На главную


НАХАПЕТОВ ЗАСТАВИЛ ЭРИКА РОБЕРТСА ВКАЛЫВАТЬ НА СОРОКОГРАДУСНОЙ ЖАРЕ

Этот двенадцатисерийный телефильм придуман и поставлен Родионом Нахапетовым - тем самым Нахапетовым, который когда-то был знаменитым советским актером, а потом женился на американке и переехал в США. Несколько лет назад он решил вернуться в российское кино. Подружившись с ОРТ, он снял для канала три серии «Убойной силы», действие которых разворачивалось в Штатах. Стороны остались довольны сотрудничеством и вскоре произвели более масштабный телепроект.

Удел «мента» в Америке - выгуливать собак

Главным героем «Русских» стал милиционер Андрей Сомов (которого сыграл сам режиссер). Андрей подобно Нахапетову женился на американке и уехал в США; в поисках работы он обратился в департамент полиции Лос-Анджелеса, но получил отказ. Пришлось Сомову перебиваться на других работах: он побывал таксистом, потом выгуливал чужих собак, потом подыскал местечко в русском ресторане... Однако о работе в полиции мечтал по-прежнему.

У каждой серии фильма - свой сюжет. Например, в серии, озаглавленной «Тула», Сомов подвозит на своем такси русскую бабулю, приехавшую в США; выясняется, что внук женщины обвиняется в убийстве. По просьбе дамы Сомов начинает распутывать эту историю. В серии под названием «Срок» в причастности к убийству подозревают уже жену Сомова...

Федосеевой-Шукшиной подарили одежду, в которой она снималась

В одной из серий (она называется «Ребенок») партнером Нахапетова выступил Эрик Робертс. Он изобразил психически неуравновешенного типа, который работает «койотом» - помогает людям нелегально перебраться из Мексики в Штаты. Однажды его клиенткой становится россиянка, вместе с дочкой вздумавшая уехать в Америку. В эту историю ввязывается и Сомов...

Следует заметить, что Робертс - не единственная кинозвезда, приглашенная Нахапетовым в фильм. Еще в картине снялись Гэри Бьюзи, Шон Янг, Лэйн Дэвис (знаменитый ролью Мэйсона Кэпвелла в «Санта-Барбаре»)... Из российских же звезд в сериале снялись «буржуй» Валерий Николаев, Лидия Федосеева-Шукшина, Екатерина Редникова, Владимир Стеклов и Лев Дуров.

Редникова с восхищением рассказывает о подвиге съемочной группы: все ее совместные сцены с Робертсом (а их действительно немало) были отсняты всего-навсего за пять дней - при том, что работать приходилось на сорокаградусной жаре! Федосеева-Шукшина же вспоминает, что гардероб для ее героини был закуплен в американском магазине и подарен ей по окончании съемок. «Знала бы, что мне все подарят, может, по-другому отнеслась бы к выбору вещей!» - сыронизировала актриса.

 7 января в качестве рождественского подарка зрителям покажут один фильм из сериала - «Ребенок» (тот самый, где снимались Редникова и Робертс). Целиком сериал мы увидим чуть позже - ближе к концу месяца.

АВТОРА!

 Гэри Бьюзи на съемках пригодился опыт клинической смерти

Мы попросили Нахапетова рассказать о съемках картины.

- Хотите знать, как родился этот проект? Я был переполнен опытом, который приобрел, переехав в США. Конфликты, непонимание, та горечь, которую я испытал в первые месяцы... Я подумал, что можно было бы написать об этом книгу, роман, который был бы поучителен для многих. По сути, «Русские в городе ангелов» и есть роман, только в форме фильма.

 - В сериале играет Эрик Робертс...

 - Да, потрясающий актер. Я им всегда восхищался - и в «Звезде-80», и в «Поезде-беглеце». Мечта была поработать с ним. И Гэри Бьюзи - человек-легенда, у него очень своеобразное мышление, очень интересная жизнь... Вы знаете, что он дважды перенес клиническую смерть? Я придумал роль, исходя во многом из того, что знал о нем. Его герой тоже перенес клиническую смерть, после чего приобрел способности провидца... Пригласить их на съемки удалось благодаря моей жене и продюсеру картины Наташе Шляпниковой

Денис КОРСАКОВ
 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова