(c) Официальный сайт Льва Дурова - LevDurov.Ru.
  Постановки
Нил Саймон ВЕСЕЛЬЧАКИ

Трагикомедия в 2-х действиях
Перевод с английского и сценическая редакция Риты Райт
Премьера состоялась 12 мая 1982г

Краткое описание:
В спектакле после одиннадцати лет перерыва встречаются два в прошлом прославленных комика. Их дуэт должен выступить в ретро-шоу. Старые обиды, новые надежды и вечные актерские амбиции снова схлестнулись и на сцене, и за кулисами.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:

Вилли Кларк

Л. К. ДУРОВ

Алан Льюс

Л. С. КАНЕВСКИЙ

Бен Сильвер

В. Н. ЛАКИРЕВ

В. А. КАЧАН

Сиделка

Г. И. ВАСЬКОВА


В спектакле принимали участие:артисты М.А.Дзюбенко, В.В. Изотов,А.Д Мозговой, П.Е.Федоров и акробаты-эксцентрики братья Воронины.

Режиссёры-постановщики :
Константин Худяков и Лев Дуров
Художник :
Виктор Петров
Музыкальное оформление
Леонид Гольдштейн


Лев ДуровЯ как-то взялся ставить замечательную пьесу Саймона “Весельчаки”. Это про двух эстрадных артистов, которые всю жизнь ссорились, скандалили… И я искал партнера. Позвонил Юрскому: “Сережа, ты знаешь пьесу “Весельчаки” Саймона?” А он как закричит: “Лева! Не называй при мне эту пьесу! Мы с Пляттом репетировали ее два года и провалили!” Я поразился: “Как ее можно было провалить? Там же играть нечего! Два прописанных характера…” “Не подступай ко мне с этой пьесой! Это ужас! Я погубил два года, Плятт потерял два года!..” Я стал думать, как же так, почему они провалили ее? И понял. Они стали играть американцев. Вот в чем была их ошибка.


>> Возврат в раздел Постановки на LevDurov.Ru.