На главную Панель управления Регистрация! Календарь Поиск участников Часто задаваемые вопросы Поиск На главную  
Гостиная сайта Гостиная сайта "Бенефис Льва Дурова" > Посиделки > Жизнь в театре и на экране > Весьегонская волчица Рейтинг темы: голосов: 4, в среднем: 4.50.
Страница (из 20): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Создать новую тему    Ответить на тему
Антон
Гуру

Вопрос

Прошу прощения за может быть глупый вопрос.На данный момент, как я понял, существует четыре заводские породы лаек: зап-сибирская, вост-сибрская, русско-европейская и карело-финская. Какая порода лайки в фильме "Весьегонская волчица"? Я что-то совсем запутался. Помогите пожалуйста разобраться.

Сообщить модератору | IP: Записан

Old Post 01-09-2004 15:39
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лада
Завсегдатай

лайки

Русско-европейская. Хотя и не очень высокопородная.

Old Post 01-09-2004 15:43
Лада в offline Просмотреть профиль Лада Отправить Лада приватное сообщение Найти все сообщения Лада Добавить Лада в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Zlata
Завсегдатай

Да уж.... О чем и говорить... Девочки, к которым я приезжала навестить "детишек" (я на правах члена стаи помогала воспитывать волчат (оба помета, проданных в Мосфильм) их матери и отцу (Юте и Артуру), питерским зоопарковским волкам) рассказывали, что Фомин обращался с волчатами, как с собаками, постоянно доставал зверей, доводил их. Рома просто поступил как повзрослевший волк с зарвавшимся собратом - поставил его на место.

А Трус по моим сведениям как сбежал от киношников (его забрали с зообазы вместе с Ромой и Филей со скандалом) так до сих пор по Москве и гуляет. Уже больше полугода.

Жалко звериков, они мне все-таки родные...

Old Post 01-09-2004 16:12
Zlata в offline Просмотреть профиль Zlata Отправить Zlata приватное сообщение Найти все сообщения Zlata Добавить Zlata в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

Интересно знать дальше.

Лада! Спасибо Вам за подсказку. Теперь всё встало на свои места. Значит в фильме была русско-европейская,хотя и не очень высокопородная лайка. Спасибо за ответ. Если не возражаете ,я Вас ещё побеспокою своими "глупыми" вопросами?

Old Post 01-09-2004 16:54
Антон в offline Просмотреть профиль Антон Отправить Антон приватное сообщение Найти все сообщения Антон Добавить Антон в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лада
Завсегдатай

Рада была помочь...

В общем-то совсем не сложно Беспокойте вопросами Только и у меня тогда вопрос: а что встало на свои места? От породы этой собаки вроде бы ничего в фильме не зависело...

Old Post 01-09-2004 17:16
Лада в offline Просмотреть профиль Лада Отправить Лада приватное сообщение Найти все сообщения Лада Добавить Лада в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Антон
Гуру

Что встало на свои места?

Лада. Отвечаю на Ваш вопрос " Что встало на свои места?" . Просто вроде бы эту породу лайки я вижу периодически в соседнем дворе не выгуле. И тут такую же лайку, я увидел в фильме. У меня возникли ассоциации, и я переспросил Вас. Вы мне ответили. Значит во дворе выгуливают русскоевропейскую лайку. Но вот высокопородистую, или нет не знаю. Но это уже маловажно. Важно что порода вроде эта. Вот что встало на свои места.

Old Post 01-09-2004 18:05
Лада
Завсегдатай

Теперь все понятно:)

Ассоциативная цепочка, однако
Что-же передавайте привет соседской русско-европейской лайке. У меня такая-же, кстати...

Old Post 01-09-2004 18:22
Антон
Гуру

теперь обязательно

Теперь с Вашей помощью попытаюсь побыть эрудированным человеком. Подойду и скажу: " О! У Вас русско-европейская лайка? Хотя и не очень высокопородная." (шучу однако).
Но честно скажу что я с большим удовольствием читаю всё что Вы пишите. Даже батю своего зову к компьютеру,послушать что Лада дальше про волков написала. Просто он у меня большой любитель. Он всегда, и давно смотрит передачи, и фильмы про животных. Эта тема его очень интересует. Не пропадайте пожалуйста. О том же самом хотелось бы попросить Злату. Ваше появление на форуме -это просто Чума, в хорошем смысле слова.

Old Post 01-09-2004 18:52
Лада
Завсегдатай

Теперь до самого вечера буду гордиться собой:)))

Очень приятно, что кому-то настолько интересно то, что я пишу
Еще раз спасибо на добром слове.

А к Злате у меня вопрос. В одном из Ваших сообщений помещенных на другом форуме была такая фраза: "бывшей зообазы "Петушки". Что значит бывшей? Ее вообще прикрыли или просто перекупили у Мосфильма?
Когда-то я там была. Там на то время была превосходная группа волков, несколько рысей, лось, лайка, лающий орел и масса всякой прочей живности... Неужели всего этого больше нет?

Old Post 01-09-2004 19:23
galka
Гуру

Вопрос Злате.

Злата. Спасибо Вам за Ваши рассказы. Читаю с удовольствием. Я Вас умоляю.
Загляните на эту страничку
http://www.levdurov.ru/show_arhive....th=9&id=806
После того что Вы рассказали, она очень интересно читается. С удовольствием бы послушала Ваши комментарии, к этим статьям.
Даже не знаю как это сделать, но интересно до жути.

Может быть так поступить? Скажем сбрасывать сюда покусочно и комментировать.

Вот первый шедевр.

Исполнитель главной роли Олег Фомин каждую неделю ездил к волчатам, чтобы они привыкли к нему – кормил их, гулял и устраивал шуточные бои.

Далее

Специально для этой картины были преобретены 7 маленьких волчат. Их поселили на бывшей зообазе Госкино «Петушки».

7 волчат. А остальных-то куда дели?

Приобрели их как я понимаю у Вас?

Далее вот это

Основные силы у создателей "Весьегонской волчицы" ушли на натурные съемки и "труды дрессировщиков".
Это уже здесь http://www.levdurov.ru/show_arhive.php?&id=907

Вот это опять же интересно:
Животных поселили на бывшей зообазе Госкино "Петушки", куда исполнитель главной роли Олег Фомин ездил несколько месяцев ради налаживания контакта с будущими партнёрами по площадке.

Вот это тоже любопытно читать, после вашего рассказа.
"Все-таки снимали с ощущением страха постоянно, потому что это хищник, и он все время рядом с тобой",– признаётся Фомин. Ощущение страха, возможно, и привлекло волчонка по кличке Рома – во время съемок финальной сцены, когда стая бросается за Егором Бирюковым в погоню, волк напал на Олега Фомина и вцепился ему в ягодицу

Old Post 02-09-2004 00:59
galka в offline Просмотреть профиль galka Отправить galka приватное сообщение Найти все сообщения galka Добавить galka в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Зайцеев
Гуру

О.Фомин и жуткий страх

Фомин наверно не знает,какой страх испытывали советские люди,когда смотрели "Мой друг Арлекино". Это было пострашнее волков,когда его герой пялил на складе кладовщицу. Дай бог памяти,было это в 987 или 88 году. Самое интересное,что фильм этот показывали на районной партийной конференции вместе с музыкальным фильом "Квин". На конференциях всегда бывают паузы,когда идет подсчет голосов,и всегда показывают хорошие фильмы. А тут перестройка! И перестраивать надо было прежде всего партийную массу. Вот и перестраивали таким способом. Сидят в зале ветераны,передовики,заслуженные работники всех отраслей,добропорядочные граждане,женщины и тут им такое-е во весь экран!
Волосы дыбом,честное слово! Шок! Весь зал как один ойкнул,как от сильного испуга,и по идее должны были обрушиться стены и обвалиться потолок. Но странное дело ничеего не обрушилось и ни один партиец,ни один Герой социалистического труда,ни один заслуженный работник культуры РСФСР не встал и не крикнул киномеханику: "Прекратить немедленно! Это безобразие!" Зловещая тишина, стрекот киноаппарата откуда-то сверху и фильм продолжается. Потому что дисциплина. Раз сверху киноаппарат,значит так надо. Все что сверху спускается,одобрям и выполням!Показали паренька на кладовщице,ну так в ЦК об этом же знают. Не может же райком взять просто так и показать постельную сцену в натуральном виде. Ему горком разрешил,горкому-обком,обкому-ЦК. Ну а "Квин" после такого жуткого зрелища был вообще десерт.

Old Post 02-09-2004 04:51
Зайцеев в offline Просмотреть профиль Зайцеев Отправить Зайцеев приватное сообщение Найти все сообщения Зайцеев Добавить Зайцеев в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Zlata
Завсегдатай

А вот и я!

В ответ на просьбы пишу комментарии:

"Исполнитель главной роли Олег Фомин каждую неделю ездил к волчатам, чтобы они привыкли к нему – кормил их, гулял и устраивал шуточные бои"

С волками работала группа специалистов - я лично знакома с директором зообазы Татьяной Юрьевной, потрясающая женщина, она у меня первый выводок волчат сама забирала, а второй еще и выкармливала, так как их забрали очень рано - в 23 дня от рождения. И еще там работали две девушки (я последний раз была на зообазе в октябре прошлого года), практически на чистом энтузиазме. Они дрессировали, выгуливали и кормили волчат. Сильно сомневаюсь, чтобы все это доверили чужому человеку. Тем более при крайне негативном отношении к киношникам. (и неспроста) А эти "шуточные бои" и привели к тому, что Ромка просто не выдержал и отомстил.

Отвечаю Ладе: то, что сейчас называется зообазой Петушки не разваливается только и исключительно благодаря искреннему энтузиазму работников зообазы. Она просто разваливается. Это ужас. Животным правда неплохо - коллекция не та что раньше, но хорошая: рысь, лисы, птицы, мелкие хищные, кабаниха, олениха, лось, медведи и множество волков, птицы....
А вот люди... Людям там очень тяжело. Ни отопления, ни горячей воды нет. Живут в срубах. Вольеры разваливаются. Деньги государство дает только на кормление животных и мизерную зарплату рабочим. Вот так вот....

"Специально для этой картины были преобретены 7 маленьких волчат. Их поселили на бывшей зообазе Госкино «Петушки»."

У меня лично "преобрели" - ненавижу это слово! - 2 волчат. 6 волчат (Рома, Филя, Трус, Лизу, Блонди и Ия) в 2002 году в возрасте 33 дней и еще 6 (из них я успела выделить и назвать только одного - Сережу) в 2003 году в возрасте 23 дней (что на самом деле очень рано, но как я не сопротивлялась начальство решило их продать). Про остальных пятерых я ничего не знаю, может быть конечно этой весной купили еще.... Но вряд ли. Из второго помета три волчонка погибли. При каких обстоятельствах я не знаю, девушки с зообазы, щадя мои чувства видимо, не стали мне рассказывать.
Сережа правда выжил. Я с ним часа два гуляла по зообазе, ему на момент моего приезда к ним было 7 месяцев, а он был уже ростом с немецкую овчарку! Трех волков - Рому, Филю и Труса - с зообазы, как я уже говорила, забрали со скандалом киношники, так как именно они платили деньги за первых волчат. Помуню, когда приехали за вторым выводком Татьяна Юрьевна все спрашивала меня есть ли среди волчат похожие на мать, с белыми щеками и пятнами вокруг глаз. Потом оказалось, что девушка, работавшая с Ромой ( а он именно такой - белощекий) безумно плакала, переживала, не спала и не ела после того как Рому увезли и сказала, что если среди волчат не будет похожего на него она найдет автомат и поедет Ромку отбивать...

Old Post 02-09-2004 12:15
Zlata в offline Просмотреть профиль Zlata Отправить Zlata приватное сообщение Найти все сообщения Zlata Добавить Zlata в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Zlata
Завсегдатай

Комментарии продолжаются!

"Животных поселили на бывшей зообазе Госкино "Петушки", куда исполнитель главной роли Олег Фомин ездил несколько месяцев ради налаживания контакта с будущими партнерами по площадке. За полгода постоянного общения актер узнал о волках чуть ли не больше, чем дрессировщики,– например, убедился, что стаей управляет обычно не вожак, а волчица. Но напряжение рядом со зверями все равно оставалось. "Все-таки снимали с ощущением страха постоянно, потому что это хищник, и он все время рядом с тобой",– признается Фомин. Ощущение страха, возможно, и привлекло волчонка по кличке Рома – во время съемок финальной сцены, когда стая бросается за Егором Бирюковым в погоню, волк напал на Олега Фомина и вцепился ему в ягодицу. Спасли актёра две пары ватных штанов и подоспевшие на помощь коллеги, среди которых был и знаменитый Лев Дуров. "

Так вот.... Я смогла за месяц наладить контакт с дикой матерой зоопарковской волчицей Ютойи за полгода с ее другом, вожаком , диким, "трусливым и непредсказуемым" волком по имени Артур. Никогда, ни одно животное (включая людей) ни разу мне так не доверяло, так не радовалось моему приходу, не было таким нежным, предупредительным и добрым как он. Я могла таскать его за хвост, делать ему подсечки, сбивать с ног, выщипывать и расчесывать шерсть, промывать перекисью раны (они однажды подрались с Ютой), даже поднимать на руки! Когда я садилась на парапет вдоль клеток, просовывала руки по самые плечи сквозь решетки и обнимала его за шею, он запрокидывал лобастую голову и ухмылялся самой счастливо, беззаботной и восторженой улыбкой какую мне когда-либо доводилось видеть... Я могла часами сидеть, облокотясь спиной на решетку и дремать на солнце, а в моей тени, прижавшись боком к моей спине и часто положив голову на мою ладонь, просунутую в клетку, лежал Турик... А Юта, волчица, приносила и клала мне в ладони волчат, подставляла горячие от молока соски, когда волчат забрали, и я часами сцеживала молоко - по пол стакана в день... А когда она, прыгнув на стену попала задней лапой в шибер и застряла, повиснув вниз гловой я голыми руками разжимала шибер. чтобы освободить ее лапу, ее клыки щелкали в милимете от моих рук, она грызла собственную ногу, но мои руки только лизала и скулила..... Ну какой тут может быть страх???? Я этим зверям доверяла больше, чем людям, я ложилась в клетке обняв Юту одним большим клубком из шерсти и кожи, клала голову ей на живот, поднимала ее на руки. подбрасывала в воздух.... Это была моя стая: как можно бояться своих родных?

Но волк может невзлюбить человека с первого взгляда. Это известно. И если волк кусил человека в возрасте до двух лет ( а волчатам на момент съемок и покуса было чуть больше года) это значит что человек дурак. Уж извините.

И Рома не нападал. Он просто кусил. Если бы он хотел действительно убить - шел бы вживот, пах или голову. ну никак не в задницу.

Если вам интересна история волчат из фильма зайдите по ссылке, там на моем "родном" сайте, посвященном волкам, вывешен мой рассказ. События литературно немного искажены, что-то додумано, но факты остаются фактами.

http://club.canislupus.ru/forum/ind...st=0#entry28580

Old Post 02-09-2004 12:51
Крошка Ю
Гуру

Вопрос к Ладе.

У меня вопрос к Ладе . Опять по поводу Лаек. У меня знакомые приобрели Лайку.Какая-то странная порода. Называется Самоед. Я про такую не слышала. Вроде бы это ездовая Лайка.
И говорят что эта порода была в фильме " Снежные псы". Может быть Вы что-нибудь слышали? Самоед?!

Old Post 02-09-2004 16:43
Крошка Ю в offline Просмотреть профиль Крошка Ю Отправить Крошка Ю приватное сообщение Найти все сообщения Крошка Ю Добавить Крошка Ю в список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Лада
Завсегдатай

Открываю консультации по лайкам:)))

Самоед. Большая белая лохматая собака. Это лайка, в общем смысле этого слова, но не охотничья. Ездовая - условно. Это культурная порода, которая когда-то была ездовой. Но она насолько красива, что ее стали часто заводить просто так для красоты. В результате сейчас это "большой белый плюшевый медведь" - очень красивый пес.

Old Post 02-09-2004 16:52
Часовой пояс: GMT. Текущее время: 17:09. Создать новую тему    Ответить на тему
Страница (из 20): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить страницу | Подписаться на эту тему