На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Курилка > Киноистории
Страница (из 3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
shira
Гуру

АМОРАЛЬНАЯ ПЕСНЯ.

С «Песней о султане» чиновники из Госкино обошлись тоже негуманно. Казалось бы, вставной музыкальный номер. Никулин - в роли восточного шейха. Но в строчках увидели пропаганду аморального образа жизни.

Мы позвонили одному из сценаристов Якову Костюковскому, он же - соавтор текста.

- Многострадальная песня! - подтвердил Яков Аронович. - Мы с соавтором Слободским так радовались, когда Юрий Никулин ее блестяще спел. Но Пырьев - в то время худрук объединения «Луч» на «Мосфильме» - заявил, что ее нужно выбросить. В итоге в фильм вошли только два куплета из четырех: первый и последний. Когда должен был звучать второй, зритель слышит лишь имя Зульфия, после чего видит другой кадр, как дядя Нины чокается со своим отражением в зеркале, празднуя победу. В это время фоном звучит мелодия песни (слова не слышны). Затем нам снова показывают танцующую троицу, и Никулин допевает фразу: «...Но с другой стороны тещи тоже три», - и тут же выдает припев.

Через несколько лет после премьеры фирма «Мелодия» выпустила пластинку с песнями из кинофильма «Кавказская пленница». Никулин записал все четыре куплета. А затем эти песни растиражировали радиостанции, поэтому у многих возникло ощущение, что и в комедии они слышали слова целиком.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПЕСНИ

Если б я был султан, я б имел трех жен,

И тройной красотой был бы окружен.

Но, с другой стороны, при таких делах

Столько бед и забот, ах, спаси аллах!

Не очень плохо иметь три жены,

Но очень плохо, с другой стороны.

(Куплет не вошел в фильм.)

Зульфия мой халат гладит у доски,

Шьет Гюли, а Фатьма штопает носки.

Три жены - красота, что ни говори,

Но, с другой стороны, тещи тоже три.

(Куплет не вошел в фильм.)

Если даст мне жена каждая по сто,

Итого триста грамм - это кое-что!

Но, когда «на бровях» прихожу домой,

Мне скандал предстоит с каждою женой!

Как быть нам, султанам, ясность тут нужна:

Сколько жен в самый раз - три или одна?

На вопрос на такой есть ответ простой:

Если б я был султан - был бы холостой!

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 28-09-2006 11:51
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

"Кавказская пленница". Факты.

На съемках распалась троица Вицин - Моргунов - Никулин. Артисты и так не дружили. А тут зазвездивший Моргунов стал вести себя беспардонно. Однажды привел на просмотр подружек, они пили пиво и громко разговаривали. Режиссер потребовал вывести посторонних, Моргунов вспылил и отказался сниматься. Пришлось часть сцен с Моргуновым выкинуть, а часть снимать общими планами, заменив актера похожим по телосложению дублером.

У Варлей не получилось озвучить свою героиню Нину. «Пленница» говорит голосом Надежды Румянцевой.

Old Post 28-09-2006 11:56
shira в offline Просмотреть профиль shira Отправить shira приватное сообщение Найти все сообщения shira Добавить shira в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

Про фильм "Большая перемена"

Cначала планировалось, что это будет 2-серийная картина. Потом работа закипела, руководству студии «Телефильм» материал понравился, и было решено сделать 4 серии. Только сегодня, впервые за 35 лет (!), сценарист признался «Суперзвёздам», что в фильме могло быть пять серий.

«Время и деньги, выделенные на съёмки, закончились, поэтому мы не стали затевать 5-ю серию. Сейчас жаль, — говорит Георгий Садовников. — Потому что в фильм не вошёл один очень смешной эпизод. Картина заканчивается балом. Но он возник как-то искусственно. По сценарию танцы должны были следовать после спектакля, который решила поставить жена Ганжи. И привлекла к репетициям Нестора Петровича. Играли «Евгения Онегина», а главную роль взял на себя Тимохин — Крамаров. Оказалось, что в местном драмтеатре у него работает тётка, которая может помочь с костюмами, но при условии: Татьяну должна играть его возлюбленная Коровянская.

У Коровянской, конечно же, ничего не получалось, и за 5 минут до начала представления она сбежала. Жена Ганжи заменить не смогла — она сорвала голос на репетициях. И последней надеждой оказался Нестор Петрович, который единственный знал текст наизусть. Нестора загримировали… Он стал похож на старую графиню из «Пиковой дамы» и в таком виде появился перед Крамаровым. А тот ничего не подозревал… В общем, должно было быть смешно…»

И ещё [URL=http://levdurov.ru/show_arhive.php?&id=223]читать здесь[/URL]

Old Post 21-10-2006 22:56
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
shira
Гуру

Кавказская пленница

Кража партийца

Цензура забраковала и эпизод, когда Фрунзик Мкртчян на реплику 'жены', мол, как же ты мог украсть такую девушку, отвечает: 'А в соседнем районе жених украл члена партии!'

- Эти слова оскорбляют и порочат членов партии! Уберите! - сказали чиновники.

Выход нашел Никулин: 'Все дело в акценте Мкртчяна. Давай я за него скажу'.

В устах Балбеса, сплевывающего арбузные семечки, фраза прозвучала настолько по-дурацки, что не бросала тени ни на единого партийца. Сразу всем становилось ясно: Балбес - лжец, и нет правды в словах его.

Old Post 19-12-2006 23:04
Юрик
Member

а вот и ослица Люся, 45 лет отроду, глаза которой видели Шурика, Вицина, Моргунова, Гайдая......

[URL=www.krimoved.crimea.ua/images/kp.jpg]фото [/URL]

фото 2

Old Post 22-01-2007 11:00
Юрик в offline Просмотреть профиль Юрик Отправить Юрик приватное сообщение Найти все сообщения Юрик Добавить Юрик в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Molinaro
экс-модератор

quote:
а вот и ослица Люся, 45 лет отроду

Спасибо. Радует то что она жива и здравствует. Живая память от фильма, которой остаётся всё меньше и меньше.

Old Post 22-01-2007 11:36
Molinaro в offline Просмотреть профиль Molinaro Отправить Molinaro приватное сообщение Посетите сайт Molinaro! Найти все сообщения Molinaro Добавить Molinaro в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Юрик
Member

Smile

почему то фотки прямо тут не появились, хотя я пробовал, нажав IMG.... пришлось ссылку давать....

она уже старенькая, детишек не катает...., токо кормить ее можно

как то ходили слухи, что в прошлом году собирались пригласить в крым Н. Варлей в связи с 60-летием фильма. Но я так понял, что она не приезжала....

Вообще интересно было бы с ней поболтать про фильм :-) как бы с ней связаться...

p.s. сорри, ослице 59 лет щас

Old Post 22-01-2007 13:15
Юрик в offline Просмотреть профиль Юрик Отправить Юрик приватное сообщение Найти все сообщения Юрик Добавить Юрик в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 20:18. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему