(c) Официальный сайт Льва Дурова - LevDurov.Ru.
  Роли в кино и на ТВ
«СИРОТА КАЗАНСКАЯ», Россия, НТВ-Профит, 1997

Новогодняя лирическая комедия.

 
Лев Дуров в фильме Сирота Казанская

Молодая деревенская учительница Настя (Елена Шевченко), выросшая без отца, публикует в газете письмо своей матери, адресованное некоему Павлу, отцу Насти. Письмо отправлено, однако надежды на ответ Настя почти не питает. Но накануне Нового Года у нее появляется не один, а сразу три отца.


«Для меня герой здесь — сама ситуация: Новый год и предчувствие, предвкушение чего-то нового, чудесного. Это не праздник, а некое состояние, которое бывает у нас раз в год. Все происходит, как обычно: герои любят, но чуть сильнее, им больно, но чуть больнее, чем в жизни». (Владимир Машков).

Режиссер:
Владимир Машков.
Автор сценария:
Олег Антонов.
Оператор:
Николай Немоляев.
Художник-постановщик:
Александр Боровский.
Композитор:
Сергей Бондаренко.
Звукорежиссер:
Екатерина Попова.
Монтаж:
Вера Круглова.
Продюсеры:
Игорь Толстунов, Евгений Голынский.


В ролях:
Елена Шевченко,
Николай Фоменко,
Валентин Гафт-
Фокусник
Олег Табаков-Кок
Лев Дуров-Космонавт
Миша Филипчук,
Виктор Павлов,
Федор Валиков,
Людмила Давыдова,
Татьяна Рогозина,
Владимир Машков.

Лев ДуровМне понравилось работать с Машковым. У него как режиссера не было почтения к тем звездам, которых он снимал. На площадке именно он был главным, но при этом ни разу не повысил голоса. А картина, на мой взгляд, получилась хорошая".


Дополнительные материалы:


МАШКОВ НАШЕЛ РАБОТУ ЖЕНЕ
Роли трёх папаш сочиняли под Гафта, Табакова и Дурова. Елена Шевченко с первой же пробы, что называется, "попала в роль". И у режиссёра, бывшего ее мужа, к ней не было претензий. >>

РЕЖИССЁРСКИЙ ДЕБЮТ ВЛАДИМИРА МАШКОВА
Машков замахнулся на новогоднюю комедию "о людях, которые любят и хотят, чтобы их любили тоже". Ему хотелось рассказать историю, способную тронуть любое сердце. Ситуация в фильме сложилась новогодняя, вряд ли возможная в любой другой день.>>


>> Возврат в раздел Роли в кино и на ТВ на LevDurov.Ru.