На главную


РУССКИЕ В ГОРОДЕ АНГЕЛОВ.

Русские выживут везде. И в пустыне, и на дне морском, и в Америке. Всему обучатся и американцев многому могут научить... Например, как ловить преступников. Об этом новый сериал Родиона Нахапетова «Русские в городе ангелов».
Российский следователь Андрей Сомов (Родион Нахапетов) влюбился в американскую танцовщицу (Шон Янг) и вместе с ней переехал на постоянное жительство в Америку. Он хотел работать в полиции, но его не взяли. Поэтому ему приходится мыть посуду, смотреть за больными, убирать, стирать, выгуливать чужих собак, готовить.

Но его мечта стать детективом сбывается - он становится лучшим сыщиком Лос-Анджелеса. У каждой серии фильма*- свой сюжет. В фильме снимались Лидия Федосеева-Шукшина, Валерий Николаев, Екатерина Редникова, Николай Добрынин, а также американские звезды: Эрик Роберте, Лэйн Дэвис, Гари Бьюзи, Карен Блэк.

Американские звезды, едва прочитав сценарий, сразу же согласились сниматься. Им оставалось только выбрать время для съемок. Американские актеры не могли себе позволить задержаться на площадке хотя бы на день. Укладываться в график было трудно, так как приходилось много ездить.

Снимали в пустыне, на океане, в разных городах. Например, как-то уехали в пустыню. Жара 45 градусов. В вагончике, в котором жил Эрик Робертс, сломался кондиционер. Продюсеру удалось уговорить актера не скандалить, при первой же возможности кондиционер ему обязательно починят. Робертс все понял и был терпелив. Позже актер признался, что не капризничал, чтобы не создавать в группе панику.

Кстати, Эрик Робертс в одной из серий был партнером Нахапетова. Он сыграл типа с психическим расстройством, который работает «койотом» - помогает людям нелегально перебраться из Мексики в Штаты.

Американцы не могли постоянно сниматься в нашем сериале: расписание у голливудских звезд очень напряженное. Поэтому приходилось снимать по две серии - одну законченную историю, после которой звезда уезжала, а на ее место приезжала другая.
И российские, и американские актеры очень быстро находили язык друг с другом.

Несмотря на то, что далеко не все наши звезды говорили на английском. Самой большой любовью у российских актеров пользовался Лэйн Дэвис. Он и сейчас такой же обаятельный, подтянутый, с прекрасным чувством юмора, как Мейсон Кепвелл. Кстати, приглашая его на роль в своем сериале, Нахапетов не видел ни одной серии «Санта-Барбары» и ничего не знал про его фильмы.

Сейчас Нахапетов с удовлетворением говорит о том, что не ошибся ни в Дэвисе, ни в других актерах.
В США за любое место съемок надо платить. Причем в договоре оговаривается, что снимать будут «от угла до угла», не более того.

Шоссе около океана - это одно место и одна цена. Пляж возле океана - это уже другое место и другая цена. В России гораздо проще. Народ любит кино и всегда готов помочь киношникам. Нужно было сделать съемки на фабрике - пожалуйста. В туристическом агентстве - ради бога! Никто за это у Нахапетова денег не просил.

Родион Нахапетов, режиссёр:
- Я доволен работой. Все снял так, как хотел. Сейчас думаю о продолжении сериала. Ведь события только начали разворачиваться. Еще много чего может произойти с моими героями. И я, и актеры очень хотим снять продолжение. У меня уже есть идеи. Остается подождать реакции зрителей.
Сериал получился интересным и для американцев. Говорят, сейчас его переводят на английский язык, для того чтобы предложить американским телепродюсерам.

Американские актеры снимают шляпы - стиль работы русских их приятно поразил. Краткое содержание серий, которые вы увидите на этой неделе... Убит хозяин ночного клуба. В ходе полицейского расследования выясняется, что погибший был первым мужем и работодателем Рэйчел, жены Сомова.

Оказавшейся под подозрением женщине грозит реальный тюремный срок... Русский эмигрант Игорь Данилюк открыл в Лас-Вегасе спортивный комплекс по подготовке молодых гимнастов. Его жена Дженнифер нанимает киллера, чтобы избавиться от мужа. Русская криминальная группировка, имеющая в деле свой интерес, предостерегает Игоря. Но он отказывается верить в предательство жены...

Директор туристического агентства Киреев, обманув клиентов и прихватив их деньги, скрывается в Мексике. Гнев обманутых людей падает на его жену Риту. Вместе с маленькой дочкой она отправляется на поиски мужа. В Мексике Рита нанимает проводника Ларри Макловски (Эрик Робертс) для нелегального пересечения американской границы...
 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова