На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Де Тревиль и четыре мушкетёра Рейтинг темы: голосов: 6, в среднем: 4.83.
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Верба
Гуру

quote:
Исходное сообщение от Helder
Эпопея о мушкетерах стала культовой. И любое(!) продолжение для нас, верных служителеи этого культа- причащение.

В том то и дело, что НЕ ЛЮБОЕ продолжение эпопеи о мушкетерах ждут поклонники Дюма. Обидно за героев великого романа и противно смотреть как они барахтаются в дурацком сюжете бездарного фильма. Прав уважаемый Ларик в оценке "Продолжения мушкетеров". Если авторам хочется снимать бредовый сюжет - на здоровье. Только героев надо назвать Иванов, Петров, Смит, Вольф, вообщем как угодно, только не Атос, Портос, Арамис и Дартаньян.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 11-11-2009 14:18
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ольга Певица
Гуру

Дом Кино. На стенах афиши со старыми фильмами: «Посторонним вход воспрещен», «Веселые ребята», «Садко», такое впечатление, что попала в прошлое. Тихая спокойная московская улица, только двое журналистов перед Домом Кино напоминают о печальном событии, которое происходит внутри (картина для опоздавших).
В фойе с экрана что-то говорит, улыбается, смеется Игорь Владимирович и не хочется верить, что это уже только на экране. Людей не так много. Когда я ехала, представляла себе огромную массу народа, гадала, как скоро подойдет моя очередь прощания и успею ли я. Всё оказалось менее сумбурно, даже спокойно, может так оно и лучше.
Присутствующие без напряжения могли слышать все те тёплые слова, которые были обращены Игорю Владимировичу, светлая ему память. Звучали воспоминания близких, друзей, коллег, горькие слова о положении нашего кинематографа и засилии нашего эфира иностранной (да и своей) продукцией низкого качества. И снова обращались к Игорю Владимировичу.
Прощание. Цветы. Слёзы. Люди тихо проходят мимо нашего любимого актёра. Каждый прощается по-своему. Стихи, посвященные Игорю Владимировичу от его зрителя. То тут, то там встречи, воспоминания, печальные списки ушедших сокурсников, коллег которые пополнились еще одним из них. Однокурсники, партнёры и товарищи по сцене. И зрители.
Недогадливых журналистов и зрителей попросили оставить прощание близких без их пристального внимания. Это же не театральная постановка. Горе близких и друзей обращены только к одному. Я понимаю, конечно, что принцип репортера: «Жив ты или помер, главное чтоб в номер материал успел ты передать…» (вариант припева «Песенки фронтового журналиста» 942_г.). Но горю зрители не нужны. А память об актёре – его роли, фильмы, спектакли. Выделите свой драгоценный эфир для фильма или фильмов с его участием, это и будет лучшая память о нём.
Его пронесли мимо под аплодисменты. Друзья и мушкетёры были рядом. Впереди портрет Игоря Владимировича нёс Валентин Смирнитский (в мушкетёрской четвёрке Портос). Сзади, вместе с молодыми людьми «в одной униформе», гроб друга нёс Вениамин Смехов - Атос. Жаль, что я увидела их при таких печальных обстоятельствах. Среди этой печали и слёз текущим по щекам – невольное чувство восхищения перед ними (там, в глубине души, чтобы не помешать). Я не видела Боярского, но мне было видно только несущих с одной стороны гроба. Возможно, он был. Потом шли родные. Хлынула людская волна, да так, что я побоялась, не снесли бы они родных (со стороны казалось именно так).
Перед Домом Кино стоят люди разных возрастов. Много журналистов с телекамерами и фотоаппаратами. Проносят цветы. Автобус потихоньку заполняется венками и цветами. Те цветы, которые доносят, работники, небрежно бросают к остальным. Это невольно режет. Решаются организационные вопросы. Журналисты берут интервью у девчат. И при своей жизни, и после своей смерти Игорь Владимирович будет покорять женские и девичьи сердца. Возле черной машины (кажется, там был гроб) стоит пожилая женщина, по нынешним временам небогато, ярко одетая со спокойно сидящим у нее на голове сизарём (что бы она не делала). И вдруг она опускается на колени перед задней стороной этой черной машины и бьёт земной поклон,… и в это время машина начинает сдавать назад. К счастью всё обошлось.
Невольная мысль, связанная с нашим кино и актёрами. Ведь больно ранит, когда у нас восторженно пишут о прибытии на кинофестиваль западной или голливудской звезды, потому что у нас есть свои - старшие, советские поколения актёров, наших легенд, на которых и с которыми мы вырастали. Почему их так не приглашают, почему о них так не отзываются? И это была бы не только моральная, но и материальная поддержка для них.
Хотелось спеть что то из мушкетёров, но я побоялась, что это может больно ранить. И только под конец не удержалась и тихонько «промурлыкала» концовку песни Арамиса («Приятно вспомнить в час заката…»), которая поется без слов (она больше подходила к данной ситуации – светлая, воздушная).
Маленькое оживление перед отъездом. Поклонникам раздают фото или календарики с его фотографией. Сейчас это не такая редкость, как было во времена моего детства. Интернет, газеты с фотографиями и статьями. Их так много (причем в некоторых и не стараются разобраться в сути вопроса – желтые газетчики – собственный пиар на чужом горе). В «Звездах» была фотография из «Возвращения», которая и меня чуть не заставила потерять голову, тем более она была перед глазами все это время неизвестности. Не хотелось его закрывать. Глупая идея, но казалось, что если он открыт, то он будет чувствовать поддержку что ли. И молитвы не помогли… Но какой же у него взгляд!
Черная машина тронулась под аплодисменты, аплодисменты прощания, но не последние. Сколько еще будут рукоплескать его героям.
Где-то впереди за углом машины с родными и близкими, черная печальная машина, машина с цветами и автобус с тонированными стеклами для тех, кто был рядом в разные периоды жизни. Всё это скрывается за углом.
Прощайте…
Увы, жаль опоздавших. Две женщины (ровесницы Игоря Владимировича) может сокурсницы или коллеги растеряны. Теперь уже только на кладбище.
Уезжают последние фотографы, люди расходятся.
У Дома Кино одиноко лежат упавшие цветы: гвоздика и ирис…
Грустно.

Old Post 12-11-2009 17:24
Ольга Певица в offline Просмотреть профиль Ольга Певица Отправить Ольга Певица приватное сообщение Найти все сообщения Ольга Певица Добавить Ольга Певица в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Helder
Завсегдатай

quote:
Исходное сообщение от Верба
НЕ ЛЮБОЕ продолжение эпопеи о мушкетерах ждут поклонники Дюма.
А Вы не разделяете поклонников Дюма и поклонников киноэпопеи?
Ольга,спасибо.

Old Post 12-11-2009 19:08
Helder в offline Просмотреть профиль Helder Отправить Helder приватное сообщение Найти все сообщения Helder Добавить Helder в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
TiFFani
Аксакал

Ольга, спасибо за подробный рассказ.
Грустно...

Old Post 12-11-2009 20:38
TiFFani в offline Просмотреть профиль TiFFani Отправить TiFFani приватное сообщение Найти все сообщения TiFFani Добавить TiFFani в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
тишина
Гуру

Ольга , спасибо за рассказ, это лучший репортаж из того, что видела по ТВ, у меня наворачивались слезы, когда читала..... Грустно.

Old Post 13-11-2009 22:01
тишина в offline Просмотреть профиль тишина Отправить тишина приватное сообщение Найти все сообщения тишина Добавить тишина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Helder
Завсегдатай

Уже втроем,уже у нас потери.Но жизнь-дуэль,чего же вы хотели?

Old Post 14-11-2009 06:47
Helder в offline Просмотреть профиль Helder Отправить Helder приватное сообщение Найти все сообщения Helder Добавить Helder в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:
А Вы не разделяете поклонников Дюма и поклонников киноэпопеи?

Конечно не разделяю. Поклонники Дюма читают его книги, смотрят фильмы, театральные постановки. т.е. интересуются всем, что имеет отношение к творчеству любимого писателя. Когда сталкиваешься с халтурой становится больно.

Old Post 17-11-2009 07:22
Верба в offline Просмотреть профиль Верба Отправить Верба приватное сообщение Найти все сообщения Верба Добавить Верба в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Helder
Завсегдатай

А поклонники фильма больше фокусируются на актерах и их игре

Old Post 17-11-2009 10:30
Верба
Гуру

Игра актеров - важная составляющая успешного фильма, но даже гениальный актер не может поправить бездарного сценария и слабой режиссуры.

Old Post 17-11-2009 14:38
maut
Гуру

quote:
Конечно не разделяю. Поклонники Дюма читают его книги, смотрят фильмы, театральные постановки. т.е. интересуются всем, что имеет отношение к творчеству любимого писателя. Когда сталкиваешься с халтурой становится больно.

А вот это напрасно. Я знаю многих поклонников Дюма которым и первый фильм не нравится, и наоборот, есть те кто любят все наши фильмы и не читали даже Дюма.

Old Post 17-11-2009 14:54
maut в offline Просмотреть профиль maut Отправить maut приватное сообщение Найти все сообщения maut Добавить maut в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Верба
Гуру

quote:
Исходное сообщение от maut
.... есть те кто любят все наши фильмы и не читали даже Дюма.

Пожалуй, Вы правы. К сожалению многие не читали Дюма и даже замечательное кино о мушкетерах не подтолкнуло этих граждан к прочтению его произведений. Ленивые и нелюбопытные взрослые и детям своим не прививают любовь к книге. В школах "Три мушкетера" задают на летние каникулы как внеклассное чтение.

Old Post 17-11-2009 17:02
Helder
Завсегдатай

quote:
В школах "Три мушкетера" задают на летние каникулы как внеклассное чтение.
Разве это плохо?

Old Post 19-11-2009 10:04
Верба
Гуру

quote:
Разве это плохо?

Внеклассное чтение носит не обязательный, а рекомендательный характер. Учителям осенью некогда контролировать читал ребенок летом эти произведения или нет, потому что существует обязательная учебная программа и учитель должен ее выполнять. За внеклассным чтением должны следить родители, а если они сами ничего, кроме программы передач по ТВ не читают, то и ребенок летом ничего читать не будет, в том числе и Дюма.

Old Post 19-11-2009 10:46
Helder
Завсегдатай

Почему? Наследственность? Может быть..Я , как раз, мушкетерскую трилогию в 3-м классе прочитал.В ущерб основному обучению.Список литературы на каникулы тогда тоже был,но не такой либеральный,что ли-в основном,пионеры-герои,Тимур и его команда и т.п.Я не говорю,что это плохо.Но то,что при современной насыщенности книжного рынка детям рекомендуют читать Дюма-это "пять"!

Old Post 23-11-2009 13:52
Верба
Гуру

quote:
Почему? Наследственность? Может быть..Я , как раз, мушкетерскую трилогию в 3-м классе прочитал.В ущерб основному обучению.Список литературы на каникулы тогда тоже был,но не такой либеральный,что ли-в основном,пионеры-герои,Тимур и его команда и т.п.Я не говорю,что это плохо.Но то,что при современной насыщенности книжного рынка детям рекомендуют читать Дюма-это "пять"!

Я думаю, привычка читать и любовь к книге по наследству, как цвет глаз и форма ушей не передается. Это - результат воспитания. Мушкетеры, герои Жюля Верна, Майна Рида, Р. Стивенсона и пришли в списки внеклассного чтения на место пионеров-героев. Это замечательно, но дело в том, что что дети просто не хотят читать худ. литературу. Не все, конечно, но многие тратят время на комп. игры, ДВД -фильмы, интернет, короче на что угодно, кроме чтения худ. литературы.

Old Post 25-11-2009 10:56
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 03:52. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 72): « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему