На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Остап Бендер и Бендериада Рейтинг темы: голосов: 2, в среднем: 5.00.
Страница (из 12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
June
Гуру

... ИЗ КОТОРЫХ, ЛИЧНО МНЕ, БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ОБРАЗ, СОЗДАННЫЙ АНДРЕЕМ МИРОНОВЫМ...

June прикрепил это изображение:

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 04-09-2005 11:26
June в offline Просмотреть профиль June Отправить June приватное сообщение Найти все сообщения June Добавить June в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
June
Гуру

- в еще одном памятнике ОСЕ и ШУРЕ г.Бердянска (Украина)

Горожане и гости курортного Бердянска отныне имеют возможность собственными глазами увидеть Остапа Бендера и Шуру Балаганова.
Памятник установили в центральном парке города на берегу Азовского моря. Начало очередного курортного сезона в Бердянске отпраздновали весело, гвоздем же праздника стало открытие памятника знаменитым детям лейтенанта Шмидта. Причину появления в их городе скульптуры известных авантюристов Оси Бендера и Шуры Балаганова здесь объясняют своеобразно. Героический мятежник лейтенанта Николай Шмидт, возглавивший восстание на царском крейсере "Очаков" и именем которого прикрывались герои Ильфа и Петрова, был рядом из этого города. Здесь лейтенанту воздвигли памятник и назвали в его честь улицу. Однако отцам города этого показалось мало, и они взялись увековечить образы мифических детей легендарного револющионера. Новый памятник уже стал популярным среди жителей и гостей курортного городка. Отныне площадь, на которой расположена скульптурная группа, станет местом народных гуляний. А для начала бердянцы устроили здесь конкурс на лучшую Эллочку Людоедку. Победительницей стала девушка, которая обворожительнее всех стреляла глазками.
Николай Шмидт, возглавивший восстание на царском крейсере "Очаков" и именем которого прикрывались герои Ильфа и Петрова, был рядом из Бердянска.

Old Post 04-09-2005 11:33
June в offline Просмотреть профиль June Отправить June приватное сообщение Найти все сообщения June Добавить June в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
June
Гуру

- в виде почетного персонажа различных музеев

Old Post 04-09-2005 11:39
June
Гуру

- В ВАСЮКИНСКОЙ БЕНДЕРИАДЕ...
- вечные фразы...

- О профессии не спрашиваю, но догадываюсь. Вероятно, что-нибудь интеллектуальное. Судимостей за этот год много?

- Человек не должен судиться. Это пошлое занятие. Я имею в виду кражи. Не говоря уже о том, что воровать грешно, - мама, наверно, познакомила вас в детстве с такой доктриной, - это к тому же бесцельная трата сил и энергии.

- Финансовая пропасть – самая глубокая из пропастей, в нее можно падать всю жизнь.

- У меня нет крыльев и я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.

- У меня лично есть четыреста сравнительно честных способа отъема (денег). Нет расчета грабить коллектив. Дайте мне индивида побогаче.

- ДАЛЕЕ ДОПОЛНИТЕ САМИ

Old Post 04-09-2005 11:43
June
Гуру

«Мемориал» Остапа Бендера

Беломраморная доска с барельефом на фасаде старого одесского дома по улице Екатерининской, 47 напоминает о заключительной фразе заглавного героя популярных романов Ильфа и Петрова: «Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы». Одесситам очень хотелось, чтобы дальнейшая творческая биография Остапа-Сулеймана-Берта-Мария Бендер-бея оставалась привязанной к легендарному Черноморску. Вот они и выбрали для приложения талантов своего любимца подходящий объект, указав при этом, что он служил тут управдомом с 3 марта 93 года по апреля 932 года.

Old Post 04-09-2005 11:53
June
Гуру

Ося и СТУЛЬЯ живее всех ЖИВЫХ)))

Old Post 04-09-2005 11:58
June
Гуру

Елена Уралова сумела воплотить в художественных шахматах "Памятники" И. Ильфу и Е.Петрову, и не только им...

Шахматная доска состоит из двух половин в виде закрывающегося сундучка . Доска соединяется крючками на которых символически изображены орден “Золотого теленка” , орден “ Золотого руна”. В шахматную доску складываются шахматные фигуры. Каждая фигура отражает героя литературных произведений. Плоскость шахматной доски , ка которой находится шахматное поле постепенно переходит в боковые грани Боковые грани каждой половины доски заполнены барельефными картинками, отражающие сцены из книг. Поскольку “ Двенадцать стульев “ более раннее произведение , чем “Золотой теленок”, то при закрытой шахматной доске барельефы на тему “Двенадцать стульев “ оказываются внизу, а барельефы на темы более позднего произведения “Золотой теленок” представлены на верхней половине доски.

Белые фигуры
Король - Остап Бендер со своим знаменитым саквояжем.
Ферзь- мадам Грицацуева-знойная женщина, мечта поэта.
Слон - Ипполит Матвеевич Воробьянинов.
Слон - Отец Федор
Кони- - шахматный “Пегас”- полет мысли и фантазии Остапа
Ладья- клуб ”Четырех коней ".
Ладья -“Клуб железнодорожников “
Пешки - Кислярский с допровским чемоданчиком,
- умный дворник с медалью,
- стеснительный Альхен,
- Елена Станиславовна,
- людоедка Эллочка ,
- измученный нарзаном монтер,
- инженер Брунс с гусиком,
- Одноглазый любитель шахмат с шахматной доской.

