(c) Официальный сайт Льва Дурова - LevDurov.Ru.
  Постановки
А. Хмелик А ВСЁ-ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ.


Комедия в 2-х действиях Александра Хмелика.
Премьера- 21 марта 1981г.

Краткое описание:
Пьеса о весьма неординарных событиях, которые произошли в школе после того, как Вася Лопотухин из-за встречи с инопланетянами опоздал на урок математики.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:

Алла Константиновна

Т.Р. КРЕЧЕТОВА

В.В. МАЙОРОВА

Юрий Леонидович

В.А. КАЧАН

Василий Лопотухин

П.Е. ФЁДОРОВ

Малахова

В.В. САЛТЫКОВСКАЯ

О.И. СИРИНА

Петров

Ю.И. КАЗЮЧИЦ

Павлов

В.В. ИЗОТОВ

Полуэктов

И.Р. ЯНКОВСКИЙ

Шафиров

В.Н. МОСКАЛЕНКО

Дядя Коля

Г.Я. МАРТЫНЮК

Школьники -учащиеся школы № 105 г. Москвы



Режиссёр-постановщик:
заслуженный  артист РСФСР Лев Дуров

Художник:
Виктор Петров
Музыкальное оформление:
Евгений Гольдштейн
Режиссёр- ассистент:
Рубен Симонов
Художник по свету:
В.А. Новиков
Художник по костюмам:
Л.В. Короткова
Помощник режиссёра:
И.П. Петрова.

Лев Константинович Дуров — Поверьте мне, это был очень хороший спектакль — там были и живые собаки, и световые лазеры. И еще в спектакле я занял целый класс из детского дома. На сцену выходили дети с очень трудной судьбой: маленький мальчик Коля с изумительным лицом, как у ангела, девочка-несмеяна... Она никогда не улыбалась, потому что папа на ее глазах пригвоздил к стене маму ножом. А спектакль начинался с того, что дети играли в футбол. И однажды мяч улетел со сцены, попал в какого-то мужика. Тогда маленький Коля перегнулся через сцену и говорит: “Мужик, мячик кинь”. Тот как закричит: “Что за безобразие! Как ты разговариваешь!” Коля грозно повторяет: “Я сказал, дай мячик. Плохо слышишь, что ли?” Мужик: “Щенок”. И вдруг этот ангел Коля выдает: “Да я тебе сейчас, падла, пасть порву”. Прыгает со сцены и — матом! На весь зал! Мужик перепугался, бросил Коле мяч. После спектакля я сказал: “Коля, ну разве так можно? Это же взрослый человек!..”
     Справедливости ради зададим вопрос: что стоило взрослому человеку без лишних слов бросить мяч на сцену? И все обернулось бы невинной игрой. Но он повел себя агрессивно, что породило агрессию и без того изломанной детской души.


>> Возврат в раздел Постановки на LevDurov.Ru.