(c) Официальный сайт Льва Дурова - LevDurov.Ru.
  Как снимался фильм.
БЕГЕМОТ НАШЁЛ СПОНСОРОВ

У многострадального фильма "Мастер и Маргарит» наконец появился шанс дойти до зрителя. Банк "Империал" предложил режиссёру Юрию Каре выкупить фильм у продюсеров и пустить в прокат.

В октябре фильму исполнится три года, но он до сих пор лежит на полочке у продюсеров. Писано-переписано, что картина обошлась в 15 миллионов долларов, что продюсеры - фирма *ТАМП" во главе с Владимиром Скорым - остались недовольны монтажом и не торопятся выпустить "Мастера" на экран. Дело казалось безнадежным. Теперь появился шанс.

Однако отношения между режиссёром и продюсерами остаются весьма напряжёнными. Да и с актёрами тоже.

- Если вы видели где-нибудь фильм, смонтированный Вертинской, - скажите мне, - попросил Юрий Викторович. - Госкино поддержало фильм и,готово помочь с прокатом. Человек, к мнению которого я прислушиваюсь, Армен Медведвв, считает что в фильм» ничего менять не надо. Полномочный представитель Канского фестиваля тоже одобрил ленту. А они меня даже авторской копии лишили, хотя должны отдать по договору.

Продюсеры с ним по-прежнему не согласны: по словам вице-президента фирмы Ирины Минеевой, фильм недоработан.

- Если "Империал" хочет выкупить у нас фильм, это просто эамечательно! Цена? Нет смысла её называть, мы её знаем, и банк её знает. Копию по договору отдадим после начала коммерческого проката

В "Империал-банке^ ситуацию попались комментировать: столько еще неясностей, что рановато говорить о вещах, только-только намечающихся.

Евгений Смирнов

>> Возврат в раздел Как снимался фильм. на LevDurov.Ru.