На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > САРМАТ Рейтинг темы: голосов: 11, в среднем: 4.00.
Страница (из 55): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Крошка Ю
Гуру

САРМАТ

Хотелось бы обсудить сериал "САРМАТ", показ которого начнётся с октября на телеканале "Россия". Это новая работа актёра Александра Дедюшко после фильма "Оперативный псевдоним". У Льва Константиновича, роль к сожалению небольшая.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 04-10-2004 00:49
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ангелина
Гуру

Посмотрим.

Сегодня видела по телику рекламу этого сериала. Обязательно буду смотреть.

Old Post 04-10-2004 20:16
Ангелина в offline Просмотреть профиль Ангелина Отправить Ангелина приватное сообщение Найти все сообщения Ангелина Добавить Ангелина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Сарматы - древние племена

Сарматы имеют сходство со скифами.Кочевали в Приазовье,Таврии,воевали,охотились,торговали с греками.Их языки тоже схожие.Между собой они то дружили,то воевали.
Сарматы разводили крупный и рогатый мелкий скот,вывели свою породу лошадей.Внутри них были племена-арсы, сираки, роксоланы, языги, аланы.
Затем сарматы распространились на Северный Кавказ и Урал.К единому государству они так и не пришли.Внутри каждого племени были вожди(цари) и сильная военная дружина.Иногда не цари,а царицы.Например,Магма и Тамирис.Вообще сарматские женщины ни в чем не уступали мужчинам-были прекрасными наездницами,охотницами и воинками.
Сарматы были,конечно,язычниками.ОНи поклонялись солнцу и огню,главным предметом культа был меч.

Old Post 05-10-2004 04:06
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

Сармат

Вообще-то "Сармат"-"кликуха" главного героя. Потому как, фамилия у него такая-"Сарматов".

Old Post 05-10-2004 11:23
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Виталий Баранник
Гуру

Вроде бы должен быть неплохой сериал. Сарматов-Сармат воевал в Афгане, был в плену, чего только не натерпелся, ну и как обычно: подставили, кинули и т.д... Съемки проходили в Крыму, Турции, Марселе. В Крыму снимали и Афган и московскую тюрьму в которой Сармат "парился"... Ольга Кабо играет подругу Сармата, Александр Песков ("Америкэн-бой") - лепшего друга, Владимир Конкин - следкак, кторый ведет дело Сармата (этакий постаревший Шарапов). Много трюков, спецэффектов. Вобщем - экшн.

Old Post 07-10-2004 12:11
Виталий Баранник в offline Просмотреть профиль Виталий Баранник Отправить Виталий Баранник приватное сообщение Найти все сообщения Виталий Баранник Добавить Виталий Баранник в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ангелина
Гуру

Ах "Сармат", мой "Сармат"!

Вообще фильм рассказывает о судьбах двух друзей - участников боевых действий в Афганистане, которые после войны теряют связь друг с другом, а затем случайно встречаются. "Фамилия одного из героев - Сарматов, а прозвище - Сармат, отсюда и название сериала"

Old Post 08-10-2004 09:31
Ангелина в offline Просмотреть профиль Ангелина Отправить Ангелина приватное сообщение Найти все сообщения Ангелина Добавить Ангелина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ангелина
Гуру

Владимир Конкин

quote:
Владимир Конкин - следак, кторый ведет дело Сармата (этакий постаревший Шарапов).

А вот что говорит Владимир Конкин о своём герое, в этом фильме:
-Год назад режиссер Игорь Талпа закончил фильм «Сармат». Отчасти это продолжение Шарапова для меня. Прошло 25 лет. Он - майор, порядочный, честный, кротик такой. Ему самые висячие дела доверяют. И он довёл дело до ума, и человека, у которого минимум 5 лет срока должно было быть, к Новому году отпускает из тюрьмы. Но зовут моего героя по-другому - следователь Федулов.

Old Post 08-10-2004 10:04
Ангелина
Гуру

Смотреть стоит

Посмотрела первую серию. Смотреть стоит. Пока не сказать что это "очень", но смотреть стоит. Понравился Александр Дедюшко. Понравился Сергей Маховиков.Сергей Апрельский естественно. Хорошая работа оператора.

Old Post 11-10-2004 20:25
Зайцеев
Гуру

А когда показывали?

До "Московской саги" или после?

Old Post 12-10-2004 04:06
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Когда идёт "Сармат"

К сожалению сериал "Сармат" идёт во время показа сериала "Московская сага". " Московская сага" начинается в 2.30, а "Сарамат" в 22.00

Old Post 12-10-2004 16:00
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
smirnov
Аксакал

Достала эта уголовщина!!!

Вечером пробежишься по телеканалам и жуть берет. Полное ощущение, что живешь на зоне. Достали уже все эти "менты на разбитых фонарях", "агенты национальных бумеров" и им подобные поделки!! Кровь, стрельба, мордобой.... Ощущение, что вся страна состоит или из ментов, или из бандитов, причем по сути - это одно и то же... Ну сколько ж можно.... Я уже и телевизор почти перестал смотреть.
Да и еще и уровень этих сериалов... Убожество одно... Исключений, к сожалению, немного. Ну "Бригада", "Участок", ну еще пара. А остальное.....
И актеришки эти молодые, но недоделанные... Исключений тоже немного: Хабенский, Безруков, Миронов, Пореченков, Панин (который Алексей), Жигалов, Баталов (который Сергей, не такой он и молодой, правда...), еще человек 5, не больше. Про мамзелей уже и не говорю...

Теперь вот еще и "Сармат"... Нафига такое снимать... Ну пора уже к чему-то доброму, веселому переходить.... А это дерьмо посмотришь - и жить не хочется....

Old Post 13-10-2004 12:55
smirnov в offline Просмотреть профиль smirnov Отправить smirnov приватное сообщение Найти все сообщения smirnov Добавить smirnov в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

Зачем так?

Зачем так говорить. Есть у нас и хорошее. "Идиот" например.
Сейчас идёт "Московская сага". Очень совестливый сериал. А "Сармат"? Нормальный сериал про наших военных. Здесь нет "братков". Никакой чернухи. Актёры хорошие. Не приевшиеся.

Old Post 13-10-2004 13:38
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
smirnov
Аксакал

Кроме "Идиота" что можете вспомнить? Это не наезд - действительно интересно.
Сагу не смотрел. Сужу по промо-роликам: какое-то все уж очень лубочное....
"Сармата" тоже не смотрел, хватило тех же промо-роликов и пары эпизодов из первой серии. Не впечатлили. Та же чернуха, имхо. Может и ошибаюсь, конечно...
Про военных тоже по-разному снимать можно. Как и про войну. Можно "На безымянной высоте", "Звезду" новую, "В августе 44-го", а можно "Штрафбат" какой-нибудь....

Old Post 13-10-2004 13:48
smirnov в offline Просмотреть профиль smirnov Отправить smirnov приватное сообщение Найти все сообщения smirnov Добавить smirnov в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

Видите ли молодой человек

То что вы сказали о телевидении,это так, я согласен.Серийная продукция.За один вечер один и тотже артист в одном фильме мента играет,а в другом уголовника.Поймите,что люди зарабатывают деньги.Одна серия стоит милиоон долларов.И пора закрыть им эту трубу!Но видно некому поконьчить с ТВ-беспределом.ИЗ нас делают дураков.
Я вчера посмотрел вторую серию.Специально переключил с "Мрсковской саги",потому уж там больно тянут кота за хвост.И хорошо,что переключил.Чемто напоминает "Спецназ",но более достоверно.И артисты свежие.Вот на таких спецназовцах и держится безопасность.Не знаю как дальше,но мне понравилось.А этот американский полковниек и тот аббаб из Никурагуа это одно и то же лицо!
Интересно кого же будет играть Лев Дуров?!

Old Post 13-10-2004 13:51
Крошка Ю
Гуру

Я же говорила

Я же говорила, что этот сериал надо смотреть. Дальше будет самое интересное.
Только я не поняла. В чём здесь предательство? Главный герой говорит, что Так, его никогда не предавали.

Old Post 13-10-2004 13:59
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 04:54. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 55): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему