(c) Официальный сайт Льва Дурова - LevDurov.Ru.
  Байки Дурова
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО
Однажды Юлиан Семёнов, пригласил меня с Леонидом Каневским к себе. И мы поехали. Это было некое бунгало - то ли квартира, то ли офис: Юлиан был тогда корреспондентом "Литературной газеты". Я Юлиана сразу же назвал Фальстафом - он весь был живой, буйный, бурно проживающий каждую минуту, выпивающий - и все это делающий шумно, громко. Тут же началось какое-то жарение сосисок в камине, появились вино, виски, водка.
А все стены этого бунгало были увешаны картинами. Оказалось, что это рисунки его дочери. И тут он до того разошелся, что стал расхваливать эти картины до такой степени, что нам стало неловко. Он объявил на полном серьезе, что все импрессионисты ни больше ни меньше как последователи его дочери. Но мы уже не обращали на это никакого внимания. А он уже до того вошёл в раж, что чуть не упал в камин. А Ленька Каневский решил, что Юлиан много зарабатывает, и попытался "расколоть" его.
- Ой! - вдруг воскликнул он. - Я давно мечтал купить плащ. И тут увидел в витрине одного магазина как раз тот плащ, о котором все время мечтал! К сожалению, у меня всего семьдесят марок, а он стоит значительно дороже...
- Лёня! - закричал Юлиан. - Добавь еще семьдесят марок и купи себе этот плащ!
На этом коммерческий разговор и закончился. Но мы все равно замечательно провели время.

>> Возврат в раздел Байки Дурова на LevDurov.Ru.