На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Де Тревиль и четыре мушкетёра Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.83.
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
maut
Гуру

[url]http://ifolder.ru/0536[/url]
Здесь можно скачать кусочек Мушкетеров 20 лет спустя с черновым звуком, в том числе с настоящим голосом Старыгина. Лично мне кажется что правиольно делали что его переозвучивади

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 18-03-2009 07:23
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

У Ясуловича голос поприятней, но я бы приняла бы и оригинал

А насчет того, что я ищу связь фильмов с оригиналами: мне просто хочется защитить своего любимого героя (и его сына).
Всем мое почтение

Old Post 01-04-2009 15:35
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Helder
Завсегдатай

Приветствую всех участников этого чудесного форума,и его хозяина!Приятно,что у этого Артиста есть свой сайт,это радует. Потому что его роли,его эпоха-это наша жизнь.Я родом из того детства,когда зимние каникулы считались несостоявшимися,если по ТВ не
транслировали "7мгновений...",а летние-если не показали "мушкетеров".А если по трагическим причинам пропустил этот сериал-всё!-сливай воду-жизнь дала трещину..
Зато книги читали.
Это потом появился VHS.И фильм просто записывался на кассету.И ты счастлив..Современным детям не позавидуешь-фильмов масса,а таких приоритетных-нет."Возвращение мушкетеров"новых почитателей не прибавит,к сожалению.Это нашим, ностальгирующим,сердцам,приятен парафраз,фоном звучащий в фильме,и цитаты из того,первого,мушкетерского сериала..

Old Post 09-04-2009 18:14
Helder в offline Просмотреть профиль Helder Отправить Helder приватное сообщение Найти все сообщения Helder Добавить Helder в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Aramis
Аксакал

Знаете, Helder , современные дети - и это для меня оказалось неожиданным - с нетерпением ждут, когда по телевизору покажут, к примеру, "Гостью из будущего" или "Каникулы Петрова и Васечкина", и смотрят эти "безнадежно устаревшие киноленты", не отрываясь, взахлеб. По нескольку раз! Конечно, сейчас эти фильмы показывают по разным каналам намного-намного чаще, чем удавалось посмотреть нам в наше счастливое детство, но едва ли имеет смысл нам гордиться тем, что мы любимыми фильмами наслаждались редко, а наши дети - сколько угодно. А то рассуждения получаются из разряда "это теперь вы колбасу выбираете, а вот мы в наше время дрались из-за неё в очередях и не смотрели, что она зеленая!"
Но это не главное! Главное - что и "Д'Артаньян и три мушкетера", и "Приключения капитана Врунгеля", и даже (не поверите!) такой недоступный современному сознанию фильм как "Макар-следопыт" моя дочка смотрит с тем же интересом, что смотрел я, когда был её роста. А объяснение, как мне кажется, простое: назовите хотя бы один современный фильм для детей. Фильм, в котором поневоле ощущается, как взрослые дядьки забывают о том, что они взрослые, что им "кассу сделать надо", и становятся детьми сами, говорят на том же языке, видят мир теми же глазами! Нет уже таких фильмов, и вряд ли появятся. Так что не VHS, DVD или прочие носители информации испортили детство многим, родившемся не в эпоху трёх телевизионных каналов - причина, увы, и пошлее, и трагичней.

Old Post 09-04-2009 21:30
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Helder
Завсегдатай

О чем и речь,Арамис.Ценность того времени,конечно,не в дефиците,а в качестве фильмов.Так в чем,по-Вашему,причина того,что теперь,даже при достаточном финансировании,нет таких шедевральных лент?

Old Post 11-04-2009 15:31
Helder в offline Просмотреть профиль Helder Отправить Helder приватное сообщение Найти все сообщения Helder Добавить Helder в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Aramis
Аксакал

Helder, мне кажется причина большей частью состоит в том, что сейчас продюсируют и снимают фильмы слишком разные по мировоззрению люди. В Советском Союзе тоже снималось множество бездушной, серой белиберды для детей - помните, как нас водили всем классом в кино на те фильмы, с которых сбежать хотелось уже на первой минуте? Зачем водили? Делали кассу советским методом. Были фильмы про пионеров, которые сажали деревья или работали в колхозе, про каких-то собачек или птичек, которые совершенно не цепляли, про подвиги детей-героев в войну, которые были скучны до зевоты... Всё это делала целая армия бездарных, серых режиссеров, которые просто отрабатывали свою зарплату, выполняли план, пытались удержаться в том или ином союзе... Но среди них встречались те, кто сами оставались детьми и проживали свой фильм как ребенок. А потом с той же детской отчаянностью сражались с толпой бюрократов и, как в сказке, побеждали их. А теперь? Разве режиссер полезет в драку с продюсером, отстаивая Идею, Мысль, а не сумму на тот или иной трюк? Дельцы дают денег и хотят видеть то, что даст наибольшую кассу. Качество фильмов стало измеряться в сборах и вложениях, а мы и не заметили. Теперь если "этот фильм стоил 300 миллионов долларов и собрал за первый уик-энд 350 миллионов ", то мы, конечно, пойдем посмотреть на этот "шедевр", будем внимательно оценивать, на что вбухали такую кучу денег, подсчитаем в уме, сколько стоили компьютерные спецэффекты, сколько разбили в кадре крутых тачек, сделаем поправки на множество дублей, прикинем, какой гонорар отгребла за эту "эпохалку" главная звезда в фильме, а потом жарко обсудим всё это с друзьями. Один раз. Может быть, два или три... Но сможем ли мы сейчас найти современный блокбастер, который наши дети будут вспоминать через 20 лет, петь песни из этого фильма, цитировать фразы из него и уже своим детям показывать его неведомо на каких носителях, чтобы и они пронесли через свою жизнь те самые ощущения и тот самый восторг?

Old Post 13-04-2009 10:35
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Helder
Завсегдатай

Дьявольщина,Арамис!У меня были подобные подозрения,но я не хотел в них верить.Ваше мнение расставило точки над i..Люди гибнут за металл,но не хочется верить,что актеры,олицетворившие для нас мушкетеров,прогнутся под систему-неужели они,наши кумиры,не видели,насколько отличен замысел"Возвращения.."от "д'Артаньяна и трех мушкетеров"?Я ничего не хочу сказать об их игре-они выдержали марку,они остались мушкетерами,но сценарий,дух Дюма..

Old Post 13-04-2009 17:17
Aramis
Аксакал

Вы правы, Helder, создатели фильма должны были не гнаться за "новым зрителем", а сделать ставку на "старого", которому все эти "матрицы" совершенно не нужны, который хочет увидеть тот же "Д'Артаньян и три мушкетера", только с новыми событиями, а вовсе не перепаханный новомодными тракторами.
Дух Дюма начал иссякать ещё в "Мушкетерах 20 лет спустя", со всякими похищениями Рауля, голыми девицами и прочей "актуальной" на момент создания фильма ерундой, а уж в "30 лет спустя" от Дюма остались одни воспоминания! В этом новом фильме я уже и не ожидал тени великого писателя, поэтому и воспринял фильм с удовольствием. К сожалению, ещё раз убедились в том, что в одну реку дважды не войдешь... Кстати, в качестве альтернативы создатели могли бы сделать прямые отсылки к первому фильму - вставлять кадры из него, чтобы укрепить связь не только простыми повторениями знакомых фраз... Представляете, если бы под какую-нибудь хорошую песню мы увидели в некоем флере скачущего молодого Д'Артаньяна... Многое можно было бы оправдать и простить, не правда ли?

Old Post 15-04-2009 15:02
Helder
Завсегдатай

Я согласен с Вами,Арамис..Фрагменты из первого фильма могли бы поправить положение.И ориентация на "старого друга"-зрителя оправдала бы себя хотя бы потому,что он лучше новых двух,а это сборы один к двум..Но мы ведь все равно посмотрели фильм,как и предыдущие два,ибо надежда..А тинейджерам не по вкусу старое бургундское,им хватает голливудской сивухи и браги "Камеди.."со всеми его кинопроектами.Они,камедиклановцы,к слову,не забывают мушкетеров,по-своему отдают дань памяти в своих лубочных выступлениях.Пипл хавает..С печалью я гляжу на это поколенье.Хотя,возможно,я не все слои юнингов исследовал,и где-то притаились те,чьи симпатии на стороне героев Дюма и олицетворивших их Боярского,Смехова,Старыгина,Смирнитского,Балона,Ду
рова и иже с ними сударей и дам..Рад был бы ошибиться..Хотя идеалы живы-сериал "Бригада",например-то же убийцы,дебоширы и пьяницы.Одно вечное оправдание - дружба.

Old Post 15-04-2009 20:40
Ольга Певица
Гуру

всем мои приветствия!
А кто знает про игру "Возвращение мушкетеров"? Я увидела рекламу игры на мобильном ! ( что там можно вообще увидеть). Решила посмотреть в интернете про него и нашла на
[url]http://icehill.ru/games/index.php?ID=08[/url]
То что создатели фильма принимали участие в создании игры и то что игра - продолжение фильма - правда? Если так, то мушкетеры переместятся в виртуальный мир? Я понимаю придумывать что то самой, но играть прототипами реальных людей... От этого какой то неприятный осадок.
Helder, а Вы мне напомнили мое детство. В нем наши мушкетеры появились не сразу. Я помню как они появлялись. До этого два года подряд (в том числе и перед премьерой) показывали черно-белый и немой фильм (не помню чей). Там мне запомнилась одна сцена передачи подвесок королеве: весь зал ползал и искал подвески...Д'Артаньян подполз и передал.
А до мушкетеров ждала с нетерпением "Волгу-Волгу", но и другие фильмы мне нравились. Плохих наших мне не попадалось.
А еще мы играли в игру. ведущий называет букву, а остальные должны назвать фильм, кто не назвал, того пробегающего мимо ведущий старался выбить мячом

Old Post 26-05-2009 15:05
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

Ольга, про игру ничего конкретного сказать не могу. Из создателей принимал участие В.Балон - это точно, про остальных не знаю.

Old Post 31-05-2009 18:23
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Helder
Завсегдатай

Я видел на развале игру по произведению,но это давно было..Кто шпилил,отбейте резюме,плз.Хотя..Лучше фильм посмотреть или книгу почитать.Нет?

Old Post 01-06-2009 14:05
Ольга Певица
Гуру

Фильм я смотрела (кое что пиратила при просмотре). И купила в двух вариантах. Первый - пиратский (низ обрезанный), второй - лицензионный с дополнительным диском песен.
Книгу не читала. ее у меня просто нет.
А в описании игры написано, что это не только фильм, но и продолжение. Собственно про игру знаю то, что вам показала.

Old Post 03-06-2009 13:07
Helder
Завсегдатай

Книгу можно скачать в электронном виде..Можно сконвертировать ридером в ява-приложение для телефона..Это в сотни раз дешевле и удобнее.Если конечно,нет непреодолимого фетишистского наслаждения от чтения именно бумажной книги.

Old Post 04-06-2009 11:30
Ольга Певица
Гуру

А где можно найти в электронном виде?

Old Post 15-06-2009 11:53
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 10:23. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему