(c) Официальный сайт Льва Дурова - LevDurov.Ru.
  Рецензии
АКТЁРА ЧУТЬ НЕ ЗАГРЫЗ ВОЛК
Олег Фомин . Весьегонская волчицаНа съёмках фильма "Весьегонская волчица" актера Олега Фомина покусала волчица. Такого "предательства" от хищника никто не ожидал – перед съемками актер полгода общался с волками, приучая их к себе. Все могло окончиться гораздо печальнее, если бы не защитный костюм.

По сюжету охотник Егор крадёт из логова волчат, а потом делает на них бизнес. Но звери, выследив охотника в лесу, бросаются, чтобы растерзать заклятого врага…

Полгода назад специально для этой картины режиссёр Николай Соловцов приобрел семнадцать маленьких волчат. Хищников поселили на бывшей зообазе Госкино "Петушки". Для того, чтобы хвостатые артисты привыкли к Олегу Фомину, которому досталась роль охотника Егора, актёр каждую неделю ездил в гости к волчатам.

Он кормил малышей, гулял с ними и устраивал шуточные бои. Все были уверенны, что ничего непредвиденного на съемках не случится.

Однако во время съёмки финальной сцены, когда волки бросаются за охотником в погоню, любимец Олега по кличке Ромка вдруг по-настоящему бросился на актёра. Волк укусил Олега за руку, а потом вцепился зубами в ягодицу. Да так сильно, что чуть не оторвал Фомину часть "мягкого места"!

От более тяжёлых травм Фомина спасло то, что на нём было двое ватных штанов. Впрочем, от профилактических уколов против бешенства, которые делают в подобных случаях, актёр отказался.

- Волчатам в свое время делали прививки, и я уверен, что никакого бешенства тут нет. Просто Ромка настолько вошел в роль, что забыл, как ел у меня с руки. А может, действительно: сколько волка ни корми, инстинкт все равно свое возьмет…

>> Возврат в раздел Рецензии на LevDurov.Ru.