На главную


ЛЕВ ДУРОВ НЕ ПРИЗНАЁТ КОМФОРТНОГО ТУАЛЕТА

На пресс-конференции, проходившей сегодня в "Доме Корбакова" и посвященной кинофестивалю "Фрески севера", режиссер Юрий Попович рассказал любопытные подробности из истории съемок его нового фильма "За тридевять земель".

Недостаток средств привел к тому, что часть эпизодов картины снималась на даче самого режиссера, а некоторый реквизит пришлось изготавливать своими руками. Так, для оформления понадобилась статуя роденовского мыслителя, и находчивые киношники решили изготовить ее... из папье-маше. В качестве формы для головы философа был взят один из монтировщиков. Именно он и восседает в кадре, увековеченный в папье-маше. Однако на этом история самодельной статуи не закончилась.

В дачных съемках фильма принимал участие знаменитый Лев Дуров. Заядлый дачник, он все время давал режиссеру советы по улучшению фазенды. Но это была не единственная странность маэстро. По непонятной прихоти, он принципиально не признавал комфортного туалета в доме и облюбовал для этой цели ветхую деревянную кабинку во дворе. Старую уборную актеры даже прозвали между собой "Уголком Дурова".

И вот однажды, собравшись посетить свой уединенный "уголок", Дуров открыл дверь, но тут же, пробормотав "Извините", смущенно ее захлопнул. Время шло, а неизвестный захватчик уборной и не собирался выходить. Каково же было удивление актера, когда в кабинке он обнаружил... роденовского мыслителя. Коллеги решили пошутить и посадили статую в "Уголок Дурова".

Теперь понятно, что имел в виду режиссер, когда сказал журналистам в самом начале конференции: "Мы довольно весело снимались".

Антон Чёрный
 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова