купил остров Белль-Иль и стал превращать его в неприступную крепость; тогда же Фуке составил для своих приверженцев план сопротивления на случай его ареста. При дворе он сорил деньгами и создал себе партию; его уже называли L'Avenir. Он подкупил духовника королевы-матери и этим привлек её на свою сторону; пробовал подкупить и духовника самого короля.

Перед смертью, Мазарини, рекомендуя Людовику XIV Кольбера, по-видимому, посоветовал королю отделаться от Фуке. Фуке посылал королю финансовые ведомости, уменьшая цифры расходов и увеличивая цифры доходов, и не подозревал, что король вместе с Кольбером тщательно проверяет эти ведомости. Судьба Фуке была решена; но как генеральный прокурор, он мог быть судим только парламентом и поэтому предание его суду могло окончиться оправданием. Кольбер уговорил Фуке продать должность прокурора, а вырученную сумму поднести королю, чтобы упрочить за собой его благоволение. Фуке согласился.

Тогда Людовик XIV решил арестовать Фуке во время празднеств, которые он устроил в честь короля в Во; но арест, по просьбе Анны Австрийской, был отложен. Решимость короля, помимо убеждения в виновности Фуке, усугублялась и личным его нерасположением к Фуке, который оскорблял самолюбие короля чрезмерным великолепием и вдобавок имел неосторожность ухаживать за фавориткой короля Луизой де Лавальер. Король отправился в Нант; Фуке сопровождал его. 5 сентября 66 г. он по обыкновению присутствовал в королевском совете, но при выходе из совета был арестован капитаном мушкетеров и отвезен в Венсеннский замок, а оттуда (в 663 г.) в Бастилию.

На его имущество были наложены печати. Белль-Иль сдался королевским войскам без сопротивления. В числе бумаг, взятых у Фуке, находились шкатулка с громадным количеством писем, открывших перед королем всю сеть придворных интриг и план сопротивления. Ближайшие сотрудники и приверженцы Фуке тоже были арестованы и привлечены к ответственности, родственники и друзья — удалены от двора.

Процесс Фуке тянулся три года. Судей назначил сам король; главную роль среди них играли заклятые враги Фуке — Сегье и Талон. Общество сначала было в восторге от ареста Фуке, но продолжительность процесса и пристрастие врагов Фуке склонили мало-помалу общественное мнение в его пользу. Родственники и друзья старались добиться королевского помилования, но король оставался непреклонным. В декабре 664 г. состоялся приговор: большинством 3 голосов против 9, подавших голос за смертную казнь, Фуке был присужден к вечному изгнанию и конфискации имущества. Король нашёл приговор слишком мягким и заменил вечное изгнание пожизненным заключением.

Фуке был отвезен в замок Пиньероль, где и прожил остальные 5 лет своей жизни. Его держали очень строго: ему не позволяли писать, запрещены были всякие сношения с людьми и даже прогулки. Только в 672 г. его участь была немного облегчена; в 679 г. ему впервые было разрешено свидание с женой и детьми. В 680 г. король готов был уже разрешить ему поехать для поправления здоровья на воды, когда получено было известие о его смерти. Отожествление Фуке с Железной маской не имеет никаких серьёзных оснований.

Old Post 28-06-2007 23:20
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Фуке, Николя

Известный французский государственный деятель (65—680), сын советника парламента.

Molinaro прикрепил это изображение:

Old Post 28-06-2007 23:22
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Наташа
Гуру

Molinaro, спасибо вам за полезную информацию...

Old Post 29-06-2007 13:09
Fouquet
Junior Member

Да, конечно, железной маской стал не я, а мой товарищ по несчастью в тюрьме и по совместительству слуга Эсташ Доже. Этот болван , который совершенно помешался от сидения в тюрьме, осколком бутылки вырезал на своем лице несколько слов, составлявших важную государственную тайну, желая отомстить тюремщикам. Однако, этот безрассудный поступок принес несчастье только ему самому, так как с тех пор его лицо тоже стало государственной тайной и было закрыто железной маской...

Old Post 01-07-2007 05:18
Bupsik
Junior Member

Возвращение мушкетеров

Ребята, простите, что врываюсь в вашу беседу, но с радостью хочу сообщить о том, что в данный момент снимается продолжение любимого всеми фильма. Называется, (может ошибаюсь в точности) - "Возвращение мушкетеров". Вчера целый день провела наблюдая за съемками. Боярский мне кажется практически не изменился))) Съемки в данный момент проводятся в моем городе - Белгород-Днестровский Одесская область, в средневековой крепости. Кому интересно, прошу на нашу фотогалерею - http://photo.tiranet.com

Old Post 01-07-2007 13:06
Bupsik в offline Просмотреть профиль Bupsik Отправить Bupsik приватное сообщение Найти все сообщения Bupsik Добавить Bupsik в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 05:08. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему