На главную


ПРАВДА ЛИ, ЧТО У ТАЛЫЗИНОЙ С ДУРОВЫМ НАЧАЛИСЬ РАЗНОГЛАСИЯ?

Валентина Талызина, в спектакле "Миссис Лев"-жена Толстого:

Валентина ТалызинаДа, я действительно в беседе со Святославом Бэлзой высказалась в том смысле, что фразу из дневника Льва Николаевича "в молодости я часто влюблялся в мужчин" стоило бы оставить в спектакле. Не понимаю Только, как наша беседа стала достоянием прессы, - разговаривали ведь, мы один на один.

Драматург Коковкин очень серьезно подошёл к написанию пьесы, перелопатил все архивы, Фраза эта была Толстым записана в 1851 году, когда ему было двадцать три года, и он ее не вычеркнул, оставил для потомков. Потом, уже родив от мужа шестнадцать детей, Софья Андрэевна ее нашла, прочитала и попробовала мужа упрекнуть. Лев Николаевич страшно на нее кричал.

 Перед премьерой все волнуются, наверное, поэтому неуверенный в превильной реакции зрителей Дуров потребовал эту фразу убрать. А мне, например, наоборот, хотелось бы узнать реакцию зрительного зала, я убеждала и Бориса Морозова, и Льва Дурова, что зтот штрих не дискредитирует, а дополняет образ великого писателя. В конце концов я была вынуждена подчиниться как меньшинство.

 Что касается возгложной замены Льва Дурова, то это полный абсурд. Он замечательно играет, спектакль живой, растет с каждым представлением.

 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова