(c) Официальный сайт Льва Дурова - LevDurov.Ru.
  Рецензии
Лев Дуров стал директором пионерского лагеря

Синие ночи

Тот, кому посчастливилось в детстве хотя бы один раз побывать в пионерском лагере, никогда не забудет удивительную атмосферу свободы и веселья, приправленную чувством обостренной ответственности за себя и окружающих. В лагерях дети учились быть взрослыми - именно там большинство из них впервые влюблялись, целовались, постигали горечь расставания и находили настоящих друзей.

- Помните старую пионерскую песню «Взвейтесь кострами, синие ночи»? В этом фильме как раз воссоздана жизнь и атмосфера пионерского лагеря конца 70-х, - говорит актер Лев Дуров, который исполняет в фильме роль директора пионерлагеря. - В фильме воссоздана атмосфера того времени. На мой взгляд, такие вот лагеря - возможно, единственная заслуга советской власти. Там были настоящая дружба, солидарность и полноценный отдых для детей.

Лев Дуров называет пионерские лагеря единственной заслугой советской власти.

Что сейчас творится с подростками? Молодежь сидит по подъездам, увлекается наркотиками и алкоголем. Ненормативная лексика стала фоном нашей жизни. Увы, сегодняшние девчонки и мальчишки привыкли к жестокости и насилию. И это ужасно. Хотя, наверное, избежать этого невозможно - такая ситуация во всем мире, но это не утешает. А тогда лагеря были спасением для ребят и их родителей.

Впрочем, картина «Синие ночи» - не только о беззаботном отдыхе юных пионеров. Есть еще и взрослая жизнь лагеря - тайные ночные свидания влюбленных вожатых, районные проверки, ссоры, заговоры, борьба за «место под солнцем» и докладные в высшие инстанции. По словам режиссера картины Давида Ткебучавы, именно на взрослых отношениях будет сделан акцент в фильме.

КСТАТИ

Актер Игорь БОЧКИН: «У меня очень плохой характер»

Помимо Льва Дурова, «взрослый состав» картины воплотят на экране такие популярные актеры, как Игорь Бочкин, Ольга Фадеева, Владимир Стержаков, Анна Легчилова и другие. Кстати, актер Игорь Бочкин и его жена Анна Легчилова в «Синих ночах» тоже играют супружескую пару.

- Мы с Аней часто в кино и в театре играем мужа и жену, любовников, но я хотел бы в каком-нибудь спектакле сыграть ее сына или внука, - смеется актер.

По его словам, двум творческим людям не так легко ужиться вместе. Тем не менее Анна нашла к нему подход. Так что теперь она - единственная, кто ему нужен.

- У меня очень плохой характер, - признается Игорь.

Но, как считает актер, у него есть огромный плюс для семейной жизни. Он не гнушается домашней работы. Может порядок в квартире навести, приготовить и даже за кошкой убрать.


 

Елена Матвеева

>> Возврат в раздел Рецензии на LevDurov.Ru.