(c) Официальный сайт Льва Дурова - LevDurov.Ru.
  Статьи в прессе
НА ДАЧЕ У ЛЬВА ДУРОВА СОСТОЯЛОСЬ......ОТКРЫТИЕ ФОНТАНА

Лев Константинович Дуров на даче70-летие Льва Константиновича Дурова отмечали два года назад. Но только сейчас один из многочисленных подарков на юбилей начал функционировать в полную силу. Театр «Школа современной пьесы», где уже много лет играет Лев Дуров, тогда помимо бенефиса подарил юбиляру статую - девушку с кувшином, которую, как оказалось, можно использовать в качестве фонтана. После долгой установки, и проводки воды, на даче Льва Константиновича состоялось торжественное открытие фонтана, на котором присутствовала съёмочная группа «Новостей культуры».

Дождь, лужи и фонтан…Кто-то скажет слишком много воды. И будет прав. Но как верно подметили, в театре «Школа современной пьесы» из любого повода и при любой погоде могут устроить настоящий праздник. А этому почти священному действу повышенная влажность вовсе не помеха! Итак, нас встречают радушные хозяева. Экскурсию проводит Иосиф Райхельгауз.

Иосиф Райхельгауз худрук театра: «Это уголок Дурова, мы давно не открывали фонтан, потому что дождя не было…»

Кстати тот самый «Уголок Дурова» находится в доме. Здесь можно увидеть самые разнообразные и неожиданные вещицы, памятные Льву Константиновичу.

 Но всё-таки - виновник торжества фонтан.

Лев Дуров: «Они сами, без моего ведома привезли её  сюда. И вот, два года спустя, происходит открытие. Начинается новый сезон в «Школе современной пьесы», и у меня на Малой Бронной я сейчас репетирую каждый день». Но, все-таки, поддаться общему настроению - куда как соблазнительней. Тем более, что парковый ансамбль дачи Льва Константиновича девушка с кувшином скорее украсила.

Раньше достопримечательностью этих мест был уголок Дурова, сегодня к ней прибавилась скульптурная композиция «Девушка - фонтан».


>> Возврат в раздел Статьи в прессе на LevDurov.Ru.