На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Сериал "Громовы" Рейтинг темы: голосов: 8, в среднем: 4.12.
Страница (из 5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Katya
Member

Федор Громов- отец семейства, погиб. Настю в деревне стали "травить". Семья уехала из Каменки. Мария попросила продать их дом. Вот деньги за проданный дом Мария и хотела положить на книжку, когда произошло нападение в сберкассе.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 02-03-2006 06:41
Katya в offline Просмотреть профиль Katya Отправить Katya приватное сообщение Найти все сообщения Katya Добавить Katya в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
June
Гуру

Question

Актер Игорь Савочкин (родился 4 мая 963 г.) играет Толяна. Весьма необычный и запоминающийся человек! По-моему, это он сыграл злодея (см. фото) в клипе "Ночная музыка" скрипичного дуэта "Вибрация"?...

А с Ванюшкой наверняка все будет хорошо - противная тетка ведь намекнула приемным родителям Соколовым, что, мол, есть один вариант... Сделали липовые бумажки о смерти, исчезли с ребенком, а потом как-нибудь это все всплывет наружу.

June прикрепил это изображение:

Old Post 02-03-2006 07:39
June в offline Просмотреть профиль June Отправить June приватное сообщение Найти все сообщения June Добавить June в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
June
Гуру

Ребенок-мечта)))

Old Post 02-03-2006 07:50
June в offline Просмотреть профиль June Отправить June приватное сообщение Найти все сообщения June Добавить June в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
June
Гуру

С.Маховиков

Old Post 02-03-2006 07:53
June
Гуру

Глафира

Old Post 02-03-2006 07:56
June
Гуру

Л.Шахворостова

Old Post 02-03-2006 07:59
June
Гуру

Lightbulb СТАЛ АКТЕРОМ

ТАКОГО в истории отечественного кино еще не было. 5-летний Вася Лыкшин — детдомовский мальчишка, за кражу попавший в колонию для несовершеннолетних, — сыграл главную роль в фильме «Ангел на обочине». А после окончания съемок режиссер картины Светлана СТАСЕНКО и продюсер Арнольд ГИСКИН, родители двух дочерей, взяли парня в свою семью.

«МЫ ТАК долго не могли найти исполнителя главной роли подростка-беспризорника, что уже собирались закрыть картину, — рассказывает Светлана Стасенко. — Попробовали огромное количество ребят. Ну не было у них тех яростных глаз, которые мы искали! Когда я совсем отчаялась, ко мне попала кассета одного кастинг-центра с записью подростков. Смотрю и вдруг вижу — МОЙ. Второй раз — точно мой. Заплатили агентству, а нам говорят: «Ребенка нет. Он в колонии для несовершеннолетних в Себеже, что на границе с Латвией». Собираем документы, ходатайства от «Мосфильма» «под личную ответственность», приезжаем. Выходит Вася: угрюмый, глазенки остренькие. «Вася, это съемочная группа, хотят забрать тебя сниматься в кино», — говорит ему директор колонии. Вася посмотрел на него и без каких-либо эмоций спрашивает: «А в срок мне это зачтут?» — «Зачтут». — «Тогда буду».

На обратном пути я две ночи не спала. А вдруг не попала? Но вскоре поняла, что зря волновалась. Помню, актер Петр Зайченко, с которым Васе предстояло играть сцену, объясняет ему что-то, а Вася: «Дядь Петя, я ж не тупой». И начинает играть — и играть блистательно. Актерское мастерство у Васи оказалось врожденным, Боженька его в темечко поцеловал».

Сегодня Вася даже не помнит, когда люди из кастинг-агентства приходили в детдом. Года три или четыре назад. Помнит лишь, как ребята начали фантазировать: «Нас будут в кино снимать», а он предложил на коньках покататься. Про кино больше никто не вспоминал, и жизнь детдомовских вернулась в прежнее русло.

В ЗАЙЦЕВСКИЙ детский дом Вася попал еще дошколенком вместе со своими старшими сестрой и братом — их маму с папой лишили родительских прав.

«В детдоме было хорошо, — вспоминает Василий. — Гуляешь сколько хочешь. Можно подработать — за уборку снега на дачах платили 200 рублей, на которые мы тут же покупали сигареты с пивом. Курить я начал лет в шесть, а пиво, наверное, классе в первом попробовал. Один раз «Момент» нюхал, но что-то мне не поперло, голова жутко болела».

У Василия есть кличка — Шрам. На его теле порядка 70 шрамов, полученных в боях как на детдомовских фронтах, так и в колонии в схватках с местным авторитетом. А в колонию Вася загремел за кражу на генеральской даче. «Такая глупость — забраться на чужую дачу, — рассуждает сегодня наш герой. — Мы тогда взяли телевизор, магнитофон, видак, а потом еще посидели на кухне и покушали, как у себя дома. Я один был несовершеннолетним, поэтому все взял на себя. Но в колонии прожил только полгода, пока туда съемочная группа не приехала…»

— КАК вы решились взять домой подростка со столь сложным прошлым? — спрашиваю у Светланы с Арнольдом.

Арнольд: Главное — ввязаться в драку. А если вы думаете, что мы одни собирались взять Ваську к себе, то ошибаетесь. В него влюбилась вся съемочная группа.

Светлана: Отдавать Васю обратно в колонию было безумно жалко. Чтобы скостить ему срок, мы собрали кучу бумаг весом в два килограмма. Но детский дом после освобождения тоже не очень хотел брать его к себе. Я рассказала Васе о возможности усыновления и опекунства, и мы вместе выбрали вариант опеки. Если честно, я не знала тогда, сколько Вася у нас выдержит. И он сам не знал.

Арнольд: Васька совсем не ангел, а еще тот фрукт. Я думаю, он Свету и меня уважает и старается делать так, чтобы нас не огорчать. Для человека, выросшего в условиях свободы, у нас — концлагерь. Потому что есть система обязательств и запретов: надо встать, пойти в школу, сделать домашнее задание, нельзя смотреть телевизор до трех часов ночи, курить в квартире, выпивать больше одной бутылки пива. Для него это подвиг. Думаю, нам пришлось гораздо легче, чем ему. Может быть, сложнее было младшей дочке Маше (старшая живет отдельно), потому что появился кто-то, кому уделялось больше внимания, чем ей. С Васей надо заниматься, объяснять, что Франция — это не город, а Урал — это тоже Россия.

Светлана: Мы получили 5-летнего подростка, который не знал таблицу умножения, писал «Москва» через «а» и с маленькой буквы. Мы его называли Данди-крокодил. Сейчас он занимается в частной школе по индивидуальной программе. Успехи уже заметны. Вася стал говорить хорошим литературным языком. А что было вначале! Помню, надо было написать сочинение по «Слову о полку Игореве». Я говорю: «Васенька, ты хоть прочитал?» — — «Прочитал». — «Ну расскажи». И рассказывает мне: «Ну там было два чувака — Игорь и Всеволод. И пошли они на этих, как его, на чурок». — «Ты имел в виду на половцев?» — «Ну да, на половцев. Пошли, а чурок-то много, а у них банда поменьше. Еще там у них был Святослав, типа крутой. И он говорит: «Да вы, мудаки, куда вы суетесь на этих чурок. Готовиться надо, прежде чем идти воевать». И я поняла, что ребенок прочитал…

Арнольд: Если у Васьки хорошо сложится актерская судьба (тьфу-тьфу-тьфу), я считаю, ему совсем необязательно знать высшую математику. Он должен хорошо исполнять свое артистическое дело. А я вам как продюсер говорю — он звезда. Он тут пошел на пробы, а я решил проверить текст. И когда он заговорил… Е-мое! Это было так хорошо! У меня профессиональный холодок по позвоночнику пошел.

С ТЕХ пор как Василий снялся в «Ангеле у обочины», прошло два года. Поймать его для интервью оказалось нелегко. Кроме школы теперь у него появилось еще одно занятие — он снимается в сериале «Громовы» у режиссера Александра Баранова («Участок»).

— Ох, тяжела и неказиста жизнь артиста, — первое, что сказал Василий после возвращения домой с ночной съемки. — Не успеваешь выспаться, надо опять ехать. А еще школа… Надо образование получить, чтобы все было ништяк.

— Что для тебя значит «ништяк»?

— Хочу учиться во ВГИКе. Раньше ведь как думал? Вот доживу в детдоме до 8 лет и пойду на газосварщика учиться. Сейчас я уже не хочу быть газосварщиком. Та жизнь, которой я жил, и теперешняя — две противоположности. Я жил одним днем, никакой цели в жизни не видел. У нас в Горках-2 ни одного человека с высшим образованием не было, а тут меня окружают такие умные люди. С некоторыми мне даже сложно общаться, такие они умные. Тетя Света и Арнольд — они замечательные. Я люблю их и уважаю. И любому голову за них оторву.

— На маму не обижаешься, что оказался в детдоме?

— Ну если так получилось, что поделаешь… Я ничего не помню из своего детства. Я знаю, что происходит сейчас. Сейчас я работаю, в ноябре иду сдавать на права, а в январе мне стукнет 8 и на гонорар от «Громовых» покупаю машину — десятку красного цвета. Спортивный салон, антикрыло, тонированные окна, неоновые лампы. Мечта…

Татьяна БОГДАНОВА

Old Post 02-03-2006 08:17
June
Гуру

актер Игорь Савочкин

. Громовы (2006)
2. Ночной дозор (2004)
3. Если бы знать... (993)
4. Владимирский централ. Кинофильм по мотивам песен Михаила Круга (2005)

Как-то ночью, часа в четыре, я, возвращаясь из ночного клуба, притормозил у площади Прямикова. Гляжу: мимо церкви идет мужик из рекламы "КАМАЗа". Ну, который: "Это не грязь, это загар". Идет и на ходу пьет из бутылки. Вдруг из-за угла - милицейский "уазик", из него выскакивает мент в мешковатом мундире и пытается этого мужика повязать. Каково же было мое изумление, когда в менте я узнал свою старую знакомую - экс-солистку "Божьей коровки" Инну Анзорову. Оказалось, она снимается в новом клипе. По замыслу режиссера главный герой, побывав на выступлении Инны, настолько западает на нее, что она чудится ему в каждом встречном-поперечном. В том числе, и в остановившем его милиционере.
- На роль главного героя было несколько кандидатов, - поведала Инна Анзорова. - Хотели взять мальчика из рекламы пива "Столичное". Ну, который: "Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?". Но я не люблю сладких мальчиков. Был еще вариант - Дукалис из "Ментов". Но "Менты" уехали на гастроли. В итоге остановились на Игоре Савочкине из рекламы "КАМАЗа". Мне нравится такой типаж. Только не подумайте, что ему отдали предпочтение из финансовых соображений. Да, съемочный день актеров из "Ментов" стоит две тысячи "баксов". Но, если уж на то пошло, участие Игоря обошлось ненамного дешевле…
- Раньше я работал в театре "На досках" у Сергея Кургиняна и в Театре на Покровке у Сергея Арцыбашева, - отрекомендовался Игорь Савочкин. - Снимался в небольших ролях у Александра Бланка в фильмах "Если бы знать" и "Тьма"… Был еще совместный российско-японский фильм "Тайный агент". Я его даже не видел. Он ушел за границу. Потом я уехал в Саратов, работал там диктором на радиостанции "Ностальжи". Сейчас работаю в компании режиссера Тимура Бекмамбетова, который снимал рекламные ролики банка "Империал". Снялся у него в 8-серийном художественном фильме "Наши 90-е". Он должен был идти на РТР. Но почему-то уже полтора года лежит на "полке". Зрители могли видеть меня только в клипе Чичериной и в рекламных роликах банка "Славянский", пива "Степан Разин", того же "КАМАЗа"…
Любопытно, что дешевле всего создателям клипа обошлось участие настоящих ментов из ближайшего отделения, которые пригнали на съемки свой раздолбанный служебный "уазик" и возили на нем Инну Анзорову столько, сколько нужно было режиссеру. Как нам сообщил один из членов съемочной группы, им заплатили всего 00 долларов…

Михаил Филимонов
6 Октября 200

Old Post 02-03-2006 08:30
June
Гуру

Василий Прокопьев
[url]http://rv.ryazan.ru/cgi-bin/main?n=2374&m=[/url]

Old Post 02-03-2006 08:37
June
Гуру

Савочкин в "Дозоре"

Old Post 02-03-2006 08:43
June
Гуру

7 февраля 2006 года в офисе компании «Базелевс» состоялся пресс-марафон фильма "ГРОМОВЫ". Личным присутствием журналистов почтили режиссер Александр Баранов, и исполнители ролей — Лариса Шахворостова, Иван Стебунов и Игорь Савочкин. Гостям были показаны 8 серий фильма, еще не вышедших в эфире телеканала «Россия».

Фото - И.Савочкин и И.Стебунов

Old Post 02-03-2006 08:56
June
Гуру

И.Савочкин

Old Post 02-03-2006 08:59
June
Гуру

Игорь, Иван и Лариса

Old Post 02-03-2006 09:01
June
Гуру

из инт-ю с Ю.Чичериной (2002 г.)

- Что за страшная история произошла с тобой во время съемок клипа "Жара"?
- Режиссеру нужна была реальная картинка, и я должна была ходить в темноте и петь под фонограмму синхронно. Игра в жмурки с оператором. Ничего не вижу, лишь слышу. А оператор видит только через объектив. На последнем дубле меня напугали - стали поливать из огнетушителя. Игорь Савочкин, игравший пожарного, схватил меня и попытался куда-то утащить. Но эти кадры не вошли, потому что я очень сильно от него отбивалась. Шлем у него съехал набок - было не очень красиво. Я испугалась и даже заревела от страха.

Old Post 02-03-2006 17:09
June
Гуру

Lightbulb На сайте РУСКИНО.РУ появилась страничка Игоря САВОЧКИНА

Заходим, голосуем, дискутируем, передаем вопросы и приветы)))
[url]http://www.ruskino.ru/acter/forum.php?class=ros&aid=559[/url]

Old Post 04-03-2006 04:33
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 13:28. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему