(c) Официальный сайт Льва Дурова - LevDurov.Ru.
  Статьи в прессе
ЛЬВУ ДУРОВУ В КУРСКЕ ПОСВЯТИЛИ СТИХИ.

Нина Федорова, с которой артист в юности занимался в театральной студии, написала их два года назад... от досады

 

Нине Николаевне артист тоже сделал подарок - журнал со своими интервью.

Лев Дуров и Ирина Алферова приехали в Курск на поезде рано утром. Остановились в гостинице «Октябрьская». Артисты заняли одноместные номера-люксы стоимостью 520 рублей каждый. Немного отдохнув с дороги, они отправились осматривать город. Сначала их отвезли в Знаменский собор. Поставив свечки, звезды поехали в краеведческий музей на обзорную экскурсию. Посещение музея заняло у столичных знаменитостей более часа, так как они подолгу останавливались у каждого экспоната.

Потом Дуров и Алферова пожелали поехать на местную мельницу. Там звезды кинематографа пытались вникнуть в процесс приготовления муки. Кстати, работники мельницы не знали о предстоящем визите столь высоких гостей, поэтому не успели приготовиться к встрече.

После спектакля «Все будет хорошо», который Алферова и Дуров давали в местной филармонии, к Льву Константиновичу подошла его старая знакомая. Нина Николаевна Федорова - пенсионерка, подрабатывает в университете лаборантом в компьютерном классе.

- Мы со Львом 54 года назад вместе занимались в театральной студии Бауманского Дома пионеров в Москве, - рассказывает Нина Николаевна. - Левушка готовился поступать в театральное училище. В студии он играл в основном главные роли, и все пророчили ему блестящее актерское будущее. К сожалению, наша семья потом уехала из Москвы, и моя театральная карьера на этом закончилась. Но я постоянно вспоминала о том времени. А когда года два назад узнала о приезде в Курск Льва Дурова, решила обязательно пойти на спектакль, чтобы с ним встретиться. Но спектакль не состоялся. И от досады родилось стихотворение... Я очень рада, что смогла сегодня встретиться и пообщаться с Львом Константиновичем. Несмотря на то, что прошло уже больше полувека, он остался таким же сердечным, доброжелательным и молодым.

Денис СОРОКИН.

>> Возврат в раздел Статьи в прессе на LevDurov.Ru.