На главную


"ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО"

МушкетёрыВсе люди, в большей или меньшей степени, любят заглянуть в опросники, тесты и гороскопы. Узнать побольше о близких, заглянуть в их мысли и душу. Наверное, поэтому в каждом современном имиджевом журнале находится место такому разделу.

По такому же принципу мы решили построить вопросы героям «Мушкетёров», как раз «двадцать лет спустя», чтобы понять, как поменялась их жизненная позиция.

 

Первый вопрос был таким. Какие мужские качества из тех, которыми обладали мушкетеры, вы считаете важными для себя?

Смирнитский: Понятие чести. Напористость. Мужская хватка. Эти качества очень важны.

Боярский: Терпение. Терпение. Терпение.

Старыгин: Может быть, это банально, но я по-прежнему считаю, что для мужчины важны сила, уважение к женщине. И чувство собственного достоинства.

Вопрос второй. Дружба — величина временная или постоянная? И что значит дружба актеров? Боярский: Все мушкетеры — мои друзья. Я люблю их, верных разгильдяев. Самым ценным качеством в них считаю чувство юмора.

Старыгин: Мишку Боярского практически не вижу. Но знаю, что при всей своей д'артаиьянтности, азартности, сумасбродности, он до сих пор обладает душой ребенка. Смехов -Атос деловой человек. А Валю Портоса уважаю за его умение быть свободным. Я этим качеством, к сожалению, не обладаю. А Юнгвальд-Хилькевич, он, конечно, сумасшедший. И я восхищаюсь тем, что у него появилась еще одна дочь.

Смирнитский: Дружеская нить, она гонкая. Ее поддерживать надо. Созваниваюсь с Мишкой Боярским. Он живёт в Петербурге. Когда приезжает в Москву, мы с ним обязательно видимся. Когда встречаемся, говорим «за жизнь», об ушедших, но милых сердцу временах, о былых победах... Вспоминаем лучшее, что было. Со Сме-ховым вижусь, но редко. Он теперь все больше за границей. Сейчас мне на память пришло о нем вот что.

Когда мы снимали «Тридцать лет спустя», Георгий Эмильевич придумал оригинальный финал этого фильма — мушкетеры уезжают на верблюдах в Африку (на верблюдах, наверное, потому, что Смехов лошадей панически боялся). И вот приехала съемочная группа в пустыню Каракумы. Сели мы на четырех верблюдов, и первым с этого животного навернулся кто бы вы думали? Веня Смехов! Надеюсь, он не обидится на мой рассказ. Ведь давно это было.

А в любовь вы верите?

Смирнитский: Да. Верю. Но отношения с женщинами поменялись в сторону умеренности, рассудочности, что ли.

Боярский: Я по-прежнему влюбчив и верю в любовь.

Старыгин: Когда встречаюсь со своими друзьями-мушкетерами, всегда вспоминаем наше активное отношение во время съемок «Мушкетеров» к женщинам Львова. Замечательные были времена. А поскольку, как вы знаете, я однолюб, то и в любовь, конечно, я продолжаю верить.

Георгий и Наталия Юнгвальд-Хилькевич.
Главы из книги "За кадром". Изд-во "Центрополиграф". 2000г.

 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова