(c) Официальный сайт Льва Дурова - LevDurov.Ru.
  Роли в кино и на ТВ
РУССКИЕ В ГОРОДЕ АНГЕЛОВ ( 2002)

Детективный сериал.
Производство: RGI Productions по заказу Первого канала
Россия/США, 2002, 12 серий х 52 мин., цв.

Этот двенадцатисерийный телефильм придуман и поставлен Родионом Нахапетовым - тем самым Нахапетовым, который когда-то был знаменитым советским актером, а потом женился на американке и переехал в США. Несколько лет назад он решил вернуться в российское кино. Подружившись с ОРТ, он снял для канала три серии «Убойной силы», действие которых разворачивалось в Штатах. Стороны остались довольны сотрудничеством и вскоре произвели более масштабный телепроект.

Режиссер и автор сценария:
Родион Нахапетов
Операторы:
Сергей Козлов,
Гай Ливни,
Гаррет Гриффин,
Дмитрий Масс
Композитор:
Дэвид Расселл
Продюсеры:
Анатолий Максимов,
Константин Эрнст
Продюсер:
Наташа Шляпникофф (США)

В ролях:
Андрей Сомов - Родион Нахапетов
Соммерс - Лэйн Дэвис
Рэйчел - Шон Янг
Ларри Макловски - Эрик Робертс
Марч - Гари Бьюзи
Патриция -Карен Блэк 
офицер Белизарес -Эрик Эстрада
Урьев -  Валерий Николаев
Рита - Екатерина Редникова
Матвей Георгиевич - Георгий Штиль
бабушка Анна Борисовна - Лидия Федосеева-Шукшина
старик - Лев Дуров
Малинников - Владимир Стеклов
Митько - Александр Семчев
Кусков - Николай Добрынин
Семякин - Василий Мищенко

Серия ПЕРВАЯ. Прощание.
Майор милиции Андрей Сомов (Родион Нахапетов), сдав дела, собирается уехать в Америку к своей жене Рэйчел (ШонЯнг). Вещи уже упакованы. Но болезненный процесс ПРОЩАНИЯ с прежней жизнью омрачается внезапной гибелью лучшего друга - подполковника милиции Малинникова.

Серия ВТОРАЯ. Мавр.
В Лос-Анджелесе русскому милиционеру приходится трудно. Сомов устраивается на почасовую работу по выгулу собак. "Курьер" по доставке контрабанды -породистый доберман по кличке МАВР - напоминает бывшему следователю, что тот еще не утратил профессиональной хватки.

Серия ТРЕТЬЯ. Тула.
Первым пассажиром Сомова, устроившегося работать таксистом, стала Анна Борисовна (Лидия Федосеева-Шукшина). Женщина приехала в Америку из ТУЛЫ на суд своего внука. Парень обвиняется в убийстве брата известного бейсболиста Мэла Прадо. Осознав что целый день "крутить баранку" - не его дело, Сомов по просьбе Анны Борисовны начинает распутывать эту историю.

Серия ЧЕТВЁРТАЯ. Папа.
Став "консультантом по русским делам" полицейского управления Лос-Анджелеса, Сомов решает провести свое расследование убийства няни в семье русских эмигрантов Летуновых. Самый большой моральный ущерб, как выясняется, выпадает на долю ПАПЫ - нефтяного магната из России.

Серия ПЯТАЯ. Срок.
Убит хозяин ночного клуба. В ходе полицейского расследования выясняется, что погибший был первым мужем и работодателем Рэйчел, жены Сомова. Оказавшейся под подозрением женщине грозит реальный тюремный СРОК.

Серия ШЕСТАЯ. Чемпион.
Русский эмигрант Игорь Данилюк открыл в Лас-Вегасе спортивный комплекс по подготовке молодых гимнастов. Его жена Дженнифер нанимает киллера, чтобы избавиться от мужа. Русская криминальная группировка, имеющая в деле свой интерес, предупреждает Игоря, но ЧЕМПИОН отказывается верить в предательство жены.

Серия СЕДЬМАЯ. Семья.
На побережье обнаружен труп молодой девушки Лаилы. Следственная экспертиза показала, что смерть была насильственной. Кто же так хотел гибели юного создания? На этот вопрос пытается ответить Андрей Сомов в серии СЕМЬЯ.

Серия ВОСЬМАЯ.Операция.
Маленькая девочка Лида ждёт в одной из московских больниц срочной и дорогостоящей ОПЕРАЦИИ. Ей пытается помочь и найти необходимые средства Алла Успенская, потомок эмигрантов первой волны. Но муж Аллы, неудачливый художник, прихватив с собой все собранные для Лиды деньги, убегает в Россию. Полиции не обойтись без связей Сомова.

Серия ДЕВЯТАЯ. Студия.
Надежда Петровская, ведущая на русском телевидении передачи "Солнечный день" неоднократно обращается в полицию по поводу домогательств Бена Реимика, сына прокурора района. Знакомство с Сомовым помогает ей выпутаться из пикантной ситуации в серии СТУДИЯ.

Серия ДЕСЯТАЯ.Приключение.
Чтобы разогнать тучи, сгущающиеся на семейном горизонте своего американского друга и коллеги лейтенанта Соммерса (Лэйн Дэвис). Сомов приглашает его вместе с женой Патрицией (Карэн Блэк) отправиться в отпуск в Россию Они даже не подозревают о том что за ПРИКЛЮЧЕНИЕ ждёт их в Москве.

Дополнительные материалы:

НАХАПЕТОВ ЗАСТАВИЛ ЭРИКА РОБЕРТСА ВКАЛЫВАТЬ НА СОРОКОГРАДУСНОЙ ЖАРЕ   "Комсомольская правда" .04 января 2003 г.
Главным героем «Русских» стал милиционер Андрей Сомов (которого сыграл сам режиссер). Андрей подобно Нахапетову женился на американке и уехал в США; в поисках работы он обратился в департамент полиции Лос-Анджелеса, но получил отказ. .>>

РУССКИЕ В ГОРОДЕ АНГЕЛОВ  Журнал "Сериал". Февраль 2003г
Русские выживут везде. И в пустыне, и на дне морском, и в Америке. Всему обучатся и американцев многому могут научить... Например, как ловить преступников. Об этом новый сериал Родиона Нахапетова «Русские в городе ангелов».>>


.





>> Возврат в раздел Роли в кино и на ТВ на LevDurov.Ru.