На главную


"МАСТЕР И МАРГАРИТА" СКОРО ВЫЙДЕТ В ПРОКАТ.

Юрий КараВ ближайшее время в прокат выйдет фильм «Мастер и Маргарита»… Нет, не пугайтесь, это не дежавю и речь совсем не о сериале Владимира Бортко! Кинотеатры Украины и России готовятся к показу картины Юрия Кары, которая была снята по булгаковскому роману 12 лет назад, но в свое время так и не вышла на экраны.

Можно поспорить, какая из картин наделала больше шума: вышедшая на экраны «бортковская» или же запрещенная «каровская». В двух постановках задействован звездный актерский состав, на съемках было много мистики, неслыханный бюджет, спецэффекты, да и режиссерские взгляды во многом пересекаются.

Впрочем, пересекаются ли? В сериале Бортко Юрий Кара увидел множество своих сцен - в этом он признался «Комсомолке» накануне своего дня рождения, который режиссер отметит 12 ноября.

 С Абдуловым у нас не срослось

- Юрий Викторович, можете ли вы сравнить свой фильм «Мастер и Маргарита» с картиной Бортко?

- Мне сложно это сделать, потому что у Бортко я увидел много сцен, заимствованных из моего фильма. Да, он предварительно просматривал мою постановку. Наверное, это даже хорошо, что ко мне прислушиваются. Видимо, я уже классик кино. (Смеется.)

- Говорят, в вашем фильме очень хотел сниматься Александр Абдулов. Почему этого не произошло?

- Да, Абдулов хотел сниматься в роли Коровьева, но у нас с ним как-то не срослось. Дело в том, что после проб у меня сложилось не очень хорошее впечатление от того образа, который он создавал. Коровьев получался похожим на какого-то чеховского персонажа, но никак не на булгаковского.

- А часто у вас идеи, скажем так, заимствуют?

- Иногда бывает. Даже знаменитому Джеймсу Кемерону помогал. Он хотел проводить съемки в космосе и просил организовать встречу с нашими космонавтами.

- После запрета* «Мастера и Маргариты» вы надолго исчезли из кинематографа. Ходили всевозможные слухи: будто вы забросили работу, спились, уехали за границу… Что происходило на самом деле?

- Восьмилетний перерыв после «Мастера и Маргариты», конечно, легким не был. Снимал «Ералаш», рекламные ролики. Было тяжело. К счастью, выдержал. Характер взял свое, и я принялся за работу над фильмом «Я - кукла» с Домогаровым.

 

Самые популярные материалы на сайте:


На главную

Поиск по сайту
Подписка на новости >>
Предисловие
Приветствие Льва Дурова
От администрации сайта
Новости
Анонсы на текущий месяц
Форум
Интересные ссылки
И это все о нем
Биография
Льву Дурову - 80!!!
Фотоальбом
Интервью в прессе, на ТВ
Статьи в прессе
Друзья
Школа-студия МХАТ. Ученики.
Театр
О театре на Малой Бронной
Роли
Постановки
Рецензии
Текущий репертуар
Где купить билеты
Кино, ТВ, радио
Фильмография
Роли в кино и на ТВ
Телеспектакли
Голос Дурова
Рецензии
Актёрские байки. Книги.
Байки Дурова
Книги Л.К.Дурова