На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Я шагаю по Москве.
Страница (из 3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Molinaro
экс-модератор

Я шагаю по Москве.

К 60-летию Никиты Михалкова
22 октября , суббота, 0:40
Телеканал КУЛЬТУРА
Можно будет посмотреть это легендарное кино, а заодно и обсудить.

Molinaro прикрепил это изображение:

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 13-10-2005 19:11
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Крошка Ю
Гуру

Обратите внимание

Девушка в начале фильма - дочь актёра Петра Алейникова

Крошка Ю прикрепил это изображение:

Old Post 14-10-2005 00:28
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
June
Гуру

Какой хороший и добрый фильм!!!!!
И, лично для меня - это единственное кино, в котором к Михалкову я отношусь нейтрально (в юности ведь все хорошие и славные), в других картинах - не перевариваю его.
Старая советская Москва, где все было нормально и спокойно, строящийся Калининский (а не Нью Арбат), метро, ГУМ... Эх!!!...(((
"ДА - ДА или ДА - НЕТ???" - вообще супер-фраза!!! Сколько раз помогала мне выбить верные ответы))).
Песня "Я ШАГАЮ ПО МОСКВЕ" - иногда напоешь ее тихонько - и становится спокойнее.

Old Post 14-10-2005 05:24
June в offline Просмотреть профиль June Отправить June приватное сообщение Найти все сообщения June Добавить June в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Виталий Баранник
Гуру

Замечательный фильм. А как сыграл свой эпизод Лев Дуров!

Вот что он сам говорил по поводу этой роли:

"Мы чаще всего милицию ругаем, но когда нас грабят, или на нас нападают мы кричим "Милиция! Милиция!". Поэтому надо подразделять милицию на плохую и хорошую . И когда я играл тот эпизод, мне казалось что надо сыграть, наоборот, добродушного и доброжелательного милиционера который должен чёрт-знает в чём разбираться. Кто за кем следил? Какие-то сумасшедшие лошади. Это человек который должен быть судьёй и справедливо рассудить и никого не обидеть. Когда играешь такого милиционера, то он невольно вызывает симпатию. Не тот, который выкручивает руки, одевает наручники и бьёт по лицу, а тот который совершенно спокойно и без всяких нервов может разобраться в ситуации. Как хирург который должен делать операцию. Он же не может дать волю эмоциям, хоть и переживает за каждого пациента. Ведь если он
будет дёргаться, то никогда операцию не сделает. Так и милиционер. Поэтому и кажется: "Ой какой забавный характер!". Потому что обычно милиционер представляется со знаком "минус", а я играю со знаком "плюс". Вот и всё."

Old Post 14-10-2005 15:30
Виталий Баранник в offline Просмотреть профиль Виталий Баранник Отправить Виталий Баранник приватное сообщение Найти все сообщения Виталий Баранник Добавить Виталий Баранник в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Я шагаю по Москве.

При просмотре всегда обращайте внимание на милиционера в участке.
Сцена в участке -одна из лучших в этом фильме.

Molinaro прикрепил это изображение:

Old Post 15-10-2005 16:53
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

Люди, которые могут разобраться в непростой ситуации и разрешить её, взяв на себя ответсвенность, достойны уважения! Жалко, что они встречаются редко.

Лев Дуров похож на сказочного мудреца, к которому приходят судиться по сложным житейским делам. Жеребёнок родился у одной лошади, а лёг под чужую подводу. Яблоки с яблони упали на соседский двор. Мужики рыбу большую поймали, разделить не смогли. В любом случае радуешься, когда торжествует справедливость.

В наши времена этих парней засадили бы в обезъянник, а если бы те стали рыпаться, избили бы. И без денег не выпустили бы.

Кстати, Алексей Смирнов в этом фильме играл эпизодическую роль хорошо подгулявшего гражданина. Когда он с авоськой бутылок попытался выйти на сцену, чтобы принять участие в конкурсе рисунков, то ему отказали. А девушке-толстушке, которую играла Инна Чурикова, не отказали.

Фильм очень задушевный.

Old Post 19-10-2005 12:31
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Станислав
Гуру

Я тоже очень люблю этот фильм. Сколько мастеров было задействовано в эпизодах? Вспомните полотера (Басов), выдающего себя за писателя. А сюжетная линия с женитьбой-размолвкой друга?
Но особо вспоминается музыка. Это не просто талантливая музыка, а мелодии сердца. Не могу без волнения смотреть эпизод с дождем: девушка, идущая по лужам, велосипедист с зонтиком и гениальная мелодия...

Old Post 19-10-2005 12:47
Станислав в offline Просмотреть профиль Станислав Отправить Станислав приватное сообщение Найти все сообщения Станислав Добавить Станислав в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

quote:
Вспомните полотера (Басов), выдающего себя за писателя.

Сколько раз смотрел, столько и восхищался этой сценой. Знаю её наизусть, но всегда смотрю с удовольствием.

Old Post 19-10-2005 12:57
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

Москва

Город, как и следует из названия, один из героев фильма. В Москву невозможно не влюбиться. Она красивая, величественная, обновляющаяся, энергичная, романтичная и по-домашнему близкая.

В Москве запросто можно кричать с улицы в окно дома и из окна дома на улицу. Можно перекрикиваться из окна в окно, если дома стоят рядом.

Если же между домами растояние слишком большое, то можно прокричать из окна дома друзьям во дворе, а те передадут крик в нужное, но такое далёкое окно.

А там возьмут телефонную трубку.

Old Post 20-10-2005 12:19
Александр в offline Просмотреть профиль Александр Отправить Александр приватное сообщение Найти все сообщения Александр Добавить Александр в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Станислав
Гуру

Re: Москва

quote:
Исходное сообщение от Александр
Город, как и следует из названия, один из героев фильма. В Москву невозможно не влюбиться. Она красивая, величественная, обновляющаяся, энергичная, романтичная и по-домашнему близкая.

В Москве запросто можно кричать с улицы в окно дома и из окна дома на улицу. Можно перекрикиваться из окна в окно, если дома стоят рядом.

Если же между домами растояние слишком большое, то можно прокричать из окна дома друзьям во дворе, а те передадут крик в нужное, но такое далёкое окно.

А там возьмут телефонную трубку.

К величайшему сожалению, этого города уже практически нет. Как я понимаю светлую ностальгию М. Козакова в фильме "Покровские ворота"!
Пусть хоть кино сохранит этот добрый дух "старых добрых времен".

Old Post 20-10-2005 13:18
Станислав в offline Просмотреть профиль Станислав Отправить Станислав приватное сообщение Найти все сообщения Станислав Добавить Станислав в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Киноцитата от Льва Константиновича

- Вы меня совсем запутали! Загипнотизированные писатели, контуженные лошади...

Old Post 25-10-2005 00:52
Вика
Гуру

мне в этом фильме нравиться диалоги в милиции.
А рисунок лошади просто потресающий

Old Post 25-10-2005 11:51
Вика в offline Просмотреть профиль Вика Отправить Вика приватное сообщение Найти все сообщения Вика Добавить Вика в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Александр
программист

quote:
"ДА - ДА или ДА - НЕТ???" - вообще супер-фраза!!! Сколько раз помогала мне выбить верные ответы))).

Честно говоря, я не очень понимаю эту фразу. Ведь вопрос был синтаксически простой: "Света, ты любишь меня?" Да - это да. А нет - нет.
Или не так?

Old Post 26-10-2005 09:43
Зайцеев
Гуру

quote:
К величайшему сожалению, этого города уже практически нет. Как я понимаю светлую ностальгию М. Козакова в фильме "Покровские ворота"!

Покровские ворота,конечно,тоже хороший фильм.Но я не понимаю,хотя прожил столько лет,как может такая зараза житьс двумями мужиками? Это какое то еврейское кино, вы меня простите.
Есть миллион способов снять кино о Москве.Козаков снял снял именно какой то еврейский.
Фильм Я шагаю по Москве - истинно русский,оптимитичный,светлый,добрый,заряжаюший фильм!
Другого такого о Москве не было и не будет,наверное.
И режиссеры не те,и актеры не те,и Москва не та.
Здесь уже каждый восьмой азиат.Через 20 лет каждый второй будет.

Old Post 30-10-2005 16:52
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

03 сентября, воскресенье, 6:40—8:00

Телеканал НТВ

Old Post 27-08-2006 20:42
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 00:32. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему