На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Де Тревиль и четыре мушкетёра Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.83.
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Ольга Певица
Гуру

Я вчера была!
Здорово!
Если меня простят создатели фильма, я немного попиратничала, записала себе короткие фрагменты видео и песен.
У меня создалось впечатление, что фильм сжат, как будто чего то не хватает, каких то небольших переходов что ли. Или не все вошло в фильм? Но это так, предположение дымкой.
Вопрос: как выжил Рауль? Я этого ждала весь фильм, но когда увидела в конце, то не поняла. Его в последних кадрах обнимает Атос. А Жак выразительнее Жаклин, но это не критика.
Мы - команда хорошо слушается отдельно, но в процессе фильма на фоне средневекового города - немного несоответствующе. Но это чуть-чуть.
Съемки хорошие. Хочется посмотреть этот фильм еще, но лучше дома.
Жалко, что до конца звука осталась стоять только я одна. И некоторая реклама на фильм наклеена на пол. По ней ходят, а это немного не приятно.
Под конец показалась. что мы расстаемся с нашей легендарной четверкой и это грустно.
А, вообще, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 06-02-2009 14:10
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

Я очень рад что вам понравилось! А насчет сжатости - говорят, будет еще и телеверситя из 4 серий. Там надо думать все будет более подробно.

Old Post 08-02-2009 14:04
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Я возможно обижу вас всех, ибо никогда не понимал серьезного обсуждения и предыдущих то фильмов.

Но ЭТО- это не влезает ни в какие рамки. Детский самодеятельный театр районной школы уровнем был бы выше на голову.

Неужто артисты не чувствуют?

Такой же вопрос я хотел задать и Яковлеву в "Ирония судьбы- 2".

Такая хорошая книга, такой замечательный Дюма - может по нему вообще ничего не надо снимать? Ибо это наверное самая любимая книга и любимая тема всех людей на земле.

Зачем же так издеваться то? И так давно все было превращено в фарс, но здесь они перещеголяли все мыслимые извращения.

А Дунаевский? Это было бы смешно если бы не было так грустно.

Old Post 09-02-2009 04:53
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Я к последнему фильму отношусь как к сказке.
Я за это время насмотрелась много разных версий мушкетеров и каждая содержит свой вклад в книгу Дюма (то же происходит и с другими авторами, сценаристы, режисеры, актеры и обстоятельства вносят свой скромный вклад в оригиналы. Так что ваша претензия может относиться ко всему кинематографу). А читать и смотреть на смерти мушкетеров тяжело как по книге, так и в кино. Трагические события от этого фильма не станут веселее, а веселые - трагичнее.

Мне не понятна все таки история Рауль - Луиза, ее просто обошли. По моему это не логично, с учетом предыдущего фильма.

Old Post 10-02-2009 15:21
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Еще хотела добавить.
Вы не обидите нас, потому что реальные обстоятельства, связанные с той эпохой, мировоззрением вряд ли показались бы романтичными. И сам Дюма преукрашивал реальные события, так или иначе связанные с историей.
Если бы он изложил бы обстоятельства такими какими они реально были...
Так что подобные вещи характерны для всех времен и всех народов (только раньше не было кино)

Old Post 10-02-2009 15:27
Aramis
Аксакал

Рад приветствовать всех, кого так долго не видел! Посмотрел новый фильм и очень хочется поделиться впечатлениями.
Первое. Фильм получился. Авторы явно сделали "работу над ошибками", вернули веселье, песни, солнце - всё, чего не хватало в "20-ти и 30-ти... спустя".
Сюжет. С одной стороны, конечно, бред сивой кобылы, но с другой - решение не закончить фильм смертью мушкетеров, а начать с этого, приведя финал к позитивному ощущению, действительно выглядит правильным.
Но промахов, конечно, избежать не удалось. Самое главное, на что хочется обрушиться с гневом - монтаж! За такое нарезание кубиками убивать надо! Это клип, комикс, что угодно, но не связный полнометражный фильм. Будем надеяться, что телевизионная версия и в самом деле это поправит.
Затем - диалоги. Господи, ну кто же их писал! Ну хоть как-то стилистику Дюма можно было выдержать? Ну хоть приблизительно! Ну могли бы персонажи фильма обращаться к мушкетерам не просто "Портос, Арамис", а хотя бы прибавлять "господин". Хотя ещё логичней было бы конечно называть их настоящими именами.
Потом уж для такого сюжета, для возвращения с небес надо было бы поискать что-нибудь посолидней, чем скромный сундучок, в котором, кстати, самым невероятным образом поместилась вся казна Франции.
Молодые герои... Ну, на детях великих природа отдыхает. Макарский ещё так-сяк, хотя бы бодро шпагой машет и поет хорошо. Но остальные... Да, ваши папаши в ваши же годы такое творили, а вы какую-то жалкую горсточку монахов-ниндзя победить не в силах! Ради спасения государства, Франции следовало бы найти каждому мушкетеру по перстню бессмертия, иначе защищать родину было бы просто некому.
Однако их уже обессмертил старик Дюма! А фильм, повторюсь, получился и его действительно хочется ещё пересмотреть, подметить новые недостатки и новые достоинства

Old Post 11-02-2009 12:35
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
maut
Гуру

Aramis очень рад вас видеть!
РАдостно, что старая гвардия снова собирается... Эх, вернулась бы еще наша герцогиня....=)
Кстати о фильме
Только что узнал, что изначально к прокату готовилась версия на 20 минут длиннее, но в последний момент прокатчики отказались брать такой длинный фильми его пришлось сократить, что естественно не могло не сказаться на качестве монтажа. Полная киноверсия выйдет на DVD в марте (по крайней мере так обещают).Думаю, имено на это стоит списать огрехи монтажа. вообще, если верить создателям этому фильму делалось и делается немало препон со стороны прокатчиков. Почему - неизвестно.

Old Post 11-02-2009 14:21
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
TiFFani
Аксакал

quote:
Исходное сообщение от Aramis
Ну, на детях великих природа отдыхает. Макарский ещё так-сяк, хотя бы бодро шпагой машет и поет хорошо.

5 баллов

Old Post 12-02-2009 14:33
TiFFani в offline Просмотреть профиль TiFFani Отправить TiFFani приватное сообщение Найти все сообщения TiFFani Добавить TiFFani в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Aramis, на счет возвращения из-за сундучка вы не правы. Они вернулись из-за детей, из-за угрозы их жизни. Ведь Д'Артаньян взмолился когда он не смог предотвратить гибель Рауля и та же участь ждала остальных. + Здесь на этом форуме уже обсуждалась тема, о том, что Дюма сложил эпизоды из нескольких поколений Д'Артаньянов, чтобы сюжет был интересней. Просто современные авторы не стали добавлять что то еще к своей задумке.

На счет "господин", есть эпизод в "Двадцать лет спустя", когда Атос при их встрече представляет Д'Артаньяна своим гостям. Он называет его шевалье, а при попытке Д'Артаньяна обратиться к нему как граф уже наедине, он его осекает, говоря, что он для него тот же Атос. А его он представил как шевалье исходя из правил этикета.
И еще могу сказать, что если бы в фильме появились слуги, наверно симпатий к нему было бы меньше.Мировоззрение тогда было другим. Так я воспринимала их как равных. А для господ существует много зарубежных версий.

Old Post 12-02-2009 15:35
Aramis
Аксакал

Ольга, ну конечно же, мушкетеры хотели спасти своих детей! Но дети-то из-за чего жизнью рисковали? Ведь когда 8-летний Д'Артаньян скакал в Лондон за подвесками, он папу не звал, сам справился. А тут ради помощи детям приходится нарушать все законы мироздания... так можно было бы конечную цель поставить повнушительней? Ну детки немощные у мушкетеров получились, подвиги отцов им не повторить - на первом же препятствии без помощи старших товарищей засыпались, оказались привязанными к столбикам. Эх, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя!...
А по поводу обращения, я вполне с вами согласен! Ну конечно же, мушкетеры друг друга до конца своих дней называли просто "Атос, Портос..." Но ведь я говорил об обращении к ним других людей! Например, Леон на берегу этак фамильярно обращается к человеку, вдвое старше его, притом, на секундочку, ваннскому епископу: "Вы всегда были любопытны, Арамис!" (не очень хорошо запомнил с одного раза, возможно, не "любопытны", а что-то другое). Ну ладно, молодой, наглый, хотя всё же... Затем Кольбер оповещает короля: "Эти авантюристы Портос и Арамис". Простите, но тут уж никак! При дворе-то? Король тоже их называет точно так же, и это тоже звучит фальшиво. В общем, стилистика явно хромает. Но опять же, оговорюсь, это не критично, фильм всё равно смотрится с удовольствием!
Кстати, ещё один любопытный момент: Леон (капитан гвардии!) в разговоре о производстве в следующий чин говорит: "Для этого необходимо дворянство!" А для того, чтоб стать капитаном, ёлки-палки, не надо!!! Да и вообще для того, чтобы в гвардию попасть! Ну да, ладно, за общее впечатление можно все простить!

Old Post 13-02-2009 08:26
Aramis в offline Просмотреть профиль Aramis Отправить Aramis приватное сообщение Найти все сообщения Aramis Добавить Aramis в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Aramis, на все это, и все что возникает по поводу фильма невольно приходит цитата из него же "Вы нарушили все законы, небесные и земные..." И после этой фразы сердиться уже нельзя.

Old Post 15-02-2009 16:31
ЛАРИК
Аксакал

Анекдот в тему: - Как испортить хороший советский фильм? -Снять его продолжение.

ЗЫ: Не в обиду тем, кому "Возвращение" понравилось....

Old Post 19-02-2009 18:06
ЛАРИК в offline Просмотреть профиль ЛАРИК Отправить ЛАРИК приватное сообщение Найти все сообщения ЛАРИК Добавить ЛАРИК в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Это для сегодняшнего времени?
В советское время были фильмы с продолжением: "Юность Максима", "Неуловимые мстители", "Кортик", "Цыган" и т.д. Если снять продолжение фильма с советской психологией, то продолжение будет не ахти (переход почувствуется). Это уже будут 2 разных мира. А мушкетерам то что, такая тематика может пострадать только от плохого уровня его создателей. Хотя "Д'Артаньян и три мушкетера" -советский фильм.
Кстати, я не предполагала, что мушкетеры воскреснут. Думала бои будут параллельно: дети на земле, отцы с какими то темными силами - на небе. Получилось по другому. Паралель по принципу "Москва слезам не верит" с советской версией. И идея хорошая. (кольцо бессмертия только напоминает Толкиена и продолжение, но если бы кто-то получил бы бессмертие, то уже он хоронил бы детей. Так что сюжет не плохой).

Old Post 27-02-2009 11:43
ЛАРИК
Аксакал

Для сегодняшнего в особенности.
И дело не в тематике. Как известно: лучшее-враг хорошего.
Был замечательный фильм, он таковым и остался. Прекрасная игра актеров, музыка, песни, отличный юмор и сюжет. И не зачем прыгать выше головы, чтобы еще как-то преукрасить все это. Зачем? Лучше создать что-то еще, чем "обшивать кружавчиками" имеющееся творение.
Да и сюжет, элементарно, притянут за уши. Чтобы что-то было. Галиматья какая-то.

Old Post 28-02-2009 12:18
ЛАРИК в offline Просмотреть профиль ЛАРИК Отправить ЛАРИК приватное сообщение Найти все сообщения ЛАРИК Добавить ЛАРИК в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Лицензионная версия мушкетеров будет? Я похоже купила пиратскую. там низ обрезан.
А автор хотя бы пытался состыковать "0 лет спустя", даже в вашей версии с его творением?
Возникает вопрос, а где были любящие отцы раньше?
Ведь по Дюма связан был только Атос с Раулем и то его беспокоила судьба сына. Кстати, у Дюма есть фраза из "20 лет спустя", что когда друзья встретились после побега герцога де Бофора Атос налил себе вина, чтобы разрядить атмосферу, чем очень удивил Арамиса. Что он не только не пил, но и не терпел вина, так почему же его делают постоянно пьяницей.
Д'Артаньян оставил бы своему сокровищу долги и никакой отцовской поддержки? Он ведь говорил пускаясь в путь: "Нет другой Констанции", а дочь - не в счет, ведь ею могли воспользоваться враги?
Рауль любил Луизу... и вообще забыл о ее существовании, измене, предательстве короля. А король забыл о его участии в связи со страшной тайной (по вашей же версии), у Дюма Рауль просто уезжает и погибает из-за невозможности так больше жить.
Может авторы фильма ответят на эти вопросы?

Old Post 03-03-2009 16:41
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 11:08. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему