На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Умер Ельцин!
Страница (из 3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Ира
Гуру

Умер Ельцин!

В любом случае- Царствие небесное!
Перед лицом смерти как-то все стирается, перестает быть важным. Могу представить, сколько сейчас будет сказано слов - и хороших, хвалебных, и увы............
Давайте вспомним и человека, и ту эпоху, которую он олицетворяет.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 23-04-2007 15:15
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Re: Умер Ельцин!

quote:
Исходное сообщение от Ира
В любом случае- Царствие небесное!
Перед лицом смерти как-то все стирается, перестает быть важным. Могу представить, сколько сейчас будет сказано слов - и хороших, хвалебных, и увы............
Давайте вспомним и человека, и ту эпоху, которую он олицетворяет.

Ира прикрепил это изображение:

Old Post 23-04-2007 15:34
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Ирина, и снова поражает схожесть наших мыслей.
Я уже набирал название темы, но Вы меня опять опередили.
Печальное событие, но это конец эпохи. Начинается отсчёт другого времени.

Old Post 23-04-2007 15:35
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Molinaro
Ирина, и снова поражает схожесть наших мыслей.
Я уже набирал название темы, но Вы меня опять опередили.
Печальное событие, но это конец эпохи. Начинается отсчёт другого времени.

Простите, что опередила, хотя какое сейчас это имеет значение...........
Эпоха - да, закончилась. Вот только, будет ли лучшим время, которое настало, настает, настанет........
Я попозже попробую "собрать свои мысли в кучу" и высказаться по поводу.
Еще раз спасибо. Мне очень приятно, что мы во многом совпадаем с Вами.
Берегите себя!

Old Post 23-04-2007 15:41
Александр
программист

Вот это новость!

Old Post 23-04-2007 18:49
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Александр, а Вы не знали?
Борис Николаевич после своего ухода, как-то оставался с нами. К нему все привыкли что он есть. Теперь он ушёл совсем.

Old Post 23-04-2007 19:18
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Михаил Андреевич
Гуру

Очень-очень грустно...
Великий человек, Великой страны...да не все получилось, но Свобода подаренная нам перекроет любую неудачу...
Для меня сегодня не стало Президента России, Бориса Николаевича считал им до этого дня...
Вечная память.....

Old Post 23-04-2007 20:21
Михаил Андреевич в offline Просмотреть профиль Михаил Андреевич Отправить Михаил Андреевич приватное сообщение Найти все сообщения Михаил Андреевич Добавить Михаил Андреевич в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Инга
Гуру

Для меня Борис Николаевич Ельцин был кем-то таким далеким - человеком из детства... Не могу поверить, что его уже нет... Такое ощущение, что ушла какая-то важная часть жизни.

Old Post 23-04-2007 20:32
Инга в offline Просмотреть профиль Инга Отправить Инга приватное сообщение Найти все сообщения Инга Добавить Инга в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Михаил Андреевич
Очень-очень грустно...
Великий человек, Великой страны...да не все получилось, но Свобода подаренная нам перекроет любую неудачу...
Для меня сегодня не стало Президента России, Бориса Николаевича считал им до этого дня...
Вечная память.....

Знаете, не говоря ничего о Борисе Николаевиче, земля ему пухом, свободу нам дал Михаил Сергеевич Горбачев. Ельцин любил власть, а не свободу, и сам являлся продуктом свободы подаренной нам Горбачевым.
Самое хорошее дело которое сделал Борис Николаевич - это то, что он просто наиздевался вволю над Михаилом Сергеевичем и Раисой Максимовной, в результате чего последняя слегла окончательно и бесповоротно.

А ведь мог бы расстрелять. Свобода соблюдена.

Так что люди по инерции то что нам дал Горбачев приписывают Ельцину. Ельцин дал кусочек вольницы, как плату за приобретение власти, что называется от винта, но при этом стрелял в парламент и брал ночной Грозный, практически уничтожил свободные выборы. Он дал вольницу на некоторое время. Горбачев полагал для нас действительную свободу в демократическом СССР. Утопия к сожалению.

Old Post 24-04-2007 01:41
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Вика
Гуру

Этот человек для меня давно умер.

Old Post 24-04-2007 03:54
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

quote:
Исходное сообщение от Крошка Ю
Александр, а Вы не знали?
Борис Николаевич после своего ухода, как-то оставался с нами. К нему все привыкли что он есть. Теперь он ушёл совсем.

В том-то и дело, что я давно знал, что он умер.
С 996 года.

Old Post 24-04-2007 04:45
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
sensey
Гуру

Аминь... Лишних десяток лет прожил...
Теперь ждите перемен... через некоторое время. И родного любимого кино они тоже коснутся... но почему-то думаю, что хуже не будет, а наоборот. Пока был жив ЕБН была договоренность - семью (и примкнувших к ней) не трогать. Теперь - другая ситуация.

Old Post 24-04-2007 06:11
sensey в offline Просмотреть профиль sensey Отправить sensey приватное сообщение Посетите сайт sensey! Найти все сообщения sensey Добавить sensey в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Театрал
Гуру

Вы, sensey, серьезно полагаете что ЕБН на что то влиял, или Путин каким то образом был связан с ним моральными обязательствами? Это смешно.

Помню как большой человек что то вякнул про свободу прессы, еще в тот срок путинский, так прокуратура сразу чем то там заинтересовалась. Больше я большого человека не видел, не слышал.

Если чего то и ждать, то открытия информации о том, при каких обстоятельствах человек любивший власть больше жизни, взял, да и сам ушел. Я не думаю что он это сделал сам, думаю ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

Old Post 24-04-2007 06:24
Театрал в offline Просмотреть профиль Театрал Отправить Театрал приватное сообщение Найти все сообщения Театрал Добавить Театрал в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
sensey
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Театрал
Вы, sensey, серьезно полагаете что ЕБН на что то влиял, или Путин каким то образом был связан с ним моральными обязательствами? Это смешно.

Посмеемся вместе... через некоторое время.

Old Post 24-04-2007 07:11
sensey в offline Просмотреть профиль sensey Отправить sensey приватное сообщение Посетите сайт sensey! Найти все сообщения sensey Добавить sensey в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Театрал

Помню как большой человек что то вякнул про свободу прессы, еще в тот срок путинский, так прокуратура сразу чем то там заинтересовалась. Больше я большого человека не видел, не слышал.

Если чего то и ждать, то открытия информации о том, при каких обстоятельствах человек любивший власть больше жизни, взял, да и сам ушел. Я не думаю что он это сделал сам, думаю ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

Доброе утро!
Вы знаете, я тоже отчего-то подумала о предложении, от которого не смог отказаться.
И еще. Была крайне удивлена звучащим со вчерашнего вечера комментам по принципу - не мстил, не подсиживал, не льстил, не уничтожал и прочее..........подумалось - до чего же наш несчастный русский народ надо было довести, чтобы норма общечеловеческого поведения возводилась чуть ли не в степень наивысшей доблести?
А вообще много всяких мыслей набежало в связи с уходом Бориса Ельцина. Хочется дать им созреть что ли.....
Напишу попозже.
Спасибо.

Old Post 24-04-2007 10:07
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 03:58. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему