Ќа главную ѕанель управлени€ –егистраци€!  алендарь ѕоиск участников „асто задаваемые вопросы ѕоиск Ќа главную  
√остина€ сайта √остина€ сайта "Ѕенефис Ћьва ƒурова" > ѕосиделки >  урилка > »рина јлфЄрова –ейтинг темы: голосов: 4, в среднем: 4.25.
—траница (из 18): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 »   ѕредыдуща€ тема   —ледующа€ тема
јвтор
“ема —оздать новую тему    ќтветить на тему
»ра
√уру

«арегистрирован: Aug 2006
ќткуда: Berlin, Germany
—ообщений: 1008

quote:
»сходное сообщение от андрос
”важаема€ »ра!  онечно же,это »рина јлфЄрова.–азве ≈Є можно с кем-нибудь спутать! ” мен€ более 250 фотографий »рины јлфЄровой.¬от как.Ќастолько ќна мне нравитс€.ѕоместить здесь фотографии девушек,похожих на »рину »вановну,м€гко говор€,не совсем уместно.≈Є прекрасней в мире нет...ћне только один-единственный раз в жизни посчастливилось видеть »рину јлфЄрову,и это очень дорогое воспоминание дл€ мен€.≈сли кого-то интересует,фотографии девушки,пожалуйста,напишите в личку.

я видела, что это »рина »вановна. ѕросто так прозвучал мой комментарий в ответ на воспоминани€ о другой, похожей девушке. ƒоброй ночи!

—ообщить модератору | IP: «аписан

Old Post 10-02-2007 22:36
»ра в offline ѕросмотреть профиль »ра ќтправить »ра приватное сообщение Ќайти все сообщени€ »ра ƒобавить »ра в список друзей –едактировать/”далить сообщение ќтветить с цитированием
Tika
Junior Member

«арегистрирован: Jan 2007
ќткуда: ћосква
—ообщений: 9

ќтвет јлександру

quote:
»сходное сообщение от јлександр
»ра, а ¬ы видели этот фильм или что ¬ы ещЄ знаете о нЄм? ќчень заинтересовало.

‘ильм "Ћюбовные письма с умыслом" по жанру больше,наверное,относитс€ к мелодраме. ¬ свое врем€,когда он только вышел на экраны, € его посмотрела раз п€ть,перемеща€сь за ним по кинотеатрам. “еперь безрезультатно пытаюсь его найти. ѕеревернула весь интернет-пока никаких результатов. я думаю, что это одна из любимых работ »рины »вановны. ќчень уж жанр фильма импонирует ей,как мне кажетс€. ƒа и сн€т красиво. ј еще этот фильм очень напоминает фильмы с –оми Ўнайдер. Ќемного грустно, что в –оссии не нашлось пока режиссеров уровн€  лода Ўаброл€ или ƒино –изи, которые могли бы предложить нашей "русской –оми Ўнайдер" (так кажетс€ назвали »рину јлферову на «ападе) достойную роль, раскрывающую ее талант, красоту,женственность.

—ветлана.

Old Post 14-02-2007 17:14
Tika в offline ѕросмотреть профиль Tika ќтправить Tika приватное сообщение ѕосетите сайт Tika! Ќайти все сообщени€ Tika ƒобавить Tika в список друзей –едактировать/”далить сообщение ќтветить с цитированием
»ра
√уру

«арегистрирован: Aug 2006
ќткуда: Berlin, Germany
—ообщений: 1008

—пасибо большое! ѕусть и маленька€, но така€ интересна€ информаци€. Ќадеюсь все-таки, что »рина »вановна нам ответит и расскажет. ¬сего наилучшего.

Old Post 14-02-2007 17:26
»ра в offline ѕросмотреть профиль »ра ќтправить »ра приватное сообщение Ќайти все сообщени€ »ра ƒобавить »ра в список друзей –едактировать/”далить сообщение ќтветить с цитированием
Tika
Junior Member

ƒл€ тех кому интересен фильм "Ћюбовные письма с умыслом (с подтекстом)"

ѕредлагаю отрывок статьи из журнала "Ќа экранах":
"Ќаверное, немногие помн€т югославский фильм ЂЋюбовные письма с подтекстомї. ѕечальна€ Ђlove storyї, из€щно разыгранна€ в интерьерах больницы и аптеки, украшенна€ волшебной музыкой ћоцарта и прекрасным ликом »рины јлферовой. ” этого фильма была не слишком счастлива€ прокатна€ судьба: одна копи€ на город, дневные сеансы... ’от€ у себ€ на родине, в ёгославии, ЂЋюбовные письма...ї были признаны лучшим фильмом года, а актрисе был присужден приз за лучшую женскую роль.
...»так, в больницу к мужу каждый день приходит очень красива€ женщина.  аждый ее визит Ч маленький прађздник в палате. ƒл€ всех, кто ее видит, и дл€ главного геро€ Ч в особенности. ќн давно и абсолютно безнадежно влюблен в нее. ќн знает, где она работает, он приходил туда раньше, чтобы издали полюбоватьс€ ею. ќн пишет ей письма Ч трогательные, робкие, немного сумбурные, и все же Ч волнующие. ...."
ѕродолжение следует...

Old Post 16-02-2007 17:40
Tika в offline ѕросмотреть профиль Tika ќтправить Tika приватное сообщение ѕосетите сайт Tika! Ќайти все сообщени€ Tika ƒобавить Tika в список друзей –едактировать/”далить сообщение ќтветить с цитированием
Tika
Junior Member

ѕродолжение

.....» она в конце концов проникаетс€ к неизвестному поклоннику каким-то... благодарным чувством, которое могло бы вырасти в нечто большее. ѕотому что эта необыкновенна€ красавица несчастна. ћуж не понимает и, что самое печальное, не ценит ее.
‘инал картины »сполнен грусти и иронии. —лучилось недоразумение, и в объ€ти€х прекрасной дамы оказалс€ недостойный. Ёпистол€рный роман закончилс€ банальным адюльтером...
Ќа мой взгл€д, этот почти незамеченный зрителем фильм был одним из самых важных в творческой биографии »рины јлферовой. »менно он, а не Ђ’ождение по мукамї, как прин€то считать. ѕотому что в нем были идеально соблюдены все услови€, при которых талант јлферовой играет всеми своими гран€ми......"
ѕродолжение следует...

Old Post 16-02-2007 17:43
Tika
Junior Member

» оп€ть о "Ћюбовных письмах..."

...ѕусть ее героин€ совсем мало говоритЧ но как много говор€т ее глаза, ее улыбка, ее руки. ћногословье было бы здесь излишним, скороговорка ей не к лицу. «вуки моцартов-ской Ђ¬олшебной флейтыї Ђдоговариваютї за нее, и если душа может звучать Ч она звучит именно так.  амера, вместе с геро€ми, откровенно любуетс€ этим Ђгением чистой красотыї.  адры, в которых присутстђвует ќна Ч законченны, как самосто€тельное произведение искусства.
ј ведь истори€, рассказанна€ в этом фильме Ч по сути развернута€ метафора, почти притча о самой актрисе! ¬сегда ли были достойны ее таланта и красоты фильмы, в которых она снималась? » не чужие ли (если не чужђдые...) роли пришлось сыграть ей по воле творческой судьбы?..

Old Post 16-02-2007 17:45
јлександр
программист

«арегистрирован: Nov 2004
ќткуда: “оль€тти
—ообщений: 742

“ика, ¬аш рассказ о фильме выгл€дит как душещипательна€ истори€. Ќо стоит лм так переживать над выдуманным сюжетом? я уверен, что дл€ »рины јлфЄровой этот фильм не стал таким же потр€сением, как "— любимыми не расставайтесь". јктЄры на то они и актЄры, чтобы актЄрстовать, то есть играть. Ќе надо придавать их игре других смыслов. »рина јлфЄрова знала, на что идЄт, когда согласилась быть актрисой.
Ќо по прошествии длительного периода времени после выхода фильма на экран - тут € соглашусь с ¬ами - метафора о предназначении „еловека и ≈го воплощении имеет место быть. Ќо подчЄркиваю, по прошествии длительного периода времени.   сожалению.

Old Post 16-02-2007 19:20
јлександр в offline ѕросмотреть профиль јлександр ќтправить јлександр приватное сообщение Ќайти все сообщени€ јлександр ƒобавить јлександр в список друзей –едактировать/”далить сообщение ќтветить с цитированием
андрос
«авсегдатай

«арегистрирован: Nov 2006
ќткуда: ѕетербург
—ообщений: 37

ƒа,бывает,созданный образ,ситуаци€,производ€т очень большое впечатление.Ќас это очень волнует,поко€ не даЄт,а дл€ актЄра просто роль,прилична€ работа,но особо не примечательна€. огда играешь чувства,а реальный человек,допустим,по€витс€ в твоей жизни позже,-очень хочетс€ сыграть эту роль снова.  сожалению,»рина јлфЄрова нечасто играла современниц.» редко снималась на телевидении.” некоторых телефильмов сохранилось такое отличное качество свежести постановки,как будто вчера снимали.¬ыдаЄт только несовременность материала. ≈щЄ жаль,что тогда сериалов не снимали про современную жизнь,представл€ете,мы бы каждый вечер встречались с геро€ми сериала "— любимыми не расставайтесь".„удесно! ѕр€м какое-то волшебное ощущение.—ейчас-то сериалов полно,только  ати-»рины јлфЄровой в них нет.

Old Post 16-02-2007 23:52
андрос в offline ѕросмотреть профиль андрос ќтправить андрос приватное сообщение Ќайти все сообщени€ андрос ƒобавить андрос в список друзей –едактировать/”далить сообщение ќтветить с цитированием
Tika
Junior Member

[QUOTE]»сходное сообщение от јлександр

јлександр! я привела лишь выдержки из статьи журнала. ‘ильм "— любимыми не расставайтесь" мне тоже очень нравитс€. » режиссер хороший ѕавел јрсенов. Ќе говор€ уж о пьесе ¬олодина. Ќо,к сожалению, фильм был очень сильно порезан цензорами. ќтаетс€ только любоватьс€ игрой любимых актеров. ƒействительно,если бы сейчас снималс€ фильм "— любимыми не расставайтесь", наверное, это могло бы стать событием, а тогда, как мне кажетс€, этот фильм положили на полку на несколько лет.
Ќе совсем пон€ла вашу фразу:"јктЄры на то они и актЄры, чтобы актЄрстовать, то есть играть. Ќе надо придавать их игре других смыслов. »рина јлфЄрова знала, на что идЄт, когда согласилась быть актрисой." я не против. ¬идимо, вы прин€ли мысли критика из статьи за мои. јктерам,наоборот, легче справл€тьс€ с какими-то жизненными трудност€ми, потому что они все эмоции могут выплеснуть в какой-нибудь роли.

Old Post 18-02-2007 07:43
андрос
«авсегдатай

Re: ќтвет јлександру

quote:
[i] Ќемного грустно, что в –оссии не нашлось пока режиссеров уровн€  лода Ўаброл€ или ƒино –изи, которые могли бы предложить нашей "русской –оми Ўнайдер" (так кажетс€ назвали »рину јлферову на «ападе) достойную роль, раскрывающую ее талант, красоту,женственность.

—ветлана. [/B]

–оми Ўнайдер?! ќна мне не интересна,а »рина јлфЄрова интересна.Ћюбопытно,что думают об »рине јлфЄровой на западе.» так ли уж интересны красивой женщине еЄ поклонники,особенно,когда их много.—овсем не как красивый мужчина.я подразумеваю не только красоту внешнюю,но и богатый духовный мир,оба€ние,когда мэн хорошо выгл€дит и умеет себ€ вести.“олько вот нередко получаетс€,что женщине интересен злодей,или зверь,сильный,оба€тельный.ѕравда,говор€т,что дл€ семейной жизни предпочитают других.«начит,хорошо быть артистом.» таким,и с€ким.

Old Post 18-02-2007 12:28
андрос в offline ѕросмотреть профиль андрос ќтправить андрос приватное сообщение Ќайти все сообщени€ андрос ƒобавить андрос в список друзей –едактировать/”далить сообщение ќтветить с цитированием
андрос
«авсегдатай

Re: — Ќовым годом!

quote:
»сходное сообщение от »рина »вановна
» правильно делаете.
јлександр. —пасибо ¬ам, ѕетровичу и —тасу. —пасибо за тЄплые слова в мой адрес. ѕриходите на наши спектакли, если мы будем в ваших кра€х на гаcтрол€х. ћне очень при€тно. ћы действительно с Ћьвом  онстантиновичем очень дружны.
“олько вот на тему "“рЄх мушкетЄров", мне говорить не очень хочетс€. ќбо всЄм остальном, пожалуйста.
”дачи.

онечно.√де ещЄ не полюбоватьс€ любимой актрисой,как не на ≈Є спектакле.Ёто не кино,это сиюминутна€ реальность. онтакт!≈сли ты недалеко от первых р€дов,даже можно заметить как ќна на теб€ посмотрела.я уже не говорю о том,о тех ощущени€х,когда ты лично ≈Є поздравл€ешь.–уку целуешь.

Old Post 18-02-2007 12:47
јлександр
программист

quote:
»сходное сообщение от Tika
Ќе совсем пон€ла вашу фразу:"јктЄры на то они и актЄры, чтобы актЄрстовать, то есть играть. Ќе надо придавать их игре других смыслов. »рина јлфЄрова знала, на что идЄт, когда согласилась быть актрисой." я не против. ¬идимо, вы прин€ли мысли критика из статьи за мои. јктерам,наоборот, легче справл€тьс€ с какими-то жизненными трудност€ми, потому что они все эмоции могут выплеснуть в какой-нибудь роли.

Ќе думал, что это были мысли критика. Ќо как бы то ни было, € хотел сказать, что метафоры можно увидеть в любой роли. ѕотому что всЄ сыгранное уже произошло или один к одному, или повторилось, или повторитс€ в виде реминисценции(отголоска, отзвука). ƒругое дело, что метафоры могут значительно отличатьс€ друг от друга. —лучись у »рины јлфЄровой более благополучна€ актЄрска€ судьба, тут же бы нашлись подход€щие метафоры.

Old Post 18-02-2007 18:00
јлександр в offline ѕросмотреть профиль јлександр ќтправить јлександр приватное сообщение Ќайти все сообщени€ јлександр ƒобавить јлександр в список друзей –едактировать/”далить сообщение ќтветить с цитированием
јлександр
программист

quote:
≈щЄ жаль,что тогда сериалов не снимали про современную жизнь,представл€ете,мы бы каждый вечер встречались с геро€ми сериала "— любимыми не расставайтесь".„удесно! ѕр€м какое-то волшебное ощущение.—ейчас-то сериалов полно,только  ати-»рины јлфЄровой в них нет.

≈сли бы такой сериал состо€лс€, € бы забыл обо всЄм на свете.

Old Post 18-02-2007 18:03
јлександр
программист

Re: Re: — Ќовым годом!

quote:
 онечно.√де ещЄ не полюбоватьс€ любимой актрисой,как не на ≈Є спектакле.Ёто не кино,это сиюминутна€ реальность. онтакт!≈сли ты недалеко от первых р€дов,даже можно заметить как ќна на теб€ посмотрела.я уже не говорю о том,о тех ощущени€х,когда ты лично ≈Є поздравл€ешь.–уку целуешь.

ѕо-моему, в “оль€тти »рина јлфЄрова никогда не приезжала. ј со всем сказанным согласен на сто процентов!

Old Post 18-02-2007 18:05
 рошка ё
√уру

«арегистрирован: Jun 2004
ќткуда: „ереповец
—ообщений: 1539

»рина јлфЄрова

фото ». √невашева из книги ≈.ѕ.Ѕартеневой "»рина јлферова"
вз€то с сайта http://www.irinaalferova.narod.ru

рошка ё прикрепил это изображение:

Old Post 11-03-2007 21:27
 рошка ё в offline ѕросмотреть профиль  рошка ё ќтправить  рошка ё приватное сообщение Ќайти все сообщени€  рошка ё ƒобавить  рошка ё в список друзей –едактировать/”далить сообщение ќтветить с цитированием
„асовой по€с: GMT. “екущее врем€: 09:26. —оздать новую тему    ќтветить на тему
—траница (из 18): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 »   ѕредыдуща€ тема   —ледующа€ тема
¬ерси€ дл€ печати | ќтправить страницу | ѕодписатьс€ на эту тему

Ѕыстрый переход:
ќцените эту тему:

ѕравила форума:
¬ы not можете создавать новые темы
¬ы not можете создавать сообщени€
¬ы not можете прикрепл€ть файлы
¬ы not можете редактировать свои сообщени€
HTML код OFF
vB Code ON
—майлики ON
[IMG] код OFF