Черные фигуры
Король- великий комбинатор с миллионом в чемоданчике
Ферзь- Зося Синицкая
Слон -Александр Иванович Корейко
Слон - Шура Балаганов с распиленной гирей
Кони - “корабли пустыни” О. Бендера и А.И.Корейко
Ладья- - фирма “Рога и Копыта “
Ладья - - учреждение “Геркулес
Пешки: - Михаил Самуэлевич Паниковский с гусем,
- зиц председатель Фунт,
- Егор Скумбриевич с портфелем,
- Полыхаев с печатью,
- Лоханкин в простыне и с любимой книгой
“Мужчина и женщина”,
- Адам Казимирович Козлевич,
- восточный философ,
- американец с бутылкой первача и рецептом его приготовления.

Доска соединяется крючками на которых символически изображены орден “Золотого теленка” , орден “ Золотого руна”.

Old Post 04-09-2005 12:04
Крошка Ю
Гуру

Спасибо большущее!!!

June! Спасибо!
Спасибо за фоты!!!!
Осособенно за фоты с видами.
Так здорово! Как будто на экскурсии побывала. Да ещё в сопровождении хорошего экскурсовода. Я в прошлом году была на Волге. Были мы в Юрьевце, а потом в Кинешме.
Впечатления грандиозные. Я будто снова в прошлый год вернулась. Города разные но по интересности очень похоже.
Я смотрю на Ваши фоты и они очень радуют. Есть в них что-то доброе. Это я про виды.

Old Post 04-09-2005 15:24
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Бендер-Гомиашвили

У меня любовь к актёрам носит переменчивый характер.
Поначалу мне больше всех нравился Арчил Гомиашвили.
С дубляжом Саранцева, его Бендер просто бесподобен.

Крошка Ю прикрепил это изображение:

Old Post 04-09-2005 15:44
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

Ну теперь читать, не перечитать.
Уважаемая June! Вы меня поразили своей осведомлённостью.
Откуда такие познания по Бендеру? Обратил внимание на акценты на разные города. Неужели Вы везде побывали?

Old Post 04-09-2005 15:50
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

quote:
Там в 5-ти этажном пансионате на берегу Волги снимали в 80-х мелодраматично-комедийный фильм с Глузским и какой-то дамой

Речь идёт о фильме "Почти смешная история". Замечательный фильм, с хорошими съёмками на Волге.

Old Post 04-09-2005 18:31
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

О памятниках

В Пятигорске будет установлен памятник в честь Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова.
Киса и Ося , отлитые в бронзе, встанут у входа в "Провал", где Остап торговал билетами "со скидкой милиционерам и студентам".

Old Post 04-09-2005 18:46
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Вопрос

Где же всё-таки это снимали?

Крошка Ю прикрепил это изображение:

Old Post 05-09-2005 01:11
June
Гуру

Re: на здоровье большущее!!!

quote:
Исходное сообщение от Крошка Ю
Я в прошлом году была на Волге. Были мы в Юрьевце, а потом в Кинешме.
Впечатления грандиозные. Я будто снова в прошлый год вернулась.

Крошка Ю !
Я очень рада, что вновь удалось вернуться к чудесным впечатлениям от Волги и ее берегов! Если честно, я сама в который раз добрым чувством вспомнила -увы!!!- прошедшее лето и отпуск.
Многие фоты не мои, а ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, поэтому СПАСИБО ИМ за классные снимки!!!
К сожалению, в Юрьевце теплоходы давно уже не стоят, проходят мимо этого славного мыса, и я была там ... страшно сказать как давно, в Кинешме удается только дойти до Собора (у речвокзала)- он там хороший!- и чуть по набережной, и то, стоянка поздно, мало+ливень.
Расскажите, если будет настроение, пожалуйста, может даже в отдельно созданной теме, типа БОЛЬШИЕ ГОРОДА (что весьма широкое и неразмерное понятие), о Юрьевце и Кинешме, и, если есть фоты - тоже крепите!

Old Post 05-09-2005 06:33
June
Гуру

quote:
Исходное сообщение от shira
Ну теперь читать, не перечитать.
Уважаемая June! Откуда такие познания по Бендеру? Обратил внимание на акценты на разные города. Неужели Вы везде побывали?

Уважаемый shira
Спасибо Вам за добрые слова, но осведомленность - по-моему, громко сказано . Просто с давних пор ОЧЕНЬ нравился фильм 2 СТУЛЬЕВ с Мироновым и Папановым, и всеми-всеми-всеми другими актерами (там нет маленьких ролей), сама эта книга (ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК как-то меньше, радовало только, что Осю все же не прирезали и ТЕЛЕНОК идет за СТУЛЬЯМИ), а когда я впервые узнала, что Козьмодемьянск и Васюки - одно и то же, то... понятно.
А "везде побывать" на Волге (до Москвы, Астрахани, в Питере т/х была давно) и еще Дону мне удалось в рамках теплоходных поездок. На Волге -это и Казань, Козловка, Чебоксары, Козьмодемьянск, Юрино, НН, Чкаловск, Ярославль, Кострома, Углич, Самара, Ульяновск, Винновка, Усовка, Саратов, Камышин, Волгоград, Николинское, М-ва, Астрахань.
Правда, год от года количество пассажирских теплоходов сокращают нещадно (скупают частники). В прошлом году ходило 6, в этом - 3. На след год, я слышала слухи, будет , и то, поездка в один конец, а не по кругу (например, из Астрахани в Москву билет продадут, а из М-вы до дома - не известно). Короче, тотальная ...
Но все равно, народ, СНИМИТЕ И ПРОДАЙТЕ... НО КУПИТЕ БИЛЕТ НА ПАРОХОД!!! (Только не "турист"!!!).

Old Post 05-09-2005 06:47
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 11:15. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему