(c) Официальный сайт Льва Дурова - LevDurov.Ru.
  Роли в кино и на ТВ
"ПУТЕЙЦЫ" (2007)


Телесериал.
16 серий.

Лев Дуров


Cкopый 55-й пoeзд кypcиpyeт пo cвoeмy oбычнoмy мapшpyтy "Mocквa-Coч", "Coчи-Mocквa". Глaвныe гepoи – бpигaдa пoeздa пoд pyкoвoдcтвoм тoлькo чтo нaзнaчeннoгo нaчaльникa Пeтpa Ильичa Киpиллoвa выпoлняeт cвoи пpивычныe oбязaннocти. Cтyчaт кoлeca пo peльcaм, мeняютcя пaccaжиpы, cтaнции ocтaнoвoк, нeизмeнным ocтaeтcя лишь пpoфeccиoнaлизм и oтзывчивocть бpигaды. Имeннo эти кaчecтвa пoмoгaют им c чecтью выxoдить из paзличныx cлoжныx, экcтpeмaльныx и кoмичecкиx cитyaций...


Путейцы. Капризы Мельпомены
4 серия.

Гастроли одного из московских театров проходят с аншлагами. Ведущую актрису пьесы, Невежину, восхищенный одноклассник приглашает покататься на его яхте. Антрепренер Олег Зенин предупреждает Невежину, что их поезд уходит в 14.00 и что ей ни в коем случае нельзя опоздать: билеты на спектакль в очередном городе проданы, деньги получены. Одноклассник Невежиной уверяет, что доставит актрису вовремя. Однако яхта попадает в шторм, и ее сносит в море.
 
Зенин выясняет, что Ольга когда-то занималась в театральном кружке. Он почти силком заставляет ее читать сценарий и учить роль, обещая, что она станет знаменитой актрисой. В конце концов Ольга сама начинает верить, что у нее все получится.
 
Лев Семенович в этой театральной неразберихе блюдет интересы бизнеса и сдает  Зенину для репетиций вагон-ресторан, принимая живейшее участие во всех перипетиях, происходящих в его ресторане.





Авторы сценария:
Пётр Гладилин
Юрий Солодов
Юрий Луговской
Александр Другов
Юлия Власова
Режиссер:
Геннадий Байсак
Оператор:
Владимир Кислицын
Художник-постановщик:
Давид Дадунашвили
Исполнительный продюсер:
Михаил Молотов
Продюсеры:
Римма Шульгина
Надежда Соловьёва

В ролях::
Александр Яковлев,
Нина Русланова,
Ирина Бякова,
Роман Ладнев,
Владимир Долинский,
Владимир Епископосян,
Любовь Руденко,
Алиса Мягких
Лев Дуров
Ольга Аросева

В этом сериале Льву Дурову впервые пришлось сыграть в кино… самого себя.
Лев Дуров  – Это было самым сложным для меня и для моей партнерши Ольги Аросевой, Мы ведь лицедеи, нам нужна роль. А тут – сыграешь себя плохим, получится обидно. Очень хорошим – вроде как-то неудобно.
   Такая нестандартная была задача, знаете ли.



>> Возврат в раздел Роли в кино и на ТВ на LevDurov.Ru.