На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Жанр фэнтези
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Lenne
Member

Жанр фэнтези

Пишите свое мнение о книгах и фильмах жанра фэнтези. И публикуйте свои произведения, если не лень!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 18-01-2007 13:59
Lenne в offline Просмотреть профиль Lenne Отправить Lenne приватное сообщение Найти все сообщения Lenne Добавить Lenne в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Охотно. Вот только я против слова "фэнтези".
А "Дозоры" - "фэнтези", вернее научная (околонаучная) фантастика?

Old Post 18-01-2007 16:26
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
dance
Гуру

Re: Жанр фэнтези

quote:
Исходное сообщение от Lenne
Пишите свое мнение о книгах и фильмах жанра фэнтези.

Ни уму, ни сердцу.

Old Post 18-01-2007 18:57
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Lenne
Member

quote:
Исходное сообщение от Ира
Охотно. Вот только я против слова "фэнтези".
А "Дозоры" - "фэнтези", вернее научная (околонаучная) фантастика?

А почему против? Чем тебе слово не нравится? Насчет "Дозоров" я ничего не знаю, но мне кажется, это все-таки какая-то разновидность фантастики. По крайней мере, точно не фэнтези (прошу прощения за упоминание слова)

Old Post 18-01-2007 19:29
Lenne в offline Просмотреть профиль Lenne Отправить Lenne приватное сообщение Найти все сообщения Lenne Добавить Lenne в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Lenne
Member

Я тут посоветовала вам писать свои произведения, но надо подать пример. Этот малюсенький рассказ создан по мотивам моего пока не оконченного романа, который, возможно я скоро опубликую... Напишите мнение.

Феи умеют летать, феи и птицы, потому что имеют крылья. Взлетают духи, которые настолько легки, что ничто не держит из на земле. Летают ангелы и демоны, рожденные для этого. Но люди, особенно верующие, считают, что лишены этой привилегии. И они сами держат себя на земле. Они не свободны. Я же видела полет, сама взлетала и знаю, что это реально. Однако есть два человека, которым это навредило. Люди не поняли их и убили. Убили зверски, сожгли на костре. Но и после смерти, я уверена, они продолжали любить друг друга, продолжали свой прекрасный полет.
Мне легко говорить это все, сидя в трактире под действием вина, а вам слушать дома в уютных креслах... А каково было им? Они были счастливы, да, до конца своих дней. Но такой конец, непонимание...
Не бойтесь летать, дети мои, но будьте осторожны. Не хочется осознавать, что кто-то еще пострадал от этого прекрасного чувства, ощущения полета.
Запомните, что вы свободны, пока свободны ваши мысли и желания. Вы можете пойти на любое безрассудство, не думая о последствиях, какими бы тяжкими они не были. Все в жизни можно преодолеть, это лишь небольшие препятствия, проблемы, с которыми можно справиться, тем более, если ты не один.
И еще одно, я думаю, довольно нужное завещание. Любите друг друга и обретете силу...

Old Post 19-01-2007 04:53
Ира
Гуру

quote:
А почему против? Чем тебе слово не нравится? Насчет "Дозоров" я ничего не знаю, но мне кажется, это все-таки какая-то разновидность фантастики. По крайней мере, точно не фэнтези (прошу прощения за упоминание слова)

Из научной фантастики (можно, конечно, порассуждать как обозначить вернее данный жанр) в последнее время понравился "Черновик" Лукьяненко. У Лукьяненко очень хороший язык. Я была приятно удивлена. Имею в виду на себя саму, потому что не могу сказать, что я поклонница фантастики как таковой. Даже пожалела, что сначала посмотрела "Дозоры", не прочтя "дневной", "сумрачный" и так далее............Но, вероятно, сейчас уже в себе силы не найду прочесть после просмотра высококлассных, на мой взгляд, экранизаций этих романов.
Знаю, что детям нравится такая "мулька" как "Нарния". Но у меня к американскому кино особое отношение, поэтому оставлю без особых комментариев. Нет детям вреда, так и ладно.
Меня, например, удивило, что глубоко уважаемый мною всегда как сценарист, продюссер, режиссер, вообще как личность Иван Охлобыстин, приняв сан священнослужителя (за что я прониклась к нему еще большим уважением), до сих пор для души и своих детей пишет повести в жанре фантастики. Но он очень творческая личность, во всем, поэтому, уверена, и написание фантастических сказок у Ивана получается превосходно.
Вот такие мои мысли по поводу и без.

-----------------------------------------
"А ты из чьих будешь?"
"Что значит из чьих?!"
Иван Васильевич меняет профессию.

Old Post 19-01-2007 09:41
Ира в offline Просмотреть профиль Ира Отправить Ира приватное сообщение Найти все сообщения Ира Добавить Ира в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Lenne
Member

Блин, ты такая умная...........

Old Post 19-01-2007 11:47
Ира
Гуру

Уважаемая, мы с Вами разве знакомы?
Простите, кроме двух обменов ссылками на пост, не припомню.

Хорошего дня, с Крещением Вас,
храни Вас, Господь!

Old Post 19-01-2007 11:51
Lenne
Member

quote:
Уважаемая, мы с Вами разве знакомы?
Простите, кроме двух обменов ссылками на пост, не припомню.

Хорошего дня, с Крещением Вас,
храни Вас, Господь!

Вас тоже с Крещением. Простите за небольшую оплошность, но я привыкла общаться с людьми на "ты" после первой же встречи. Но если Вам это чуждо, прошу прощения.

Old Post 19-01-2007 20:45
Ира
Гуру

quote:
Вас тоже с Крещением. Простите за небольшую оплошность, но я привыкла общаться с людьми на "ты" после первой же встречи. Но если Вам это чуждо, прошу прощения.

Доброй ночи! Спасибо за поздравления, было приятно. Я совсем не амбициозный и даже не честолюбивый человек, что, знаю, плохо вообщем-то. Но абсолютно не забиваю себе голову геморроями, кто и как меня назовет. Что называется - "меня хоть горшком......."
Поэтому мне вовсе не чуждо обращение на "ты", хотя не могу сказать, что я его часто практикую с малознакомыми людьми, но воспринимаю вполне.
Да и к "блинам" отношусь с пониманием.
Согласитесь, иногда менее сложнопроизводным словом можно обидеть сильнее, чем матом.
Это все не суть. Проехали.
Мне, кстати, понравилась Ваша зарисовка.
Поразило другое. Прочла буквально пару минут назад о гибели "мальчика из Тамбова" - талантливого композитора и музыканта (помните, он пел и играл в первом составе "А-студио" ), вышедшего (вылетевшего, выпрыгнувшего) из окна с иконой в руке.
Каким-то невероятным образом эта новость у меня наложилась на выдержку из Вашего сочинения.
И стало не по себе......................
Вот Вам и "фэнтези".
А Мурату Насырову пусть земля будет пухом!

Old Post 19-01-2007 23:27
Lenne
Member

Спасибо зо отзывы (хоть кто-то откликнулся). Про Мурата я, конечно помню, хоть А-Студио никогда и не слушала. Просто про него столько вспоминали, что обойти это было невозможно.

Old Post 20-01-2007 09:28
dance
Гуру

quote:
Прочла буквально пару минут назад о гибели "мальчика из Тамбова" - талантливого композитора и музыканта (помните, он пел и играл в первом составе "А-студио" ), вышедшего (вылетевшего, выпрыгнувшего) из окна с иконой в руке.
Каким-то невероятным образом эта новость у меня наложилась на выдержку из Вашего сочинения.
И стало не по себе......................
Вот Вам и "фэнтези".
А Мурату Насырову пусть земля будет пухом!

По-моему, Мурат Насыров никогда не работал в "А-студио"
Первоначальный состав — лидер группы Байгали Серкебаев (клавишные, аранжировка) — сын известного казахского оперного певца Ермека Серкебаева, Батырхан Шукенов (вокал, саксофон), Владимир Миклошич (бас-гитара), Булат Сыздыков (гитара, вокал), Наджиб Вильданов (клавишные, вокал).
Они, просто, дружили.

Old Post 21-01-2007 15:57
dance в offline Просмотреть профиль dance Отправить dance приватное сообщение Найти все сообщения dance Добавить dance в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ира
Гуру

Извиняюсь, ошибчка вышла. Почему-то так показалось.

А пока что все больше и больше мистики накручивается вокруг гибели Насырова. Пусть земля ему будет пухом.
Будучи мусульманином, обратился позже к христианству, взял перед гибелью то ли образ в руки, то ли свой портрет, говорил якобы соседям, что у него были видения..........чем тут не "фэнтези?", хотя вовсе не люблю это слово.
А короткий рассказ Lenny просто навеял...........

Доброй ночи!

Old Post 21-01-2007 22:19
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 19:50. Создать новую тему    Ответить на тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему