На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Поговорим о театре? > Коза или Сильвия, кто же она?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Vetaliy
Junior Member

Коза или Сильвия, кто же она?

Доброго времени суток, All!

Вот, думаю, стоит посмотреть:
5 апреля - среда - Коза или Сильвия, кто же она?

МОСКВА
на сцене Дома Музыки
(Космодамианская наб., 52, стр. 8
268-06-69, 730-0-)

P.S. Читал перевод Мархолиа тут:
[url]http://proza.ru/texts/2004/0/0-69.html[/url]

Все признали перевод "хреновым".
Зимой посмотрел спектакль сам. Признал перевод Мархолиа не "хреновым", но хреновым!

А посмотреть спектакль советую!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 18-03-2006 13:00
Vetaliy в offline Просмотреть профиль Vetaliy Отправить Vetaliy приватное сообщение Найти все сообщения Vetaliy Добавить Vetaliy в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Здесь же постановка, режиссура и музыкальное оформление Романа Виктюка.

В 2002 г. пьеса Э. Олби «Коза» была признана лучшей новой пьесой сезона на Бродвейской сцене. Драматург получил высшую Театральную премию «Тони», вторую через 40 после первой («Кто боится Верджинии Вульф»).

Old Post 18-03-2006 19:55
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ангелина
Гуру

Роман Виктюк должен был поставить этот спектакль в театре "Современник", и Игорь Кваша должен был играть главную роль, но роль ведущего в программе "Жди меня", и в этом спектакле оказались несовместимы.

Old Post 18-03-2006 21:03
Ангелина в offline Просмотреть профиль Ангелина Отправить Ангелина приватное сообщение Найти все сообщения Ангелина Добавить Ангелина в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Vetaliy
Junior Member

Нет. В театре "Современник" эту пьесу собиралась ставить ГАЛИНА ВОЛЧЕК, но отказалась в итоге от этой затеи:

"Я должна была уже начинать репетиции, Игорь знал, что я хочу от него, ждал нового перевода пьесы, но в итоге отказался.
— Чем он это мотивировал?
— Только тем, что он не знает, как любить козу. Я ему сказала, как любить козу я тоже не знаю, но как любить человека я знаю...
...и я вынуждена была отказаться. "
(ИЗ ИНТЕРВЬЮ ГАЛИНЫ ВОЛЧЕК КСЕНИИ ЛАРИНОЙ
(«ЭХО МОСКВЫ», 2.07.2003))

А в 2005-м Роман Виктюк поставил у себя с Шифриным в главной роли. Не знаю, сыграл ли бы Кваша лучше, но теперь мне трудно представить кого-то другого на месте Шифрина в этом спектакле.
Я премьеру прошлой зимой не видел - не попал. А в январе этого года - был.
Это стоит посмотреть

Old Post 19-03-2006 09:23
Vetaliy в offline Просмотреть профиль Vetaliy Отправить Vetaliy приватное сообщение Найти все сообщения Vetaliy Добавить Vetaliy в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Денис
Гуру

quote:

Я так и не понял. Это тот спек, который с Шифриным?

Old Post 19-03-2006 09:31
Денис в offline Просмотреть профиль Денис Отправить Денис приватное сообщение Найти все сообщения Денис Добавить Денис в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Vetaliy
Junior Member

Ну да! Шифрин там главный (и, ИМХО, лучший) герой.

Действующие лица и исполнители:

Мартин – Ефим Шифрин
Стиви – Екатерина Карпушина
Билли – Дмитрий Косенкин, Иван Никульча
Росс – засл. арт. РФ Олег Исаев

Old Post 19-03-2006 09:33
Денис
Гуру

quote:
А посмотреть спектакль советую!

А почему советуете посмотреть?

Old Post 19-03-2006 09:40
Денис в offline Просмотреть профиль Денис Отправить Денис приватное сообщение Найти все сообщения Денис Добавить Денис в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Vetaliy
Junior Member

Этот спектакль, имхо, как рыбий жир - если преодолеешь первое рефлекторное отторжение - потом от него эффект сугубо целебный.
Когда смотрел ловил себя на том, что вначале борюсь с желанием встать и уйти, а после спектакля не могу не признать, что всё в нем хорошо, и все в нем хороши.
Стыдно признаться, но все никак не свыкнусь в спектакле с Шифриным. Мне все чудится, что он сейчас вот скажет: "Алло, Люся", а он заставляет чуть ни плакать.
Соседка справа повторяла: "Никульча хорош!" а ее спутник ей возражал: "это не Никульча". Вот это уже раздражало немного.

Посмотреть советую потому, что при всем при том это, имхо, сильный спектакль и современный. И без нравоучений. И без такой пафосной фактуры, когда таким голосом из пустого водопровода: "И вновь преобразило солнце Йорка..."
Но и без натуралистичных перегибов. Потому что в одном отзыве о Бродвейской постановке та-акое читал... (пол дня есть не мог, и это еще я только читал!)

Old Post 19-03-2006 11:56
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 00:28. Создать новую тему    Ответить на тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему