(c) Официальный сайт Льва Дурова - LevDurov.Ru.
  Рецензии
"ГОРИ ЕВРЕЙ, КАК ПРОМЕТЕЙ!"

Юлий Гусман ....пел Полад Бюль-Бюль оглы па съемках фильма «Не бойся, я с тобой», двадцатилетие которого отметили позавчера.

Во вторник в Доме кино при большом стечении народа отмечалось двадцатилетие фильма «Не бойся я с тобой». В связи с чем хозяин вечера (он же хозяин дома) Юлий Соломонович разместил прямо на сцене чайхану: столы были накрыты коврами и уставлены яствами в лучших традициях кавказского гостеприимства.

Сам Гусман отметил, что его главной задачей было напомнить всем о той дружбе народов, которая существовала не так давно. Хит эпохи позднего застоя «Не бойся, я с тобой» (сегодня его назвали бы романтическим боевиком) - лучший пример былого интернационализма. «В фильме снимались азербайджанцы, осетины, русские, музыку записывали узбеки, а снимал все это я, испанец», - с ностальгией вспоминал Юлий Соломонович.

На сцене по очереди появлялись именитые гости - министр Михаил Швыдкой, его замы Александр Голутва и Наталья Дементьева, а также участники съемок: Полад Бюль-Бюль оглы, Лев Дуров, Сергей Юрский и другие.

Российский министр не удержался от того, чтобы позавидовать азербайджанскому коллеге: «Полад работает министром культуры дольше, чем мы все, вместе взятые». По ходу торжества попутно решили заранее отметить юбилей Дурова (хотя 70 Льву Константиновичу исполнится только в декабре). По такому случаю артист продемонстрировал несколько приемов, которыми так лихо отбивался от бандитов в фильме. А каскадёр Мухтамбек Кантемиров по-прежнему метко кидал ножи в девушку и сбивал кнутом яблоко с её руки.

Вячеслав Шадронов

>> Возврат в раздел Рецензии на LevDurov.Ru.