На главную


ВНИМАНИЕ! ИДУТ СЪЁМКИ

На киностудии — «Мосфильм» известный режиссер Михаил Ильич Ромм ставит кинокартину «Я иду в неизвестное» (сценарий написан им совместно с Д. Хабровицким). Фильм этот расскажет о героизме, самоотверженности ученых, которые ищут пути использования атомной энергии в мирных целях. «Я давно мечтал поставить фильм о тех, кто находится в первых рядах покорителей природы, о советских ученых-физиках, — рассказывает М. Ромм. — Мы стремимся показать наших героев во всём разнообразии и сложности характеров. Учёные нашего фильма знают колебания, раздумья, горечь поражений и радость робёд».

Кинорежиссер работает в содружестве с оператором Г. Лавровым и художником Г. Калгановым (недавним выпускником ВГИКа). В фильме снижается Алексей Баталов, исполняющий роль главного героя, молодого ученого — физика Гусева. Иннокентию Смоктуновскому ^артисту, известному , по фильмам «Солдаты», «Неотправленное письмо» и другим) поручена труднейшая роль учёного Ильи Куликова. В картине занята также актриса Т. Лаврова, исполняющая роль жены Гусева.

«Я иду в неизвестное» задуман и осуществляется как фильм многоплановый, в котором покорение атомной энергии идёт на фоне развития событий во всем мире. Военные империалисты готовят ядерную войну, народы Азии и Африки освобождаются от колониального гнета, а на бескрайних просторах Советского Союза гремят стройки и в напряженной тишине лабораторий, институтов идет битва за покорение атома для блага человечества в мирных целях.

...Молодой ученый Гусев работает напряжённо и страстно. Вскоре врачи потребовали от него, чтобы он прекратил опыты и перешёл на теоретическую работу. Учёный не желает останавливаться на полпути - его достижения нёобходимы Родине, народу. И Гусев продолжает опыты. Любимая девушка, которая вначале хочет уйти от него к другому, более спокойному и благополучному человеку, остаётся с Гусевым, покорённая его самоотверженностью... Так начинает развёртываться действие фильма.

Основные эпизоды фильма снимались в научно-исследовательских институтах, где ученые оказали большую помощь съемочной группе в работе над картиной. Сейчас идут съёмки в павильонах «Мосфильма».

Пройдет немного времени,, и зрители смогут дать оценку новому кинопроизведению, в создании которого принимают участие маститые мастера кино и наша творческая молодежь.

А. Сацкий
 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова